欢迎访问福建省教育考试院官方网站!

2021年高职分类招考获奖中职生补录取资格考生名单公示

来源:福建省教育考试院     浏览次数:    发布时间: 2021-07-19 10:28    

根据《福建省教育考试院关于做好2021年高职分类招考获奖中职生补录取工作的通知》(闽考院普〔2021〕20号)规定,经考生申报、就读学校、市县教育招生考试机构审核以及省教育厅有关处室审核通过,全省共有72名获奖中职考生具有2021年高职分类招考补录取资格。现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

公示时间:2021年7月19日至7月23日

联系地址:福州市北环中路59号 福建省教育考试院普招处(邮编:350003)

联系电话:0591-22860171(仅受理2021年高职分类招考补录取资格事宜)




福建省教育考试院

2021年7月19日




2021年高职分类招考获奖中职生补录取资格考生名单
序号 姓名 就读学校 获奖项目
1 张秦 福建第二轻工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
2 曾繁坤 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
3 蔡楠 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
4 张玉莹 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
5 吴光煜 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
6 张信滨 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
7 林世颖 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
8 潘思银 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
9 王世峰 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
10 黄鸿强 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
11 黄兴涛 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
12 陆德聪 福建省邮电学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
13 叶俊逸 福建省邮电学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
14 陈淑洁 福建省邮电学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
15 卢莹燕 福州财政金融职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
16 吴思棋 福州财政金融职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
17 吴丽 福州财政金融职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
18 彭康 福州财政金融职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
19 周航 福州财政金融职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
20 王伟琦 福州建筑工程职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
21 王颖 福州旅游职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
22 时少莹 罗源县高级职业中学 全国职业院校技能大赛三等奖
23 林冰 永泰城乡建设职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
24 蒋师银 长乐职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
25 陈龙浩  龙岩华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
26 刘辉 龙岩华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
27 裴金伟 武夷山旅游职业中专学校 全国职业院校技能大赛三等奖
28 曾珑吉 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
29 潘雪航 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
30 林竞豪 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
31 柯妍 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
32 郑海斌 仙游华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
33 吴敬忠 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
34 徐鹏樊 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
35 白志伟 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
36 锜鸿君 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
37 杜志豪 惠安开成职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
38 李英圳 晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
39 唐荣 晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
40 纪文豪 晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
41 洪朝榕 晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
42 葛伟明 晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
43 李清阶 晋江华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
44 洪晓东 晋江职业中专学校 全国职业院校技能大赛二等奖
45 袁碧林 晋江职业中专学校 全国职业院校技能大赛二等奖
46 陶陈福 晋江职业中专学校 全国职业院校技能大赛二等奖
47 李圣超 晋江职业中专学校 全国职业院校技能大赛二等奖
48 庄乙鑫 泉州财贸职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
49 蔡文峰 泉州财贸职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
50 梁舒琳 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
51 万绍海 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
52 谢诗婷 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
53 林芳菲 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
54 吴金铭 三明市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
55 苏锦宏  集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
56 廖燕萍 集美职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
57 朱志益 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
58 陈紫绮 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛三等奖
59 张奇明 厦门市同安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
60 苏成武 厦门市同安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
61 江国佳 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
62 陈智洋 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
63 颜颖 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
64 杨怡金 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
65 林志彬 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
66 孙冰洋 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
67 张慧婷 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
68 周伟楠 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
69 黄志林 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
70 陈小龙 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
71 林镇亮 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
72 黄汉城 漳州高新职业技术学校(原福建省漳州财贸学校) 福建省职业院校技能大赛三等奖