欢迎访问福建省教育考试院官方网站!

2021年高职分类招考录取照顾资格考生名单公示

来源:福建省教育考试院     浏览次数:    发布时间: 2021-04-09 15:18    

根据《福建省教育厅办公室关于做好2021年高考录取照顾资格申报及审核工作的通知》(闽教办学〔2021〕3号)规定,经考生申报、就读学校、市县教育招生考试机构审核公示,以及有关部门审核通过,全省共有1691名考生具有2021年高职分类招考录取照顾资格,现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

公示时间:2021年4月9日至4月15日

联系地址:福州市北环中路59号 福建省教育考试院普招处(邮编:350003)

联系电话:0591-86215679(正常上班时间)

 

福建省教育考试院

2021年4月9日


序号 姓名 性别 所在学校 属何种照顾对象
1 陈宇 厦门海沧职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
2 杨灵 厦门海沧职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
3 解明哲 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
4 许添祺 厦门海沧职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
5 吴嘉豪 安溪华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
6 林晨阳 福建建筑学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
7 苏嘉楠 福建建筑学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
8 许伟杰 福建建筑学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
9 谢君灏 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
10 林伟 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
11 蔡光明 福建建筑学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
12 李通 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
13 苏阳奕 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
14 危鑫鹏 安溪职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
15 朱锦福 厦门技师学院 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
16 陈光奕 三明农业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
17 詹荣杰 安溪华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
18 白文杰 安溪华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
19 许晓捷 省内其他中学 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
20 阮镇杰 福建经济学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
21 何政强 福建经济学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
22 詹诗琴 福建经济学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
23 郑祺文 福州建筑职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
24 郑建明 福州建筑职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
25 杨海芳 福建邮电学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
26 张乃今 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
27 刘进钦 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
28 李浩 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
29 庄圳煌 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
30 张鸿乐 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
31 吕静茹 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
32 张亿霖 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
33 刘振龙 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
34 石远航 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
35 覃湘 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
36 杨美婷 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
37 罗广 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
38 刘世家 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
39 袁政康 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
40 陈敏南 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
41 杨康 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
42 余丞龙 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
43 张鑫 福建经济学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
44 张兆兴 福建理工学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
45 叶金钦 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
46 贺宣钧 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
47 高杰飞 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
48 王京 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
49 叶雲翔 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
50 姜萌 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
51 刘珏莹 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
52 陈键溪 厦门市同安职业技术学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
53 陈健 福州一技校 世界技能大赛福建省选拔赛一等奖
54 黄尊锦 福州一技校 世界技能大赛福建省选拔赛一等奖
55 林泽鑫 厦门集美职业技术学校 世界技能大赛福建省选拔赛一等奖
56 江智敏 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
57 陈建伟 长乐职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
58 林嘉辉 长乐职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
59 关碧瑶 莆田华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
60 翁铭鑫 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
61 李天伦 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
62 陈宇欣 武夷山旅游职业中专 福建省职业院校技能大赛一等奖
63 杨慧欣 武夷山旅游职业中专 福建省职业院校技能大赛一等奖
64 刘妍 南平市农业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
65 陈嘉庆 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
66 池烘征 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
67 李志晖 霞浦职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
68 叶雨建 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
69 叶鸿江 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
70 江宏斌 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
71 上官廷皓 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
72 胡伟芳 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
73 周林锋 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
74 陈文杰 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
75 张兴 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
76 李杰 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
77 詹德镱 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
78 张顺建 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
79 张鑫城 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
80 阳诗琪 武夷山旅游职业中专 福建省职业院校技能大赛一等奖
81 李祥源 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
82 黄林慧 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
83 杨祺 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
84 吴佳盛 安溪职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
85 焦玉川 晋江市安海职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
86 魏笑笑 晋江市安海职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
87 杨光浩 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
88 詹欣欣 南安红星职校 福建省职业院校技能大赛一等奖
89 刘闽威 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
90 陈金豪 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
91 陈春树  福州机电工程职业技术学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
92 陈康 福州一技校 福建省职业院校技能大赛一等奖
93 苏程锋 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
94 陈炳煌 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
95 杨志权 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
96 郭伟国 泉州财贸学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
97 陈佳杰 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
98 叶艺薇 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
99 黄文芝 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
100 许融 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
101 洪士雄 福州商贸职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
102 李维锦 福州商贸职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
103 孙震霖 福州商贸职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
104 王宁凌 福州商贸职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
105 唐滢 福州建筑职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
106 马锦文  福州机电工程职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
107 周昊 福州一技校 福建省职业院校技能大赛二等奖
108 林彬彬 连江职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
109 毛庙栋 福清龙华职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
110 刘龙君 福清龙华职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
111 林剑晨 福清龙华职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
112 郑诗栋 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
113 林舒健 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
114 白少权 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
115 吴魏贝尔 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
116 许阳 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
117 涂伸根 永安职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
118 王骏宏 惠安开成职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
119 黄梓翔 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
120 陈敬艺 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
121 廖桂盛 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
122 林秋月 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
123 翁秀铃 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
124 陈万年 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
125 张盛源 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
126 蔡光槐 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
127 宋巧巧 晋江第一中学 福建省职业院校技能大赛二等奖
128 陈馨雅 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
129 林奕涵 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
130 周文辉 武夷山旅游职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
131 王诗豪 建瓯职业中学 福建省职业院校技能大赛二等奖
132 刘宇轩 南平市农业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
133 谢帅琦 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
134 戴钰星 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
135 钟小龙 武平职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
136 黄柳珍 福建省闽东卫生学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
137 温明强 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
138 陈佳树 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
139 林世颖 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
140 黄浈琪 福州文教职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
141 陆锐 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
142 朱政宇 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
143 吴宗展 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
144 应建安 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
145 朱新豪 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
146 叶俊逸 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
147 黄映锋 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
148 杨喜鸿 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
149 陈艺超 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
150 赵简琳 厦门海沧职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
151 苏茂鑫 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
152 吴菁华 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
153 杨宁 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
154 刘荣宏 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
155 吴俞莹 安溪职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
156 刘深艺 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
157 石名根 福州建筑职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
158 陈思强 开发区职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
159 田龙岩 福清龙华职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
160 蒋师银 长乐职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
161 胡洪坤 厦门海沧实验中学 福建省职业院校技能大赛二等奖
162 李四方 厦门海沧职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
163 桂平华 厦门集美职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
164 张瑜 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
165 王俊璋 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
166 喻超 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
167 邱丽虹 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
168 陶陈福 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
169 温雪玲 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
170 何静 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
171 林佩琪 南平职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
172 许湘宁 福州文教职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
173 卞陈忆 省内其他中学 福建省职业院校技能大赛二等奖
174 陈兆垄 福州建筑职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
175 张学志 福州建筑职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
176 黄宇皓 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
177 张和峥 福州建筑职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
178 蔡建辉 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
179 冯进方舟 福州财金职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
180 金敏敏 福建第二轻工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
181 郑辅镐 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
182 郑勇 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
183 林俊杰 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
184 戴嘉城 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
185 曾钟艺 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
186 董鹭鹏 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
187 叶佳洪 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
188 钟雨宏 厦门海沧职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
189 蔡家伟 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
190 黄祺 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
191 朱昭楠 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
192 张艺伟 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
193 杨镇元 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
194 陈晓杰 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
195 潘松锋 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
196 黄嘉玮 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
197 林海鑫 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
198 许明波 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
199 李钰莹 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
200 黄佳诚 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
201 吴苏琴 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
202 巫志春 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
203 张琳鑫 福建省闽东卫生学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
204 许一鸣 福州商贸职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
205 蓝锦 福州商贸职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
206 庄鑫龙 福州二技校 福建省职业院校技能大赛三等奖
207 翁德强 福清龙华职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
208 余友棋 福州二技校 福建省职业院校技能大赛三等奖
209 何嘉毅 福州二技校 福建省职业院校技能大赛三等奖
210 曾玉颖 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
211 王龙辉 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
212 陈源盛 莆田华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
213 张银春 海峡职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
214 程颖颖 海峡职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
215 李翔 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
216 林素霞 莆田工业职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
217 陈斌 华侨职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
218 林伟杰 华侨职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
219 李涵 华侨职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
220 陈文杰 仙游职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
221 叶慧静 湄洲湾职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
222 叶丽琳 湄洲湾职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
223 吴晶晶 湄洲湾职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
224 郑玲玲 湄洲湾职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
225 罗腾辉 明溪职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
226 陈飞 明溪职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
227 肖明壮 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
228 林惠霞 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
229 林文奖 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
230 林晓萍 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
231 连斯琪 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
232 池文英 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
233 连美婷 永安职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
234 陈燚权 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
235 蒋庄豪 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
236 张华伟 晋江市安海职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
237 黄培坤 晋江市安海职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
238 庄铭贤 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
239 吴燕文 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
240 王枫煜 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
241 阮佳佳 省内其他中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
242 黄德怀 南靖县第一职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
243 陈建炜 平和职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
244 石亮光 平和职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
245 肖佳婕 南平职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
246 李杨敬圣 建瓯职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
247 赵清悦 建瓯职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
248 李芷涵 建瓯职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
249 蔡宇涵 南平市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
250 游宇鑫 南平市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
251 林文杰 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
252 蓝荣盛 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
253 陈诗颖 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
254 赖琰达 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
255 汤烨子 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
256 黄隽杰 长汀职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
257 罗超越 省内其他中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
258 孔祥达 上杭职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
259 刘金发 上杭职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
260 林泽福 上杭职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
261 陈琳娜 宁德财经学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
262 黄子妍 宁德职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
263 吴小宝 霞浦职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
264 缪雨晨 霞浦职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
265 赖佳蓉 古田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
266 肖陈瑞 寿宁职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
267 黄小春 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
268 杨威 福鼎职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
269 赖怀荣 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
270 林泽惠 福州文教职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
271 黄智彤 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
272 汤文杰 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
273 叶守城 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
274 黄宇志 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
275 杨志飞 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
276 雷庭贵 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
277 陈嘉鹏 福建省商贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
278 廖弘宇 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
279 蔡子杰 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
280 胡宇航 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
281 林柳含 福建第二轻工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
282 许婉玲 福建第二轻工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
283 丘马兴 福州一技校 福建省职业院校技能大赛三等奖
284 林锐琦 福州二技校 福建省职业院校技能大赛三等奖
285 李祖璇 长乐职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
286 宋聪鑫 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
287 王雯雯 厦门海沧职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
288 黄华梁 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
289 刘榕炜 厦门集美职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
290 林阳 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
291 王雨馨 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
292 陈佳隆 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
293 李颖凤 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
294 丘婉婷 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
295 周艺萍 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
296 黄键燊 海峡职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
297 张家平 泉州市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
298 林子翔 福建经贸学校洛江校区 福建省职业院校技能大赛三等奖
299 余范询 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
300 张俊雪 福州文教职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
301 赵义生 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
302 刘垚 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
303 左时发 福州二技校 福建省职业院校技能大赛三等奖
304 许俊茹 厦门海沧职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
305 黄普 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
306 曾杨 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
307 黄诚 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
308 唐俊丽 泉州泉中职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
309 胡雪英 泉州泉中职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
310 温华盛 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
311 申金鹏 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
312 徐颖 安溪职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
313 杨超 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
314 熊松 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
315 龙庆和 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
316 黄奔 晋江市安海职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
317 熊金鑫 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
318 包涛铭 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
319 刘伟浩 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
320 刘仁文 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
321 温鑫隆 柘荣职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
322 蒋嘉熠 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
323 郑铭荣 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
324 郑思凡 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
325 林川圳 福建省商贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
326 谢舒美 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
327 陈航 福州财金职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
328 吴坤华 福建省商贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
329 韩雨榕 福建第二轻工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
330 吴偌豪 福清龙华职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
331 张子晨 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
332 陈艺锐 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
333 陈佳城 厦门海沧职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
334 李世杰 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
335 陈志雄 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
336 薛鑫瑶 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
337 林宇森 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
338 王鑫 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
339 严浩东 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
340 张雨涛 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
341 吴翔 莆田华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
342 黄维滨 莆田华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
343 林晓峰 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
344 张辉 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
345 陈勇 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
346 陈炜锦 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
347 陈益涵 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
348 周建铵 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
349 陈佳杰 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
350 吴志利 泉州市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
351 吴志刚 泉州市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
352 林炳伟 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
353 刘智城 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
354 蔡晓明 漳州工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
355 陈德荣 漳州工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
356 陈祥斌 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
357 黄炀骏 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
358 黄辉彬 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
359 邱绍辉 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
360 何世杰 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
361 叶培森 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
362 张志鹏 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
363 卢伟群 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
364 谢育贤 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
365 赖正扬 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
366 童南杰 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
367 沈煜彬 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
368 谢姗琪 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
369 张华炬 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
370 陈增欣 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
371 林杨婷 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
372 黄江宇 南平市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
373 陈立彬 龙岩农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
374 王耀强 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
375 郑文鑫 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
376 谢绍鑫 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
377 蒋凌锋 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
378 范剑飞 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
379 林凯云 福建省闽东卫生学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
380 叶艳玲 福建省闽东卫生学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
381 黄国桢 宁德财经学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
382 陈林森 柘荣职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
383 原烨衍 福州商贸职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
384 雷欣钰 连江二中 加分少数民族
385 雷顺 连江职专 加分少数民族
386 陈家豪 三明市第二高级技工学校 加分少数民族
387 钟璐 永安九中 加分少数民族
388 郑庆伟 永安九中 加分少数民族
389 钟艺 永安九中 加分少数民族
390 蓝碧雲 永安九中 加分少数民族
391 钟燕青 永安九中 加分少数民族
392 蓝弘善 永安九中 加分少数民族
393 钟玲 永安三中 加分少数民族
394 钟丽君 永安三中 加分少数民族
395 郑文慧 永安三中 加分少数民族
396 钟才隆 永安三中 加分少数民族
397 钟燕楸 永安三中 加分少数民族
398 叶锦华 永安职业中专 加分少数民族
399 郭茹钰 泉州第十六中学 加分少数民族
400 郭怡芳 泉州第十六中学 加分少数民族
401 郭倓 泉州第十六中学 加分少数民族
402 郭洋洋 泉州第十七中学 加分少数民族
403 郭倩榕 泉州第十七中学 加分少数民族
404 郭巧云 泉州第十七中学 加分少数民族
405 郭雅凤 泉州第十七中学 加分少数民族
406 郭钕婷 泉州第十七中学 加分少数民族
407 郭富鑫 泉州第十七中学 加分少数民族
408 郭泳豪 泉州第十七中学 加分少数民族
409 郭熔键 泉州第十七中学 加分少数民族
410 郭锦莹 泉州第十七中学 加分少数民族
411 郭伟杰 泉州第十七中学 加分少数民族
412 郭紫欣 泉州第十七中学 加分少数民族
413 蓝文豪 省内其他中学 加分少数民族
414 蓝雪婷 漳浦二中 加分少数民族
415 蓝小丽 漳浦二中 加分少数民族
416 蓝彬伟 漳浦二中 加分少数民族
417 蓝巧云 漳浦二中 加分少数民族
418 蓝玮华 漳浦二中 加分少数民族
419 蓝惠娟 漳浦二中 加分少数民族
420 蓝秋燕 漳浦二中 加分少数民族
421 蓝杰聪 漳浦二中 加分少数民族
422 蓝衍雯 漳浦二中 加分少数民族
423 蓝玫芬 漳浦二中 加分少数民族
424 蓝小茹 漳浦二中 加分少数民族
425 蓝钰 漳浦二中 加分少数民族
426 蓝晓玲 漳浦二中 加分少数民族
427 蓝巧妍 漳浦二中 加分少数民族
428 蓝雅芬 漳浦二中 加分少数民族
429 蓝欣杰 漳浦二中 加分少数民族
430 蓝瑜勇 漳浦二中 加分少数民族
431 蓝嘉豪 漳浦二中 加分少数民族
432 蓝志斌 漳浦二中 加分少数民族
433 蓝文超 漳浦二中 加分少数民族
434 蓝贵忠 漳浦二中 加分少数民族
435 蓝绍斌 漳浦二中 加分少数民族
436 蓝瑜捷 漳浦二中 加分少数民族
437 蓝嘉挺 漳浦四中 加分少数民族
438 蓝淑娟 漳浦县达志中学 加分少数民族
439 蓝铭城 漳浦县达志中学 加分少数民族
440 蓝艺芬 漳浦县达志中学 加分少数民族
441 蓝佳怡 漳浦县达志中学 加分少数民族
442 蓝彤 漳浦县达志中学 加分少数民族
443 蓝雅玲 漳浦三中 加分少数民族
444 蓝晓婷 漳浦职业中专学校 加分少数民族
445 蓝玉梅 漳浦职业中专学校 加分少数民族
446 蓝雅婷 漳浦职业中专学校 加分少数民族
447 蓝瑞政 龙海市港尾中学 加分少数民族
448 蓝艺鹏 龙海市港尾中学 加分少数民族
449 蓝智江 龙海市港尾中学 加分少数民族
450 蓝艺强 龙海五中 加分少数民族
451 蓝艺 龙海五中 加分少数民族
452 蓝月忠 龙海实验中学 加分少数民族
453 蓝佳玲 龙海实验中学 加分少数民族
454 蓝俊杰 龙海市浮宫中学 加分少数民族
455 蓝秋婷 龙海市浮宫中学 加分少数民族
456 蓝燕红 龙海职业技术学校 加分少数民族
457 蓝晓云 上杭职业中专 加分少数民族
458 蓝龙华 上杭职业中专 加分少数民族
459 蓝杭辉 上杭职业中专 加分少数民族
460 蓝俊辉 上杭职业中专 加分少数民族
461 蓝树盛 上杭职业中专 加分少数民族
462 蓝建辉 上杭职业中专 加分少数民族
463 蓝景 上杭职业中专 加分少数民族
464 钟志挥 上杭职业中专 加分少数民族
465 蓝晓滨 上杭职业中专 加分少数民族
466 蓝权芳 上杭才溪中学 加分少数民族
467 张美玲 上杭才溪中学 加分少数民族
468 蓝莉华 上杭才溪中学 加分少数民族
469 蓝耀锟 上杭才溪中学 加分少数民族
470 蓝河艳 上杭才溪中学 加分少数民族
471 蓝倩 上杭明强中学 加分少数民族
472 蓝伟珍 上杭明强中学 加分少数民族
473 蓝丽雯 上杭第五中学 加分少数民族
474 钟发锦 上杭职业中专 加分少数民族
475 刘伟华 上杭职业中专 加分少数民族
476 蓝荣彬 上杭职业中专 加分少数民族
477 蓝树华 上杭职业中专 加分少数民族
478 蓝权文 上杭职业中专 加分少数民族
479 蓝家泉 上杭职业中专 加分少数民族
480 蓝荣灿 上杭职业中专 加分少数民族
481 蓝翔 上杭职业中专 加分少数民族
482 蓝焜琦 上杭职业中专 加分少数民族
483 蓝玉蓉 上杭职业中专 加分少数民族
484 蓝伟良 上杭职业中专 加分少数民族
485 蓝莉华 上杭职业中专 加分少数民族
486 钟莉莉 上杭职业中专 加分少数民族
487 蓝满金 上杭职业中专 加分少数民族
488 蓝林瑛 上杭职业中专 加分少数民族
489 蓝琪 上杭职业中专 加分少数民族
490 蓝莹 上杭职业中专 加分少数民族
491 钟尧佶 宁德职业中专学校 加分少数民族
492 钟小印 福建省闽东卫生学校 加分少数民族
493 兰宇鹏 福建省闽东卫生学校 加分少数民族
494 兰岩铄 宁德技师学院 加分少数民族
495 兰欣月 宁德职业中专学校 加分少数民族
496 钟睿华 宁德职业中专学校 加分少数民族
497 钟马金 霞浦县六中 加分少数民族
498 雷晓羡 霞浦七中 加分少数民族
499 兰禄凤 霞浦七中 加分少数民族
500 雷宇轩 霞浦七中 加分少数民族
501 钟华杰 霞浦七中 加分少数民族
502 兰家增 霞浦七中 加分少数民族
503 兰柳珍 霞浦七中 加分少数民族
504 钟石琴 霞浦七中 加分少数民族
505 钟元平 霞浦七中 加分少数民族
506 钟冰玲 霞浦七中 加分少数民族
507 雷文鑫 霞浦职业中专学校 加分少数民族
508 雷聚福 霞浦职业中专学校 加分少数民族
509 兰章金 霞浦职业中专学校 加分少数民族
510 李盛进 霞浦职业中专学校 加分少数民族
511 雷林峯 霞浦职业中专学校 加分少数民族
512 雷金莲 霞浦职业中专学校 加分少数民族
513 兰金钗 霞浦职业中专学校 加分少数民族
514 雷静雯 霞浦职业中专学校 加分少数民族
515 兰秀玲 霞浦职业中专学校 加分少数民族
516 兰丽梅 福安职业技术学校 加分少数民族
517 兰晨阳 福安职业技术学校 加分少数民族
518 钟思杰 福安职业技术学校 加分少数民族
519 兰建伟 福安职业技术学校 加分少数民族
520 钟艳新 福安职业技术学校 加分少数民族
521 雷清发 福安职业技术学校 加分少数民族
522 雷龙杰 福安职业技术学校 加分少数民族
523 兰文杰 福安职业技术学校 加分少数民族
524 雷林辉 福安职业技术学校 加分少数民族
525 丁若凡 福安职业技术学校 加分少数民族
526 雷捷 福安职业技术学校 加分少数民族
527 吴文慧 福安市第三中学 加分少数民族
528 钟柳芳 省内其他中学 加分少数民族
529 钟碧云 福安市第六中学 加分少数民族
530 雷梅锦 福安市第六中学 加分少数民族
531 钟灵灵 福安市第六中学 加分少数民族
532 兰树金 福安市第六中学 加分少数民族
533 钟亮亮 福安市第六中学 加分少数民族
534 钟林莲 福安市第八中学 加分少数民族
535 雷鸣 福安市第八中学 加分少数民族
536 雷珍金 福安市第八中学 加分少数民族
537 雷谢金 福安市第八中学 加分少数民族
538 雷陈春 福安市第八中学 加分少数民族
539 钟宇航 福安市第八中学 加分少数民族
540 兰宝雄 福安市第八中学 加分少数民族
541 雷陈梅 福安市高级中学 加分少数民族
542 雷林娟 福安市高级中学 加分少数民族
543 雷彬颖 福安市高级中学 加分少数民族
544 兰俊豪 福安市高级中学 加分少数民族
545 钟木树 福安市高级中学 加分少数民族
546 吴建杰 福安市高级中学 加分少数民族
547 吴芳芳 福安市高级中学 加分少数民族
548 兰美凤 福安市高级中学 加分少数民族
549 雷陈强 福安市高级中学 加分少数民族
550 杨小雨 福安市高级中学 加分少数民族
551 雷林薇 福安市高级中学 加分少数民族
552 钟隆辉 福安职业技术学校 加分少数民族
553 钟铃杰 福安职业技术学校 加分少数民族
554 雷成强 福安职业技术学校 加分少数民族
555 钟贵祥 福安职业技术学校 加分少数民族
556 兰国建 福安职业技术学校 加分少数民族
557 雷城华 福安职业技术学校 加分少数民族
558 钟艳旺 福安职业技术学校 加分少数民族
559 钟陈杰 福安职业技术学校 加分少数民族
560 雷婷婷 福安职业技术学校 加分少数民族
561 钟木全 福安职业技术学校 加分少数民族
562 雷佳伟 福安职业技术学校 加分少数民族
563 丁灵杰 福安职业技术学校 加分少数民族
564 钟碧铃 福安职业技术学校 加分少数民族
565 兰梅芳 福安职业技术学校 加分少数民族
566 雷建华 福安职业技术学校 加分少数民族
567 钟杨彪 福安职业技术学校 加分少数民族
568 雷林梅 福安职业技术学校 加分少数民族
569 兰神淋 福安职业技术学校 加分少数民族
570 钟木旺 福安职业技术学校 加分少数民族
571 雷金贵 福安职业技术学校 加分少数民族
572 雷鸿旺 福安职业技术学校 加分少数民族
573 雷林金 福安职业技术学校 加分少数民族
574 钟鸿华 福安职业技术学校 加分少数民族
575 雷阿泉 福安职业技术学校 加分少数民族
576 钟凯杰 福安职业技术学校 加分少数民族
577 吴伟杰 福安职业技术学校 加分少数民族
578 钟桂松 福安职业技术学校 加分少数民族
579 雷国辉 福安职业技术学校 加分少数民族
580 钟玉铃 福安职业技术学校 加分少数民族
581 钟李金 福安职业技术学校 加分少数民族
582 兰思彤 福安职业技术学校 加分少数民族
583 雷丽容 福安职业技术学校 加分少数民族
584 钟建荣 福安职业技术学校 加分少数民族
585 雷美苹 福安职业技术学校 加分少数民族
586 雷鑫秋 福安职业技术学校 加分少数民族
587 钟佳惠 福安职业技术学校 加分少数民族
588 雷志权 福安职业技术学校 加分少数民族
589 吴晓芳 福安职业技术学校 加分少数民族
590 钟树平 福安职业技术学校 加分少数民族
591 钟文珍 福安职业技术学校 加分少数民族
592 雷雅彬 福安职业技术学校 加分少数民族
593 雷慧芳 福安职业技术学校 加分少数民族
594 兰良英 福安职业技术学校 加分少数民族
595 兰陈旺 福安职业技术学校 加分少数民族
596 兰心妍 福安职业技术学校 加分少数民族
597 钟斯杰 福安职业技术学校 加分少数民族
598 雷雯敏 福安职业技术学校 加分少数民族
599 兰捷 福安职业技术学校 加分少数民族
600 兰郑霏 福安职业技术学校 加分少数民族
601 雷陈杰 福安职业技术学校 加分少数民族
602 钟旺辉 福安职业技术学校 加分少数民族
603 吴丽梅 福安职业技术学校 加分少数民族
604 钟灵燕 福安职业技术学校 加分少数民族
605 丁美婷 福安职业技术学校 加分少数民族
606 雷晶燕 福安职业技术学校 加分少数民族
607 钟秀梅 福安职业技术学校 加分少数民族
608 钟昌铭 福鼎市二中 加分少数民族
609 兰玫瑰 福鼎市二中 加分少数民族
610 钟振伟 福鼎市三中 加分少数民族
611 李金金 福鼎市三中 加分少数民族
612 兰小艳 福鼎市三中 加分少数民族
613 丁鸿 福鼎市茂华学校 加分少数民族
614 李圣永 福鼎职业中专学校 加分少数民族
615 周神德 福鼎职业中专学校 加分少数民族
616 丁元强 福鼎职业中专学校 加分少数民族
617 郭诗琳 泉州第十七中学 加分少数民族
618 丁小宁 霞浦职业中专学校 加分少数民族
619 严易容 福清三中 三侨子女
620 庄露苇 福清三中 三侨子女
621 林瑜芳 福清虞阳中学 三侨子女
622 高雨停 福清虞阳中学 三侨子女
623 翁源 福清虞阳中学 三侨子女
624 严梦琦 福清虞阳中学 三侨子女
625 严晗欣 福清虞阳中学 三侨子女
626 陈章翔 福清宏路中学 三侨子女
627 林慧珊 福清宏路中学 三侨子女
628 陈美臻 福清洪宽中学 三侨子女
629 方玮锋 福清洪宽中学 三侨子女
630 林诗瑶 北京师范大学福清附属行知高级中学 三侨子女
631 林雅玲 北京师范大学福清附属行知高级中学 三侨子女
632 欧宇昊 福清融城中学 三侨子女
633 刘碧雯 福清龙西中学 三侨子女
634 翁如钰 福清元洪高中 三侨子女
635 郑雅婷 福清元洪高中 三侨子女
636 翁棋祥 福清元洪高中 三侨子女
637 王尊 福清龙华职专 三侨子女
638 魏梦欣 福清卫生学校 三侨子女
639 唐敏 福清卫生学校 三侨子女
640 陈云慧 福清卫生学校 三侨子女
641 李世珍 福清龙华职专 三侨子女
642 林潇轩 福清龙华职专 三侨子女
643 邱德斌 三华职业学校 三侨子女
644 陈晰 福清龙华职专 三侨子女
645 陈琪 三华职业学校 三侨子女
646 陈梓 三华职业学校 三侨子女
647 郭宇轩 三华职业学校 三侨子女
648 钟嘉琪 厦门工商旅游学校 三侨子女
649 张文杰 明溪职业中学 三侨子女
650 陈顺 明溪职业中学 三侨子女
651 廖强熙 泉州泉中职业中专学校 三侨子女
652 傅立勤 泉州泉中职业中专学校 三侨子女
653 冯学琳 龙文区龙文中学 三侨子女
654 钟铭润 南靖四中 三侨子女
655 朱建豪 建阳二中 三侨子女
656 李安琪 宁德职业中专学校 三侨子女
657 叶奕昕 福建省商贸学校 三侨子女
658 高圆欣 厦门工商旅游学校 三侨子女
659 张夏莲 厦门市禾山中学 三侨子女
660 章立明 福建经贸学校洛江校区 三侨子女
661 陈菲儿 福建理工学校 三侨子女
662 陈舒情 福建理工学校 三侨子女
663 廖甜甜 福建理工学校 三侨子女
664 许华琴 福建工业学校 三侨子女
665 叶建鑫 亭江中学 三侨子女
666 高盛军 厦门工商旅游学校 三侨子女
667 冯心怡 集美工业学校 三侨子女
668 郑惠梅 厦门工商旅游学校 三侨子女
669 许琪悦 厦门市翔安职业技术学校 三侨子女
670 陈雅婷 泉州医学高等专科学校中职部 三侨子女
671 苏光富 漳州第一职业中专学校 三侨子女
672 韦国樑 漳州财贸学校 三侨子女
673 卢永兰 漳州第一职业中专学校 三侨子女
674 沈泽欣 漳州第一职业中专学校 三侨子女
675 卓德宇 明溪职业中学 三侨子女
676 苏郑平 莆田第十四中学 三侨子女
677 兰书钧 福州文教职专 散居少数民族
678 江文芹 福州文教职专 散居少数民族
679 马健强 福州超德高级中学 散居少数民族
680 雷铤煜 福建工业学校 散居少数民族
681 施俊豪 福建工业学校 散居少数民族
682 陈诗琪 开发区职专 散居少数民族
683 雷刘鑫 闽侯职专 散居少数民族
684 兰家锋 连江华侨中学 散居少数民族
685 兰志豪 连江华侨中学 散居少数民族
686 雷宝禾 连江华侨中学 散居少数民族
687 蓝洺炀 连江华侨中学 散居少数民族
688 兰妮雪 连江华侨中学 散居少数民族
689 兰丽琴 连江华侨中学 散居少数民族
690 钟欣怡 连江华侨中学 散居少数民族
691 丁树锦 连江职专 散居少数民族
692 雷嘉文 连江职专 散居少数民族
693 兰嘉晴 连江职专 散居少数民族
694 兰燕鑫 连江职专 散居少数民族
695 兰欣雨 连江职专 散居少数民族
696 雷可盈 连江职专 散居少数民族
697 兰彬彬 罗源职中 散居少数民族
698 兰锋 罗源职中 散居少数民族
699 雷雄锋 罗源职中 散居少数民族
700 雷杨辉 罗源职中 散居少数民族
701 兰锦标 罗源职中 散居少数民族
702 兰啟明 罗源职中 散居少数民族
703 雷嘉辉 罗源职中 散居少数民族
704 钟秀琴 民族中学 散居少数民族
705 钟榕婷 民族中学 散居少数民族
706 钟杨杰 民族中学 散居少数民族
707 雷陈辉 民族中学 散居少数民族
708 雷世锴 民族中学 散居少数民族
709 雷孝辉 民族中学 散居少数民族
710 雷慧琳 民族中学 散居少数民族
711 雷艳宁 民族中学 散居少数民族
712 兰锦杰 罗源职中 散居少数民族
713 兰挺杨 罗源职中 散居少数民族
714 雷炫枝 罗源职中 散居少数民族
715 雷国栋 罗源职中 散居少数民族
716 雷键彪 罗源职中 散居少数民族
717 雷进文 罗源职中 散居少数民族
718 兰章杰 罗源职中 散居少数民族
719 兰守武 罗源职中 散居少数民族
720 兰晓青 罗源职中 散居少数民族
721 兰杨辉 罗源二中 散居少数民族
722 雷鎂娟 罗源职中 散居少数民族
723 钟艳 罗源职中 散居少数民族
724 兰炜强 罗源职中 散居少数民族
725 兰城锋 罗源职中 散居少数民族
726 雷晓楠 罗源职中 散居少数民族
727 雷丽焮 罗源职中 散居少数民族
728 钟凯标 罗源职中 散居少数民族
729 兰昌标 罗源职中 散居少数民族
730 兰芳 罗源职中 散居少数民族
731 雷小娟 罗源职中 散居少数民族
732 兰丽钦 罗源职中 散居少数民族
733 兰平军 罗源职中 散居少数民族
734 钟艺佳 罗源职中 散居少数民族
735 雷诗颖 罗源职中 散居少数民族
736 丁珍茵 省内其他中学 散居少数民族
737 许家乐 省内其他中学 散居少数民族
738 丁陈彪 省内其他中学 散居少数民族
739 刘向荣 省内其他中学 散居少数民族
740 钟祥仁 福清龙华职专 散居少数民族
741 丁文宾 福清龙华职专 散居少数民族
742 钟景炫 福清德旺中学 散居少数民族
743 丁崟 福清宏路中学 散居少数民族
744 钟榕超 北京师范大学福清附属行知高级中学 散居少数民族
745 钟惠慧 福清康辉中学 散居少数民族
746 游清铠 福清三华中学 散居少数民族
747 丁焱磊 福清融城中学 散居少数民族
748 钟芝玲 福清龙西中学 散居少数民族
749 钟若婕 福清元洪高中 散居少数民族
750 丁航杰 福清龙华职专 散居少数民族
751 吴孝泉 福清龙华职专 散居少数民族
752 何紫欣 福清卫生学校 散居少数民族
753 钟洁 福清龙华职专 散居少数民族
754 钟宇航 福清龙华职专 散居少数民族
755 罗美慧 福清龙华职专 散居少数民族
756 丁梅 福清龙华职专 散居少数民族
757 林芯捷 长乐侨中 散居少数民族
758 龙可欣 长乐职专 散居少数民族
759 李梦祺 长乐职专 散居少数民族
760 卢秀梅 长乐职专 散居少数民族
761 赖昌昊 厦门市华侨中学 散居少数民族
762 马蕊 省内其他中学 散居少数民族
763 钟刘彬 厦门信息学校 散居少数民族
764 兰喜章 厦门市海沧中学 散居少数民族
765 蓝璟琛 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
766 蓝仪婷 厦门工商旅游学校 散居少数民族
767 钟伟钦 厦门工商旅游学校 散居少数民族
768 曹梦岐 厦门工商旅游学校 散居少数民族
769 杨维燕 厦门工商旅游学校 散居少数民族
770 刘维 厦门市新店中学 散居少数民族
771 雷宁宁 厦门市内厝中学 散居少数民族
772 郭东星 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
773 郭琴 莆田第十四中学 散居少数民族
774 郭哲雯 莆田市私立实验中学 散居少数民族
775 郭自强 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
776 郭晨 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
777 谢能沙 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
778 龙珍珠 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
779 王宇立 盖尾中学 散居少数民族
780 钟智萍 枫亭中学 散居少数民族
781 郭敏 榜头中学 散居少数民族
782 郭雪萍 榜头中学 散居少数民族
783 雷成毅 榜头中学 散居少数民族
784 郭隽航 榜头中学 散居少数民族
785 雷奥祥 清流职业中学 散居少数民族
786 雷威 清流职业中学 散居少数民族
787 雷露梅 三明工贸学校 散居少数民族
788 雷钰灵 三明工贸学校 散居少数民族
789 巫燕鹏 大田职业中专学校 散居少数民族
790 张继升 大田职业中专学校 散居少数民族
791 雷馨雅 大田职业中专学校 散居少数民族
792 雷美松 尤溪职业中专学校 散居少数民族
793 钟明 尤溪晨光高级中学 散居少数民族
794 雷丽萍 三明医学科技职业学院 散居少数民族
795 兰晓婧 尤溪一中 散居少数民族
796 钟书进 尤溪职业中专学校 散居少数民族
797 刘曦 永安九中 散居少数民族
798 王颖 永安三中 散居少数民族
799 张雨婷 三明市第二高级技工学校 散居少数民族
800 丁洋 永安职业中专 散居少数民族
801 吴梦婷 永安职业中专 散居少数民族
802 林文丹 永安职业中专 散居少数民族
803 丁锦钰 福建师范大学泉州附属中学 散居少数民族
804 郭鑫源 泉州市工商旅游职业中专学校 散居少数民族
805 郭秋鑫 泉州市农业学校 散居少数民族
806 郭楷毅 泉州医学高等专科学校中职部 散居少数民族
807 雷雨珊 泉州医学高等专科学校中职部 散居少数民族
808 郭喆琛 泉港二中 散居少数民族
809 钟勇杰 泉港二中 散居少数民族
810 叶泽凯 泉港二中 散居少数民族
811 钟婧敏 泉港五中 散居少数民族
812 郭煌煌 泉港五中 散居少数民族
813 郭晨莹 泉港五中 散居少数民族
814 郭东铭 泉港五中 散居少数民族
815 郭晟 泉港五中 散居少数民族
816 郭怡娟 泉港五中 散居少数民族
817 龙娉婷 泉港六中 散居少数民族
818 郭仁杰 泉港六中 散居少数民族
819 郭文杰 泉港六中 散居少数民族
820 出端燕 泉港六中 散居少数民族
821 郭伟平 泉港六中 散居少数民族
822 钟怡泳 泉港六中 散居少数民族
823 郭晶 泉州第十七中学 散居少数民族
824 郭柏宏 泉州第十七中学 散居少数民族
825 郭炜桓 惠安职业中专学校 散居少数民族
826 郭洋湄 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
827 郭晓敏 嘉惠中学 散居少数民族
828 钟泽涵 崇武中学 散居少数民族
829 丁晖烨 晋江市职业中专学校 散居少数民族
830 丁柏棋 晋江市安海职业中专学校 散居少数民族
831 丁莎莎 晋江陈埭中学 散居少数民族
832 丁雅雯 晋江陈埭中学 散居少数民族
833 丁安琪 晋江子江中学 散居少数民族
834 郭雅琪 晋江子江中学 散居少数民族
835 丁玉梅 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
836 丁钰瑩 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
837 丁伟彬 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
838 丁耀鑫 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
839 丁长河 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
840 丁汉东 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
841 郭鑫杰 晋江市职业中专学校 散居少数民族
842 郭芳梓 晋江市职业中专学校 散居少数民族
843 丁铭凯 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
844 丁世平 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
845 丁灿荣 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
846 丁明正 晋江市职业中专学校 散居少数民族
847 丁家骏 晋江市职业中专学校 散居少数民族
848 郭青松 晋江市职业中专学校 散居少数民族
849 丁和森 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
850 丁诗婷 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
851 丁汉钦 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
852 丁逸勤 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
853 丁霜婷 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
854 丁灵婧 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
855 丁凯妮 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
856 郭微微 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
857 雷马亮 成功中学 散居少数民族
858 雷幼燕 成功中学 散居少数民族
859 雷家祥 成功中学 散居少数民族
860 雷祺伟 成功中学 散居少数民族
861 吴亚菲 南安工业学校 散居少数民族
862 胡笔超 漳州五中 散居少数民族
863 钟依琳 芗城中学 散居少数民族
864 钟俊鸿 芗城中学 散居少数民族
865 钟锦豪 芗城中学 散居少数民族
866 钟炎秋 漳州市北斗中学 散居少数民族
867 钟雅桢 漳州财贸学校 散居少数民族
868 王闽璐 漳州财贸学校 散居少数民族
869 钟丹妮 漳州八中 散居少数民族
870 钟佳倪 漳州第二职业中专学校 散居少数民族
871 钟振龙 龙文区龙文中学 散居少数民族
872 崔佳鑫 漳州招商局经济技术开发区海滨学校 散居少数民族
873 钟晓英 云霄常山中学 散居少数民族
874 蓝艺聪 漳浦三中 散居少数民族
875 蓝惠杰 漳浦县达志中学 散居少数民族
876 蓝毅玮 漳浦龙成中学 散居少数民族
877 钟坤木 诏安县四都中学 散居少数民族
878 钟依婷 诏安县四都中学 散居少数民族
879 钟惠勤 诏安县四都中学 散居少数民族
880 钟慧慧 诏安县四都中学 散居少数民族
881 钟纯惠 诏安县西潭中学 散居少数民族
882 沈碧柔 诏安县边城中学 散居少数民族
883 江艺君 龙海市港尾中学 散居少数民族
884 钟进贤 龙海市浮宫中学 散居少数民族
885 钟佳莉 龙海职业技术学校 散居少数民族
886 雷远锋 南平职业中专 散居少数民族
887 兰鑫荣 南平夏道中学 散居少数民族
888 雷声乐 南平九中 散居少数民族
889 雷志杰 顺昌中等职业学校 散居少数民族
890 范雪丹 顺昌一中 散居少数民族
891 雷浩南 顺昌一中 散居少数民族
892 雷晨诺 顺昌一中 散居少数民族
893 钟丽菲 顺昌二中 散居少数民族
894 兰勇剑 顺昌二中 散居少数民族
895 蔡鑫婷 省内其他中学 散居少数民族
896 兰红 顺昌二中 散居少数民族
897 雷梦琴 顺昌二中 散居少数民族
898 雷美婷 顺昌二中 散居少数民族
899 兰紫君 顺昌二中 散居少数民族
900 兰宇轩 顺昌二中 散居少数民族
901 雷冰艳 顺昌二中 散居少数民族
902 兰子洋 顺昌二中 散居少数民族
903 雷蕾 顺昌二中 散居少数民族
904 兰宇豪 省内其他中学 散居少数民族
905 兰琪薇 顺昌金桥学校 散居少数民族
906 雷强 顺昌金桥学校 散居少数民族
907 雷宇豪 顺昌金桥学校 散居少数民族
908 雷炎 顺昌金桥学校 散居少数民族
909 徐清莹 顺昌中等职业学校 散居少数民族
910 郭芳萍 顺昌中等职业学校 散居少数民族
911 雷小悦 顺昌中等职业学校 散居少数民族
912 雷雪琴 顺昌中等职业学校 散居少数民族
913 钟湘滢 浦城一中 散居少数民族
914 钟心怡 浦城一中 散居少数民族
915 权伍英 浦城二中 散居少数民族
916 钟正浩 浦城二中 散居少数民族
917 钟甦 浦城三中 散居少数民族
918 周晓红 浦城仙阳中学 散居少数民族
919 钟沁薇 浦城县职业技术学校 散居少数民族
920 雷玉琴 光泽二中 散居少数民族
921 雷紫霞 光泽二中 散居少数民族
922 杨懿恒 邵武四中 散居少数民族
923 徐蕾 邵武四中 散居少数民族
924 兰倍桢 邵武七中 散居少数民族
925 傅梦玲 邵武七中 散居少数民族
926 吴嘉俊 邵武七中 散居少数民族
927 兰仕杰 武夷山旅游职业中专 散居少数民族
928 郭玥瑜 武夷山旅游职业中专 散居少数民族
929 雷子薰 建瓯职业中学 散居少数民族
930 雷宇昕 建阳二中 散居少数民族
931 蓝鑫玥 建阳麻沙中学 散居少数民族
932 钟康杰 建阳外国语学校 散居少数民族
933 兰孟秋 福州一技校 散居少数民族
934 钟慧君 南平市农业学校 散居少数民族
935 雷婷 南平市农业学校 散居少数民族
936 蓝舒慧 龙岩四中 散居少数民族
937 李豪 龙岩四中 散居少数民族
938 蓝荣盛 龙岩华侨职业中专学校 散居少数民族
939 钟振芳 上杭职业中专 散居少数民族
940 钟立华 上杭职业中专 散居少数民族
941 蓝先烟 上杭职业中专 散居少数民族
942 雷利华 上杭职业中专 散居少数民族
943 雷灿彬 上杭职业中专 散居少数民族
944 雷文华 上杭职业中专 散居少数民族
945 蓝坤春 上杭职业中专 散居少数民族
946 蓝浩春 上杭职业中专 散居少数民族
947 雷龙文 上杭职业中专 散居少数民族
948 钟招祺 上杭职业中专 散居少数民族
949 雷杭功 上杭二中 散居少数民族
950 雷志 上杭才溪中学 散居少数民族
951 钟红坚 上杭才溪中学 散居少数民族
952 钟爱平 上杭明强中学 散居少数民族
953 钟睿妍 上杭第五中学 散居少数民族
954 钟尚蓉 上杭第五中学 散居少数民族
955 雷志豪 上杭第五中学 散居少数民族
956 蓝国兴 上杭职业中专 散居少数民族
957 蓝昊 上杭职业中专 散居少数民族
958 雷鑫 上杭职业中专 散居少数民族
959 钟小莲 上杭职业中专 散居少数民族
960 蓝丽华 上杭职业中专 散居少数民族
961 钟小艺 上杭职业中专 散居少数民族
962 钟晓文 上杭职业中专 散居少数民族
963 雷婷芳 上杭职业中专 散居少数民族
964 陈艳萍 上杭职业中专 散居少数民族
965 钟敏 上杭职业中专 散居少数民族
966 雷雨晴 上杭职业中专 散居少数民族
967 蓝文娴 上杭职业中专 散居少数民族
968 李艳 连城朋口中学 散居少数民族
969 钟惠斌 福建省飞毛腿工业技术学校 散居少数民族
970 雷金舜 宁德职业中专学校 散居少数民族
971 雷慧林 宁德二中 散居少数民族
972 蓝健霞 宁德四中 散居少数民族
973 钟娘珍 宁德五中 散居少数民族
974 钟文韬 宁德五中 散居少数民族
975 雷建斌 宁德六中 散居少数民族
976 钟官梅 宁德六中 散居少数民族
977 雷慧雪 宁德九中 散居少数民族
978 雷皓岚 宁德职业中专学校 散居少数民族
979 钟潇楠 宁德职业中专学校 散居少数民族
980 兰裕樑 宁德职业中专学校 散居少数民族
981 雷雨顺 宁德财经学校 散居少数民族
982 钟昊翔 宁德财经学校 散居少数民族
983 钟晓柠 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
984 钟锦霞 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
985 兰旭 宁德财经学校 散居少数民族
986 兰辉兴 宁德财经学校 散居少数民族
987 兰清蓉 宁德财经学校 散居少数民族
988 雷晓琳 宁德财经学校 散居少数民族
989 钟杰涛 宁德财经学校 散居少数民族
990 兰秋文 宁德财经学校 散居少数民族
991 钟杨鑫 宁德技师学院 散居少数民族
992 钟仁华 宁德职业中专学校 散居少数民族
993 雷焱娟 宁德财经学校 散居少数民族
994 雷玉英 宁德财经学校 散居少数民族
995 钟澄涛 宁德技师学院 散居少数民族
996 兰泓 宁德技师学院 散居少数民族
997 雷雅清 宁德职业中专学校 散居少数民族
998 雷小燕 宁德职业中专学校 散居少数民族
999 兰婷英 宁德技师学院 散居少数民族
1000 钟政塘 霞浦县六中 散居少数民族
1001 钟明灯 霞浦县六中 散居少数民族
1002 兰羲 霞浦县六中 散居少数民族
1003 郭灵芳 霞浦县六中 散居少数民族
1004 雷雯静 霞浦县六中 散居少数民族
1005 雷宗江 霞浦县六中 散居少数民族
1006 钟亚欣 霞浦七中 散居少数民族
1007 钟光华 霞浦七中 散居少数民族
1008 雷岁花 霞浦七中 散居少数民族
1009 兰杨敏 霞浦七中 散居少数民族
1010 雷日烽 霞浦七中 散居少数民族
1011 雷陈银 霞浦七中 散居少数民族
1012 雷榕榕 霞浦七中 散居少数民族
1013 雷国雄 霞浦七中 散居少数民族
1014 兰学天 霞浦七中 散居少数民族
1015 雷莹莹 霞浦七中 散居少数民族
1016 吴林珂 霞浦七中 散居少数民族
1017 郭家兴 霞浦七中 散居少数民族
1018 兰小楠 霞浦七中 散居少数民族
1019 郭玉婷 霞浦七中 散居少数民族
1020 兰思锋 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1021 兰新炜 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1022 雷陈涛 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1023 雷曾喜 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1024 钟孟珊 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1025 雷宇钦 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1026 雷小英 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1027 钟容花 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1028 雷雯静 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1029 兰岩芳 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1030 兰丽垚 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1031 兰欣欣 霞浦职业中专学校 散居少数民族
1032 丁楚欣 古田县玉田中学 散居少数民族
1033 丁兰吉 古田县玉田中学 散居少数民族
1034 雷家鑫 古田县六中 散居少数民族
1035 兰剑萍 古田县六中 散居少数民族
1036 钟轩楠 古田职业中专学校 散居少数民族
1037 雷雅珑 古田职业中专学校 散居少数民族
1038 兰珍 古田职业中专学校 散居少数民族
1039 高向坤 屏南职业中专学校 散居少数民族
1040 蓝心铷 屏南职业中专学校 散居少数民族
1041 许怀 寿宁县四中 散居少数民族
1042 蓝晓雯 周宁县职业中专学校 散居少数民族
1043 魏美怡 周宁县职业中专学校 散居少数民族
1044 兰志成 柘荣县一中 散居少数民族
1045 钟金鑫 福安职业技术学校 散居少数民族
1046 钟国华 福安职业技术学校 散居少数民族
1047 吴斌斌 福安职业技术学校 散居少数民族
1048 雷佳豪 福安职业技术学校 散居少数民族
1049 兰水平 福安职业技术学校 散居少数民族
1050 兰金卡 福安职业技术学校 散居少数民族
1051 郭明涛 福安职业技术学校 散居少数民族
1052 兰元晰 福安市第二中学 散居少数民族
1053 兰冠朝 福安市第三中学 散居少数民族
1054 兰龙花 福安市第三中学 散居少数民族
1055 钟霖华 福安市第六中学 散居少数民族
1056 钟丽瑶 福安市第六中学 散居少数民族
1057 钟浩杰 福安市第六中学 散居少数民族
1058 钟杰 福安市第六中学 散居少数民族
1059 钟国堡 福安市第六中学 散居少数民族
1060 雷丽珍 福安市第六中学 散居少数民族
1061 雷巧婷 福安市第六中学 散居少数民族
1062 雷李庄 福安市第六中学 散居少数民族
1063 钟林 福安市第六中学 散居少数民族
1064 雷国文 福安市第六中学 散居少数民族
1065 钟章童 福安市第六中学 散居少数民族
1066 雷圣杰 福安市第六中学 散居少数民族
1067 雷奶妹 福安市第六中学 散居少数民族
1068 钟斌斌 福安市第六中学 散居少数民族
1069 兰颖 福安市第六中学 散居少数民族
1070 雷妙容 福安市第六中学 散居少数民族
1071 雷蕙菁 福安市第六中学 散居少数民族
1072 钟锦明 福安市第六中学 散居少数民族
1073 兰沈滢 福安市第六中学 散居少数民族
1074 雷思雨 福安市第六中学 散居少数民族
1075 钟丽琴 福安市第六中学 散居少数民族
1076 吴旺辉 福安市第六中学 散居少数民族
1077 兰杉杉 福安市第六中学 散居少数民族
1078 钟鸿斌 福安市第八中学 散居少数民族
1079 雷杰 福安市第八中学 散居少数民族
1080 钟荣融 福安市第八中学 散居少数民族
1081 兰国红 福安市第八中学 散居少数民族
1082 兰燕华 福安市第八中学 散居少数民族
1083 钟美铃 福安市第八中学 散居少数民族
1084 钟杰 福安市第八中学 散居少数民族
1085 钟俊杰 福安市第八中学 散居少数民族
1086 钟媛伊 福安市第八中学 散居少数民族
1087 雷灿光 福安市第八中学 散居少数民族
1088 雷昊 福安市第八中学 散居少数民族
1089 雷丽云 福安市第八中学 散居少数民族
1090 兰如斌 福安市第八中学 散居少数民族
1091 雷佳琪 福安市第八中学 散居少数民族
1092 雷震平 福安市第八中学 散居少数民族
1093 钟逢云 福安市第八中学 散居少数民族
1094 郭宇鹏 福安市第八中学 散居少数民族
1095 兰雪倩 福安市第八中学 散居少数民族
1096 兰海 福安市第八中学 散居少数民族
1097 钟骏 福安市高级中学 散居少数民族
1098 钟炜昕 福安市高级中学 散居少数民族
1099 雷建强 福安市高级中学 散居少数民族
1100 兰颖琪 福安市高级中学 散居少数民族
1101 雷汉清 福安市高级中学 散居少数民族
1102 钟伟泽 福安市高级中学 散居少数民族
1103 钟琬祯 福安市高级中学 散居少数民族
1104 雷曦晖 福安市高级中学 散居少数民族
1105 钟辉彬 福安市高级中学 散居少数民族
1106 钟荣华 福安市高级中学 散居少数民族
1107 兰石帮 福安市高级中学 散居少数民族
1108 兰惠梅 福安市高级中学 散居少数民族
1109 雷福声 福安市高级中学 散居少数民族
1110 钟韩鑫 福安市高级中学 散居少数民族
1111 钟羽健 福安市高级中学 散居少数民族
1112 兰健 福安职业技术学校 散居少数民族
1113 兰晓权 福安职业技术学校 散居少数民族
1114 钟李悦 福安职业技术学校 散居少数民族
1115 钟建明 福安职业技术学校 散居少数民族
1116 雷发木 福安职业技术学校 散居少数民族
1117 兰林秀 福安职业技术学校 散居少数民族
1118 钟艳晶 福安职业技术学校 散居少数民族
1119 兰玉琴 福安职业技术学校 散居少数民族
1120 雷成龙 福安职业技术学校 散居少数民族
1121 雷李容 福安职业技术学校 散居少数民族
1122 杨丽芳 福安职业技术学校 散居少数民族
1123 钟锦梅 福安职业技术学校 散居少数民族
1124 兰薇薇 福安职业技术学校 散居少数民族
1125 郭文浩 福安职业技术学校 散居少数民族
1126 钟填填 福安职业技术学校 散居少数民族
1127 钟练铨 福安职业技术学校 散居少数民族
1128 吴阿明 福安职业技术学校 散居少数民族
1129 兰晶晶 福安职业技术学校 散居少数民族
1130 兰晓彤 福安职业技术学校 散居少数民族
1131 钟雨星 福安职业技术学校 散居少数民族
1132 雷文祥 福安职业技术学校 散居少数民族
1133 兰申武 福安职业技术学校 散居少数民族
1134 兰卫华 福安职业技术学校 散居少数民族
1135 兰慧斌 福安职业技术学校 散居少数民族
1136 雷秀红 福安职业技术学校 散居少数民族
1137 钟晴晴 福安职业技术学校 散居少数民族
1138 雷清婷 福安职业技术学校 散居少数民族
1139 钟晶晶 福安职业技术学校 散居少数民族
1140 雷鸿铮 福安职业技术学校 散居少数民族
1141 钟林珪 福安职业技术学校 散居少数民族
1142 兰晨星 福安职业技术学校 散居少数民族
1143 彭月清 福安职业技术学校 散居少数民族
1144 钟丽雅 福安职业技术学校 散居少数民族
1145 雷雨琴 福安职业技术学校 散居少数民族
1146 兰师琴 福安职业技术学校 散居少数民族
1147 钟秀青 福鼎市二中 散居少数民族
1148 兰舒雨 福鼎市二中 散居少数民族
1149 钟昌荣 福鼎市二中 散居少数民族
1150 钟宝铃 福鼎市二中 散居少数民族
1151 雷宜局 福鼎市二中 散居少数民族
1152 郭映雪 福鼎市二中 散居少数民族
1153 雷珊珊 福鼎市二中 散居少数民族
1154 李梦婷 福鼎市二中 散居少数民族
1155 丁欣旺 福鼎市二中 散居少数民族
1156 雷达念 福鼎市二中 散居少数民族
1157 雷大斌 福鼎市三中 散居少数民族
1158 兰秀隆 福鼎市三中 散居少数民族
1159 雷德怀 福鼎市三中 散居少数民族
1160 雷丽琴 福鼎市三中 散居少数民族
1161 雷雪玲 福鼎市三中 散居少数民族
1162 雷建泽 福鼎职业中专学校 散居少数民族
1163 雷欣宇 福鼎职业中专学校 散居少数民族
1164 钟伊翰 福鼎职业中专学校 散居少数民族
1165 兰雨欣 福鼎职业中专学校 散居少数民族
1166 蓝佳佳 福鼎职业中专学校 散居少数民族
1167 雷文秀 福州文教职专 散居少数民族
1168 兰光炜 福建建筑学校 散居少数民族
1169 郭永济 福建建筑学校 散居少数民族
1170 丁李义 福建第二轻工业学校 散居少数民族
1171 雷文杰 福建工业学校 散居少数民族
1172 钟文达 福建工业学校 散居少数民族
1173 刘世康 福建理工学校 散居少数民族
1174 雷进锋 福建省商贸学校 散居少数民族
1175 李荣建 福建省商贸学校 散居少数民族
1176 钟日恩 福建省商贸学校 散居少数民族
1177 曾伟豪 福建理工学校 散居少数民族
1178 雷艳琴 省内其他中学 散居少数民族
1179 陈雅琳 福建省商贸学校 散居少数民族
1180 郭敏 福建理工学校 散居少数民族
1181 钟厚晨 福建省商贸学校 散居少数民族
1182 傅伊杨 福建工业学校 散居少数民族
1183 钟建龙 福建建筑学校 散居少数民族
1184 杨书鑫 福建建筑学校 散居少数民族
1185 雷惠婷 福建邮电学校 散居少数民族
1186 兰梦灵 福建邮电学校 散居少数民族
1187 雷享平 福建省商贸学校 散居少数民族
1188 蓝依婷 福建省商贸学校 散居少数民族
1189 罗颖霏 福建省商贸学校 散居少数民族
1190 雷淑慧 省内其他中学 散居少数民族
1191 蓝兰婉 开发区职专 散居少数民族
1192 雷雅凤 福清卫生学校 散居少数民族
1193 钟茵娜 福清卫生学校 散居少数民族
1194 蓝天祥 厦门信息学校 散居少数民族
1195 蓝贵笙 厦门信息学校 散居少数民族
1196 秦琳 厦门信息学校 散居少数民族
1197 钟明胜 厦门信息学校 散居少数民族
1198 蓝泽煌 厦门信息学校 散居少数民族
1199 蓝铭杰 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1200 蓝安妮 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1201 陈坤煜 集美工业学校 散居少数民族
1202 蓝琴燕 厦门市集美区灌口中学 散居少数民族
1203 蓝晓婷 集美工业学校 散居少数民族
1204 蓝奕鹏 集美工业学校 散居少数民族
1205 钟宇涵 集美工业学校 散居少数民族
1206 钟俊能 集美工业学校 散居少数民族
1207 钟明星 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1208 钟莉萍 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1209 钟凤丹 集美工业学校 散居少数民族
1210 郭丽萍 集美工业学校 散居少数民族
1211 钟美标 集美工业学校 散居少数民族
1212 蓝涛 集美工业学校 散居少数民族
1213 雷捷颖 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1214 钟晓雅 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1215 钟小雨 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1216 丁剑滨 泉州第一中学 散居少数民族
1217 雷俊豪 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1218 陈杭雪 泉州城市工程技术学校 散居少数民族
1219 钟嘉群 省内其他中学 散居少数民族
1220 兰泽锦 南安工业学校 散居少数民族
1221 雷俊杰 宁德财经学校 散居少数民族
1222 覃开创 福州外贸职专 散居少数民族
1223 李贝妮 福州文教职专 散居少数民族
1224 莫璐涵 福州文教职专 散居少数民族
1225 覃雅艺 福州文教职专 散居少数民族
1226 马晓俊 福建工业学校 散居少数民族
1227 黄锐玲 福州超德高级中学 散居少数民族
1228 李万胜 福建工业学校 散居少数民族
1229 何富我 福建工业学校 散居少数民族
1230 熊雨龙 福建新华技术学校 散居少数民族
1231 龙玉萍 福建省商贸学校 散居少数民族
1232 代德康 福建理工学校 散居少数民族
1233 莫海佩 省内其他中学 散居少数民族
1234 盘之楷 开发区职专 散居少数民族
1235 滕建玄 开发区职专 散居少数民族
1236 肖龙 开发区职专 散居少数民族
1237 张丽娟 开发区职专 散居少数民族
1238 陈巧媛 闽侯职专 散居少数民族
1239 梁智琪 闽侯职专 散居少数民族
1240 李绳玉 连江职专 散居少数民族
1241 时少莹 罗源职中 散居少数民族
1242 杨康 福清龙华职专 散居少数民族
1243 李亚 福清海口中学 散居少数民族
1244 罗洋 福清洪宽中学 散居少数民族
1245 舒均康 北京师范大学福清附属行知高级中学 散居少数民族
1246 项小块 福清龙华职专 散居少数民族
1247 余坤 福清龙华职专 散居少数民族
1248 李广林 福清西山职业技术学校 散居少数民族
1249 向长旺 福清西山职业技术学校 散居少数民族
1250 袁光英 福清卫生学校 散居少数民族
1251 覃利苗 福清卫生学校 散居少数民族
1252 王倩 福清卫生学校 散居少数民族
1253 罗薇 福清龙华职专 散居少数民族
1254 罗文静 福清龙华职专 散居少数民族
1255 郜庆 福清龙华职专 散居少数民族
1256 邱芬 福清龙华职专 散居少数民族
1257 罗情 长乐职专 散居少数民族
1258 谢宗宇 厦门市华侨中学 散居少数民族
1259 陈谱圆 厦门信息学校 散居少数民族
1260 刘小波 厦门信息学校 散居少数民族
1261 吴朝伟 厦门信息学校 散居少数民族
1262 魏晨睿 厦门信息学校 散居少数民族
1263 邹海辉 厦门信息学校 散居少数民族
1264 赵相山 厦门信息学校 散居少数民族
1265 杨芷睿 厦门信息学校 散居少数民族
1266 叶婷 厦门信息学校 散居少数民族
1267 陈应 厦门信息学校 散居少数民族
1268 王怡 厦门信息学校 散居少数民族
1269 刘秀明 厦门信息学校 散居少数民族
1270 田芳 厦门信息学校 散居少数民族
1271 龚佳委 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1272 张文萍 厦门海沧实验中学 散居少数民族
1273 隆宇 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1274 田蕾蕾 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1275 喻林果 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1276 田林香 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1277 周志军 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1278 邱杰 厦门集美职业技术学校 散居少数民族
1279 吕沅国 集美工业学校 散居少数民族
1280 田荡 集美工业学校 散居少数民族
1281 杨敏 集美工业学校 散居少数民族
1282 何嘉 厦门集美职业技术学校 散居少数民族
1283 廖双英 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1284 杨洋 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1285 张露雨 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1286 杨丹丹 集美工业学校 散居少数民族
1287 白赫岩 集美工业学校 散居少数民族
1288 熊辰莹 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1289 杨宏飞 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1290 杨易 集美工业学校 散居少数民族
1291 唐建芳 集美工业学校 散居少数民族
1292 袁玉婷 集美工业学校 散居少数民族
1293 郭培如 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1294 田志豪 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1295 李洪 厦门集美职业技术学校 散居少数民族
1296 徐季惟 集美工业学校 散居少数民族
1297 农彩线 集美工业学校 散居少数民族
1298 盛成意 集美工业学校 散居少数民族
1299 杨秀 集美工业学校 散居少数民族
1300 贺伟杰 厦门市新店中学 散居少数民族
1301 杨俊 厦门市翔安职业技术学校 散居少数民族
1302 杨标 厦门市翔安职业技术学校 散居少数民族
1303 杨海康 莆田市私立实验中学 散居少数民族
1304 杨万学 莆田第七中学 散居少数民族
1305 邓涵冲 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
1306 李静 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
1307 伍丹丹 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
1308 杨靖 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
1309 喻贵那 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
1310 黎维青 三明市实验中学 散居少数民族
1311 何奥 三明林业学校 散居少数民族
1312 白平 永安九中 散居少数民族
1313 李金露 永安九中 散居少数民族
1314 伍丽 永安三中 散居少数民族
1315 马利民 永安三中 散居少数民族
1316 胡丹 永安职业中专 散居少数民族
1317 杨翅 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1318 田家欢 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1319 满晴 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1320 张雪艳 福建师范大学泉州附属中学 散居少数民族
1321 潘华敏 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1322 袁秋凤 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1323 林聪慧 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1324 向威 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1325 向太平 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1326 张清苗 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1327 杨法僧 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1328 周燕萍 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1329 李宇晴 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1330 吴正兴 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1331 杨金巧 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1332 向海 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1333 龙俞吉 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1334 覃起飞 泉州财贸学校 散居少数民族
1335 向婷婷 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1336 符龙金 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1337 龙国永 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1338 龙菲 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1339 施婷钰 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1340 杨胜龙 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1341 曾庆远 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1342 周新科 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1343 杨旭 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1344 杨林梅 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1345 杨欣 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1346 郭婷 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1347 李秋月 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1348 吴伟林 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1349 王佳敏 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1350 王铁森 泉州市农业学校 散居少数民族
1351 谭俊尧 泉州市工商旅游职业中专学校 散居少数民族
1352 普钰梅 北京师范大学泉州附属中学 散居少数民族
1353 吕帅 北京师范大学泉州附属中学 散居少数民族
1354 贺优 泉州闽南工贸学校 散居少数民族
1355 蒋小明 泉州闽南工贸学校 散居少数民族
1356 王蓉 泉州闽南工贸学校 散居少数民族
1357 杨莉娟 泉州理工学校 散居少数民族
1358 秦阳 泉州理工学校 散居少数民族
1359 张建慧 泉州理工学校 散居少数民族
1360 胡玉莲 泉州理工学校 散居少数民族
1361 祝群英 泉州理工学校 散居少数民族
1362 丰婷婷 泉州理工学校 散居少数民族
1363 冉惠 泉州市农业学校 散居少数民族
1364 李雨虹 泉州市工商旅游职业中专学校 散居少数民族
1365 喻言 泉州第十七中学 散居少数民族
1366 魏肖肖 泉州第十七中学 散居少数民族
1367 杨静雯 泉州第十七中学 散居少数民族
1368 杨吕吕 泉州第十七中学 散居少数民族
1369 龙淑娇 泉州第十七中学 散居少数民族
1370 杨婵 泉州第十七中学 散居少数民族
1371 杨晓元 泉州第十七中学 散居少数民族
1372 冉丽钦 泉州第十七中学 散居少数民族
1373 岑杨松 惠安职业中专学校 散居少数民族
1374 谢雨欣 惠安职业中专学校 散居少数民族
1375 胡铭 惠安职业中专学校 散居少数民族
1376 罗瑶瑶 惠安职业中专学校 散居少数民族
1377 彭亚 惠安职业中专学校 散居少数民族
1378 龙婷 惠安职业中专学校 散居少数民族
1379 孙化泽 鹏山工贸学校 散居少数民族
1380 王靖 鹏山工贸学校 散居少数民族
1381 向左国 鹏山工贸学校 散居少数民族
1382 王珠珠 鹏山工贸学校 散居少数民族
1383 代嘉毅 鹏山工贸学校 散居少数民族
1384 陶忠明 鹏山工贸学校 散居少数民族
1385 崔夏雨 鹏山工贸学校 散居少数民族
1386 刘水秀 鹏山工贸学校 散居少数民族
1387 王璐 鹏山工贸学校 散居少数民族
1388 张英 晋江市职业中专学校 散居少数民族
1389 杨密 晋江市职业中专学校 散居少数民族
1390 盘福建 晋江侨声中学 散居少数民族
1391 李冰艳 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
1392 兰友成 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1393 陆安亮 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1394 杨世淋 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1395 陈秋雪 晋江市职业中专学校 散居少数民族
1396 冉佳飞 晋江市职业中专学校 散居少数民族
1397 李珍 晋江市职业中专学校 散居少数民族
1398 李婷婷 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1399 彭燕秋 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1400 滕金蓉 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1401 杨远航 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1402 石盛开 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1403 杨世好 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1404 郑亚丽 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1405 张小琴 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1406 白明汉 晋江市职业中专学校 散居少数民族
1407 冯少杰 晋江市职业中专学校 散居少数民族
1408 石金 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
1409 陈之秀 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
1410 吴丽群 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
1411 赖佳佳 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1412 鲁小莉 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1413 张雪玲 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1414 杨邱 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
1415 冉佳 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
1416 彭晓兰 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1417 白清清 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1418 邓景芬 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1419 郭加群 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1420 石晓青 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1421 黄仕琼 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1422 蒲文琪 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1423 郑明迁 南安蓝园高级中学 散居少数民族
1424 石艾 南安蓝园高级中学 散居少数民族
1425 杨秀莲 华侨中学 散居少数民族
1426 覃瑜 新营中学 散居少数民族
1427 段文瑞 延平中学 散居少数民族
1428 张清 延平中学 散居少数民族
1429 孙映 南安柳城中学 散居少数民族
1430 冉焱 南安柳城中学 散居少数民族
1431 雷艳 南安柳城中学 散居少数民族
1432 彭琰岚 南安六中 散居少数民族
1433 龙承志 南安工业学校 散居少数民族
1434 许孔明 南安工业学校 散居少数民族
1435 周晓红 南安工业学校 散居少数民族
1436 韦金咪 南安工业学校 散居少数民族
1437 韦富晓 南安工业学校 散居少数民族
1438 王玉鑫 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1439 杨天赐 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1440 张杰 芗城中学 散居少数民族
1441 黄健清 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1442 谯雨珊 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1443 杨燕蓝 漳州财贸学校 散居少数民族
1444 王留影 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1445 付杰 漳州招商局经济技术开发区海滨学校 散居少数民族
1446 向琼 龙海职业技术学校 散居少数民族
1447 罗大文 顺昌中等职业学校 散居少数民族
1448 秦杨 龙岩华侨职业中专学校 散居少数民族
1449 邓彩云 龙岩华侨职业中专学校 散居少数民族
1450 赵健宏 福鼎职业中专学校 散居少数民族
1451 兰宁 市教育学院附中 散居少数民族
1452 雷培榕 福州文博中学 散居少数民族
1453 雷颖 福州文教职专 散居少数民族
1454 兰欣 福州文教职专 散居少数民族
1455 兰烨玲 福州文教职专 散居少数民族
1456 钟思怡 福建建筑学校 散居少数民族
1457 钟元鸿 福州超德高级中学 散居少数民族
1458 丁加伟 福建工业学校 散居少数民族
1459 雷宇 福建理工学校 散居少数民族
1460 兰钧 福建理工学校 散居少数民族
1461 雷雨欣 福建邮电学校 散居少数民族
1462 李婷婷 福建省商贸学校 散居少数民族
1463 兰俊友 福建理工学校 散居少数民族
1464 丁欣 福建第二轻工业学校 散居少数民族
1465 钟筱晓 福建省商贸学校 散居少数民族
1466 丁迪 福建海洋职业技术学校 散居少数民族
1467 丁书茵 福州一技校 散居少数民族
1468 兰燕芳 连江华侨中学 散居少数民族
1469 兰晓航 连江职专 散居少数民族
1470 兰子央 连江职专 散居少数民族
1471 兰英 罗源职中 散居少数民族
1472 兰新平 闽江职业技术学校 散居少数民族
1473 雷雪婷 福清卫生学校 散居少数民族
1474 雷燊 福清卫生学校 散居少数民族
1475 兰丽婷 福清卫生学校 散居少数民族
1476 兰艳婷 福清卫生学校 散居少数民族
1477 雷欣 福清卫生学校 散居少数民族
1478 刘昆 福清龙华职专 散居少数民族
1479 雷秀娟 福清龙华职专 散居少数民族
1480 兰秀金 福清龙华职专 散居少数民族
1481 林晞 厦门音乐学校 散居少数民族
1482 张鸿翔 厦门信息学校 散居少数民族
1483 王雪岩 厦门市槟榔中学 散居少数民族
1484 叶琪 厦门信息学校 散居少数民族
1485 蓝展鋆 厦门信息学校 散居少数民族
1486 郭加佳 厦门信息学校 散居少数民族
1487 郭鑫 厦门信息学校 散居少数民族
1488 陈馨怡 厦门信息学校 散居少数民族
1489 冯厦雪 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1490 钟武进 集美工业学校 散居少数民族
1491 丁新朋 集美工业学校 散居少数民族
1492 出奕明 省内其他中学 散居少数民族
1493 侯淼 厦门市集美区灌口中学 散居少数民族
1494 钟玉斌 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1495 钟筱莹 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1496 唐奕 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1497 胡博元 集美工业学校 散居少数民族
1498 钟伊琳 集美工业学校 散居少数民族
1499 钟景阳 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1500 钟珊珊 集美工业学校 散居少数民族
1501 钟昕旖 集美工业学校 散居少数民族
1502 钟熠 集美工业学校 散居少数民族
1503 郭奇星 莆田职业技术学校 散居少数民族
1504 郭恺鑫 泉州现代中学 散居少数民族
1505 丁凯伦 泉州现代中学 散居少数民族
1506 丁钰绵 泉州现代中学 散居少数民族
1507 郭宜彬 泉州现代中学 散居少数民族
1508 郭江晓 泉州科技中学 散居少数民族
1509 丁欣荣 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1510 蓝木新 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1511 郭银菊 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1512 郭诗恩 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1513 雷炎权 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1514 郭骏炎 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1515 郭勇钊 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1516 钟振灿 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1517 郭锴毅 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1518 郭明雅 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1519 骆森煌 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1520 雷雅庄 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1521 郭如萍 泉州财贸学校 散居少数民族
1522 郭佳艺 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1523 郭雯钰 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1524 郭欣怡 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1525 郭苡渟 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1526 郭堃晖 泉州财贸学校 散居少数民族
1527 郭献森 泉州财贸学校 散居少数民族
1528 郭舒熔 泉州财贸学校 散居少数民族
1529 郭鑫炜 泉州财贸学校 散居少数民族
1530 郭锴冰 泉州财贸学校 散居少数民族
1531 丁永煌 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1532 郭境雄 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1533 郭明杰 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1534 郭聪霞 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1535 郭捷鹏 泉州财贸学校 散居少数民族
1536 丁圣杰 泉州财贸学校 散居少数民族
1537 黄斌红 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1538 郭思驿 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1539 郭雪淇 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1540 郭铮铮 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1541 郭苑婷 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1542 郭思鋆 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1543 林源佳 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1544 郭蓉蓉 泉州市农业学校 散居少数民族
1545 郭耿增 泉州市农业学校 散居少数民族
1546 郭俊杰 泉州城东中学 散居少数民族
1547 丁宗概 泉州城东中学 散居少数民族
1548 雷熙 泉州城东中学 散居少数民族
1549 丁雨铜 北京师范大学泉州附属中学 散居少数民族
1550 郭怡婷 泉州第九中学 散居少数民族
1551 郭锻伟 泉州市海丝商贸职业技术学校 散居少数民族
1552 李新媛 泉州市海丝商贸职业技术学校 散居少数民族
1553 郭镕增 泉州闽南工贸学校 散居少数民族
1554 郭榕茂 泉州闽南工贸学校 散居少数民族
1555 丁源鑫 福建经贸学校 散居少数民族
1556 郭垯鑫 福建经贸学校 散居少数民族
1557 郭凯鑫 泉州市农业学校 散居少数民族
1558 郭少群 福建经贸学校 散居少数民族
1559 郭俊鑫 福建经贸学校 散居少数民族
1560 郭梓欣 泉州市工商旅游职业中专学校 散居少数民族
1561 郭舒娴 泉州市工商旅游职业中专学校 散居少数民族
1562 郭永枫 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1563 郭慧婷 泉州医学高等专科学校中职部 散居少数民族
1564 丁紫研 泉州医学高等专科学校中职部 散居少数民族
1565 丁钰莹 泉州医学高等专科学校中职部 散居少数民族
1566 郭芳琳 泉州医学高等专科学校中职部 散居少数民族
1567 丁聪跃 泉州医学高等专科学校中职部 散居少数民族
1568 丁家俊 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1569 雷琦焜 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1570 郭泽鹏 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1571 郭梓昕 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1572 郭依琳 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1573 丁芳艺 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1574 郭培昀 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1575 郭华滨 泉州海事学校 散居少数民族
1576 丁炜森 泉州第十七中学 散居少数民族
1577 丁钐萍 泉州城市工程技术学校 散居少数民族
1578 钟佳豪 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
1579 钟佳锦 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
1580 郭炜枫 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
1581 郭奕茹 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
1582 郭炜东 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
1583 郭靖超 惠安职业中专学校 散居少数民族
1584 郭昊 惠安职业中专学校 散居少数民族
1585 郭荣梅 惠安职业中专学校 散居少数民族
1586 郭晰婷 惠安职业中专学校 散居少数民族
1587 郭薇露 惠安职业中专学校 散居少数民族
1588 郭伟霞 惠安职业中专学校 散居少数民族
1589 李燕玲 晋江市华侨职业中专学校 散居少数民族
1590 钟紫惠 漳州财贸学校 散居少数民族
1591 钟嘉伟 漳州财贸学校 散居少数民族
1592 钟炎娟 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1593 蓝舒婷 漳州卫生学院 散居少数民族
1594 蓝绒绒 漳州卫生学院 散居少数民族
1595 蓝志彬 漳州卫生学院 散居少数民族
1596 蓝志彬 龙海三中(榜山中学) 散居少数民族
1597 雷俊雯 顺昌金桥学校 散居少数民族
1598 钟仕权 顺昌金桥学校 散居少数民族
1599 谢文 顺昌金桥学校 散居少数民族
1600 雷祖麒 顺昌金桥学校 散居少数民族
1601 雷信雄 建瓯职业中学 散居少数民族
1602 兰玉婷 建阳二中 散居少数民族
1603 钟晨晨 闽北卫生学校 散居少数民族
1604 雷祖珍 南平市农业学校 散居少数民族
1605 蓝正华 龙岩农业学校 散居少数民族
1606 李秀珍 龙岩卫生学校 散居少数民族
1607 蓝英萍 龙岩卫生学校 散居少数民族
1608 钟淑贞 龙岩华侨职业中专学校 散居少数民族
1609 雷宇涛 宁德技师学院 散居少数民族
1610 钟柏涛 宁德技师学院 散居少数民族
1611 兰通宝 宁德九中 散居少数民族
1612 兰振国 宁德职业中专学校 散居少数民族
1613 雷奉林 宁德财经学校 散居少数民族
1614 钟杰华 宁德财经学校 散居少数民族
1615 钟林光 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
1616 雷亮芳 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
1617 兰飞 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
1618 丁柳青 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
1619 雷明月 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
1620 雷林英 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
1621 钟青青 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
1622 钟小琳 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
1623 兰谢英 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
1624 钟丽萍 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
1625 钟凯薇 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
1626 钟颖 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
1627 兰宝斌 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
1628 兰文芳 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
1629 杨志虹 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
1630 雷美音 福建省闽东卫生学校 散居少数民族
1631 兰陈梅 宁德职业中专学校 散居少数民族
1632 雷美娇 宁德技师学院 散居少数民族
1633 雷振楠 宁德职业中专学校 散居少数民族
1634 雷隆锋 宁德职业中专学校 散居少数民族
1635 钟丽华 宁德职业中专学校 散居少数民族
1636 雷语欣 宁德职业中专学校 散居少数民族
1637 钟洁芳 宁德职业中专学校 散居少数民族
1638 雷郑海 宁德职业中专学校 散居少数民族
1639 兰书宁 宁德职业中专学校 散居少数民族
1640 钟静雯 宁德职业中专学校 散居少数民族
1641 兰顺月 宁德技师学院 散居少数民族
1642 雷雪丹 周宁县职业中专学校 散居少数民族
1643 钟杯辉 福安职业技术学校 散居少数民族
1644 雷兴 福安市第八中学 散居少数民族
1645 兰澜 福安市第八中学 散居少数民族
1646 雷志鸿 福安市第八中学 散居少数民族
1647 兰闻景 福安市第八中学 散居少数民族
1648 钟文彬 福安市高级中学 散居少数民族
1649 钟甜甜 福安职业技术学校 散居少数民族
1650 兰水忠 福安职业技术学校 散居少数民族
1651 林永炎 宁德五中 散居少数民族
1652 何晟丰 永泰城乡建设职业中专学校 散居少数民族
1653 雷必钦 永泰县城关中学 散居少数民族
1654 张嘉麟 省内其他中学 台籍考生
1655 郑金诚 厦门信息学校 台籍考生
1656 郭雅雯 厦门市新店中学 台籍考生
1657 张馨 厦门市内厝中学 台籍考生
1658 王厦泽 厦门市翔安职业技术学校 台籍考生
1659 张敏敏 莆田九中 台籍考生
1660 肖杰伟 泉港六中 台籍考生
1661 洪小玲 漳浦四中 台籍考生
1662 陈靖杰 华安一中 台籍考生
1663 姚若欣 龙海三中(榜山中学) 台籍考生
1664 张彬林 永定坎市中学 台籍考生
1665 陈虹羽 福建经济学校 台籍考生
1666 谢杼倢 福州环保职专 台籍考生
1667 赵呈锦 福建理工学校 台籍考生
1668 刘其祥 福建工业学校 台籍考生
1669 林承安  福州机电工程职业技术学校 台籍考生
1670 李宜蓁 连江职专 台籍考生
1671 陈锦铭 长乐职专 台籍考生
1672 李敬融 福建经贸学校洛江校区 台籍考生
1673 许萱萱 晋江市职业中专学校 台籍考生
1674 朱叶学凯 南平九中 台籍考生
1675 陈蕙琳 建瓯七中 台籍考生
1676 杨秀惠 福安市第八中学 台籍考生
1677 王宇恒 厦门海沧职业中专学校 台籍考生
1678 庄瑞琪 厦门工商旅游学校 台籍考生
1679 叶歆妍 厦门工商旅游学校 台籍考生
1680 杨翎 厦门工商旅游学校 台籍考生
1681 何柏宏 厦门工商旅游学校 台籍考生
1682 林垟垟 泉州华侨职业中专学校 台籍考生
1683 蔡静宁 泉州华侨职业中专学校 台籍考生
1684 朱岳斌 漳州卫生学院 台籍考生
1685 刘宗玺 福州商贸职业中专学校 台籍考生
1686 林恩 福州商贸职业中专学校 台籍考生
1687 苏焱涵 福建理工学校 退出部队现役的考生
1688 王乐超 福建理工学校 退出部队现役的考生
1689 林山 泉州华侨职业中专学校 退出部队现役的考生
1690 黄继锋 福建建筑学校 退出部队现役的考生
1691 叶强华 海峡职业中专学校 自主就业退役士兵