欢迎访问福建省教育考试院官方网站!
您当前位置: 高考高招 > 专升本

2018年专升本单独考试考生名单公示

来源:省教育考试院     浏览次数:    发布时间: 2018-06-20 08:52    

根据《福建省教育厅关于做好2018年专升本单独考试工作的通知》(闽教考〔2018〕1号)和《福建省教育考试院关于做好2018年专升本单独考试工作的通知》(闽考院普〔2018〕20号)规定,经考生申报、就读学校初审、省教育厅有关处室和省考试院审核,共有266名考生符合2018年我省普通高校专升本单独考试资格,现将以上名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

公示时间:2018年6月20日-6月26日

联系电话:0591-86215650(正常上班时间)

通讯地址:福州市北环中路59号福建省教育考试院


福建省教育考试院

2018年6月19日 



2018年专升本单独考试考生名单

序号

姓名

性别

报考类别

就读学校

1

魏楹

环境科学与工程类 

福建船政交通职业学院

2

张陈涵

环境科学与工程类 

福建船政交通职业学院

3

洪艺梅

小学教育类 

福建船政交通职业学院

4

何钦娇

生物学类 

福建船政交通职业学院

5

唐志航

电子信息类 

福建船政交通职业学院

6

林旭

计算机科学类 

福建船政交通职业学院

7

周晨

计算机科学类 

福建船政交通职业学院

8

陈德旭

计算机科学类 

福建船政交通职业学院

9

黄起鸿

计算机科学类 

福建船政交通职业学院

10

吴载辉

计算机科学类 

福建船政交通职业学院

11

林进

计算机科学类 

福建船政交通职业学院

12

陆郭豪

计算机科学类 

福建船政交通职业学院

13

李传东

计算机科学类 

福建船政交通职业学院

14

张开明

计算机科学类 

福建船政交通职业学院

15

谢文斌

计算机科学类 

福建船政交通职业学院

16

陈雅真

计算机科学类 

福建船政交通职业学院

17

林金伟

机械工程类 

福建船政交通职业学院

18

吴凯

机械工程类 

福建船政交通职业学院

19

郭嘉晨

经济类 

福建船政交通职业学院

20

胡钰权

财会类 

福建船政交通职业学院

21

张钰敏

经济类 

福建船政交通职业学院

22

余雅晖

经济类 

福建船政交通职业学院

23

林威

管理类 

福建船政交通职业学院

24

郑怡情

机械工程类 

福建船政交通职业学院

25

黄琦堡

管理类 

福建船政交通职业学院

26

蒋书铭

管理类 

福建船政交通职业学院

27

陈代飞

管理类 

福建船政交通职业学院

28

黄志海

管理类 

福建船政交通职业学院

29

李伟

管理类 

福建船政交通职业学院

30

罗文林

管理类 

福建船政交通职业学院

31

曾钟灵

管理类 

福建船政交通职业学院

32

侯仂

管理类 

福建船政交通职业学院

33

徐婷

管理类 

福建船政交通职业学院

34

钟韩忠

管理类 

福建船政交通职业学院

35

刘向星

机械工程类 

福建船政交通职业学院

36

任青松

电子信息类 

福建船政交通职业学院

37

方超凡

机械工程类 

福建船政交通职业学院

38

卢儒樟

机械工程类 

福建船政交通职业学院

39

高裕凯

机械工程类 

福建船政交通职业学院

40

吴林华

电子信息类 

福建船政交通职业学院

41

林磊

环境科学与工程类

福建船政交通职业学院

42

阮靖涵

电子信息类

福建船政交通职业学院

43

施凡

管理类

福建电力职业技术学院

44

李永成

 管理类

福建电力职业技术学院

45

杨思婧

电子信息类

福建电力职业技术学院

46

卢华锦

电子信息类

福建电力职业技术学院

47

陈伟煌

电子类

福建电力职业技术学院

48

孙剑钊

电子信息类

福建电力职业技术学院

49

许灿坤

农林类

福建林业职业技术学院

50

李伟鹏

环境科学与工程类

福建林业职业技术学院

51

谢媚

环境科学与工程类

福建林业职业技术学院

52

许小燕

生物学类

福建林业职业技术学院

53

陈龙杰

机械工程类

福建林业职业技术学院

54

丁秋燕

环境科学与工程类

福建林业职业技术学院

55

郭联彬

建筑类

福建林业职业技术学院

56

胡漳城

美术类

福建林业职业技术学院

57

黄海

计算机科学类

福建林业职业技术学院

58

苏伟东

计算机科学类

福建林业职业技术学院

59

戴立新

计算机科学类

福建林业职业技术学院

60

李翔

美术类

福建林业职业技术学院

61

兰万军

农林类

福建林业职业技术学院

62

沈杰清

农林类

福建林业职业技术学院

63

洪璐璐

环境科学与工程类

福建林业职业技术学院

64

杨任樟

环境科学与工程类

福建林业职业技术学院

65

王强

环境科学与工程类

福建林业职业技术学院

66

高敏弘

农林类

福建林业职业技术学院

67

刘恩平

农林类

福建林业职业技术学院

68

黄伟刚

计算机科学类

福建农业职业技术学院

69

魏燕聪

计算机科学类

福建农业职业技术学院

70

陈志鹏

建筑类

福建农业职业技术学院

71

李世平

管理类

福建农业职业技术学院

72

郭微

管理类

福建农业职业技术学院

73

冉高飞

建筑类

福建农业职业技术学院

74

葛宗达

美术类

福建农业职业技术学院

75

邓小桦

环境科学与工程类

福建农业职业技术学院

76

林菊英

环境科学与工程类

福建农业职业技术学院

77

钟梦依

环境科学与工程类

福建农业职业技术学院

78

邓巧芳

医学检验类

福建生物工程职业技术学校

79

陈艳情

医学检验类

福建生物工程职业技术学校

80

谢玲玲

计算机科学类

福建水利电力职业技术学院

81

章文顺

电子信息类

福建水利电力职业技术学院

82

吴敏敏

计算机科学类

福建水利电力职业技术学院

83

曾勇

建筑类

福建水利电力职业技术学院

84

徐乃源

建筑类

福建水利电力职业技术学院

85

苏世志

电子信息类

福建水利电力职业技术学院

86

江思思

药学类

福建卫生职业技术学院

87

李健麟

计算机科学类

福建信息职业技术学院

88

章高庚

计算机科学类

福建信息职业技术学院

89

陈恒瑞

计算机科学类

福建信息职业技术学院

90

江晓园

计算机科学类

福建信息职业技术学院

91

周建杭

计算机科学类

福建信息职业技术学院

92

范志伟

计算机科学类

福建信息职业技术学院

93

刘坤

计算机科学类

福建信息职业技术学院

94

谢爽

计算机科学类

福建信息职业技术学院

95

蔡良通

计算机科学类

福建信息职业技术学院

96

赵思波

计算机科学类

福建信息职业技术学院

97

廖健杰

计算机科学类

福建信息职业技术学院

98

赵昂

计算机科学类

福建信息职业技术学院

99

黄泳霖

计算机科学类

福建信息职业技术学院

100

王剑峰

计算机科学类

福建信息职业技术学院

101

罗媛

管理类

福建信息职业技术学院

102

高泽滨

管理类

福建信息职业技术学院

103

徐引雪

经济类

福建信息职业技术学院

104

陈惠玲

管理类

福建信息职业技术学院

105

姜琪

管理类

福建信息职业技术学院

106

韩怡娴

经济类

福建信息职业技术学院

107

刘鸿

管理类

福建信息职业技术学院

108

林娜

管理类

福建信息职业技术学院

109

郑云鹏

电子信息类

福建信息职业技术学院

110

曾乐斌

机械工程类

福建信息职业技术学院

111

赖振源

电子信息类

福建信息职业技术学院

112

魏泗平

电子信息类

福建信息职业技术学院

113

游里程

电子信息类

福建信息职业技术学院

114

林霂森

电子信息类

福建信息职业技术学院

115

张力川

电子信息类

福建信息职业技术学院

116

华良伟

电子信息类

福建信息职业技术学院

117

邓智勇

电子信息类

福建信息职业技术学院

118

段海宏

电子信息类

福建信息职业技术学院

119

杨昱

计算机科学类

福建信息职业技术学院

120

林光喜

电子信息类

福建信息职业技术学院

121

陈逸兵

建筑类

福建信息职业技术学院

122

罗廷富

机械类

福建信息职业技术学院

123

江贤靖

机械工程类

福建信息职业技术学院

124

郑家祺

机械工程类

福建信息职业技术学院

125

陈雨森

机械工程类

福建信息职业技术学院

126

张惠鑫

机械工程类

福建信息职业技术学院

127

罗翔晖

美术类

福建信息职业技术学院

128

苏城鹏

美术类

福建信息职业技术学院

129

余思杭

小学教育

福建艺术职业学院

130

江若松

音乐类

福建幼儿师范高等专科学校

131

陈韵竹

音乐类

福建幼儿师范高等专科学校

132

林晓萍

音乐类

福建幼儿师范高等专科学校

133

陈勇

管理类

福州黎明职业技术学院

134

郭俊杰

美术类

福州英华职业学院

135

柳劭鑫

建筑类

黎明职业大学

136

张庆楠

电子信息类

黎明职业大学

137

王玲

美术类

黎明职业大学

138

陈真真

学前教育类

黎明职业大学

139

王莉

建筑类

黎明职业大学

140

廖文钰

音乐类 

闽江师范高等专科学校

141

方远晨

计算机科学类

闽江师范高等专科学校

142

郭达彬

计算机科学类

闽江师范高等专科学校

143

黄霖满

计算机科学类

闽江师范高等专科学校

144

蔡星辉

计算机科学类

闽江师范高等专科学校

145

林娜慧

音乐类

闽江师范高等专科学校

146

王梓镟

音乐类

闽江师范高等专科学校

147

严海娟

学前教育类

闽江师范高等专科学校

148

叶根旺

计算机科学类

闽江师范高等专科学校

149

谢梓明

计算机科学类

闽江师范高等专科学校

150

丘文韬

机械工程类

闽西职业技术学院

151

陈志杰

机械工程类

闽西职业技术学院

152

李光铖

电子信息类

闽西职业技术学院

153

丁子浩

电子信息类

闽西职业技术学院

154

李龙翔

电子信息类

闽西职业技术学院

155

蒋宗良

电子信息类

闽西职业技术学院

156

翁小斌

电子信息类

闽西职业技术学院

157

王灿扬

电子信息类

闽西职业技术学院

158

张宇晨

环境科学与工程类

闽西职业技术学院

159

蔡秀娟

环境科学与工程类

闽西职业技术学院

160

王裕琳

建筑类

闽西职业技术学院

161

陈维家

建筑类

闽西职业技术学院

162

袁宏硕

美术类

宁德职业技术学院

163

袁宏硕

美术类

宁德职业技术学院

164

龚自强

财会类

泉州经贸职业技术学院

165

杨子祥

英语类

泉州经贸职业技术学院

166

黄彦耕

财会类

泉州经贸职业技术学院

167

辜宝杰

电子信息类

泉州信息工程学院

168

邱淑慧

医学检验类

泉州医学高等专科学校

169

张爱仙

药学类

泉州医学高等专科学校

170

李忠丽

药学类

泉州医学高等专科学校

171

黄丽娜

药学类

泉州医学高等专科学校

172

黄渊楠

学前教育

泉州幼儿师范高等专科学校

173

孙紫馨

音乐类

泉州幼儿师范高等专科学校

174

甘甜甜

财会类

三明医学科技职业学院

175

郭家盛

财会类

三明医学科技职业学院

176

杨永军

环境科学与工程类

厦门城市职业学院

177

威宇阳

英语类

厦门城市职业学院

178

罗鸿宇

建筑类

厦门城市职业学院

179

余德强

环境科学与工程类

厦门城市职业学院

180

郭佳佳

计算机科学类

厦门城市职业学院

181

刘亚星

计算机科学类

厦门城市职业学院

182

卢秀晶

财会类

厦门城市职业学院

183

黄秋阳

计算机科学类

厦门城市职业学院

184

袁雪梅

计算机科学类

厦门城市职业学院

185

颜志斌

美术类

厦门城市职业学院

186

许志毅

电子信息类

厦门城市职业学院

187

张智凌

电子信息类

厦门城市职业学院

188

郭文杨

经济类

厦门城市职业学院

189

陈娟

财会类

厦门城市职业学院

190

林俊杰

经济类

厦门城市职业学院

191

张锐见

管理类

厦门东海职业技术学院

192

何超

管理类

厦门东海职业技术学院

193

罗思雨

管理类

厦门东海职业技术学院

194

吴英健

管理类

厦门东海职业技术学院

195

康振伟

管理类

厦门东海职业技术学院

196

王振雨

电子信息

厦门海洋职业技术学院

197

吴钟炜

电子信息

厦门海洋职业技术学院

198

肖建清

电子信息

厦门海洋职业技术学院

199

蔡进裕

计算机科学类

厦门海洋职业技术学院

200

黄博智

财会类

厦门华天涉外职业技术学院

201

林绍清

财会类

厦门华天涉外职业技术学院

202

李丽沙

管理类

厦门华天涉外职业技术学院

203

杨倩

管理类

厦门华天涉外职业技术学院

204

朱圣发

经济类

厦门华天涉外职业技术学院

205

卢先全

管理类

厦门华天涉外职业技术学院

206

何昌芹

管理

厦门南洋职业学院

207

黄乐佳

管理

厦门南洋职业学院

208

徐芷欣

新闻传播

厦门南洋职业学院

209

赵梅玉

管理类

厦门南洋职业学院

210

张浩桢

计算机科学

厦门软件职业技术学院

211

邱旭

计算机科学

厦门软件职业技术学院

212

薛立群

管理类

厦门兴才职业技术学院

213

赵奕森

音乐类

厦门演艺职业学院

214

王鸯鸯

音乐类

厦门演艺职业学院

215

陈少雄

药学类

厦门医学院

216

高益煌

美术类

原福建对外经济贸易职业技术学院

217

王艺聪

财会类

原福建对外经济贸易职业技术学院

218

胡静仪

经济类

原福建对外经济贸易职业技术学院

219

杨强

管理类

原福建对外经济贸易职业技术学院

220

郑玉亭

英语类

原福建对外经济贸易职业技术学院

221

林绡

财会类

原福建对外经济贸易职业技术学院

222

郭雅钦

美术类

漳州城市职业学院

223

孙荣盛

管理类

漳州科技职业学院

224

黄玉婷

农林类

漳州科技职业学院

225

陈毅祯

农林类

漳州科技职业学院

226

吴健民

农林类

漳州科技职业学院

227

陈惠君

英语类

漳州科技职业学院

228

柳雯秀

管理类

漳州科技职业学院

229

吴婷婷

管理类

漳州科技职业学院

230

吴泽佳

管理类

漳州科技职业学院

231

叶庭煜

英语类

漳州卫生职业学院

232

李思婕

药学类

漳州卫生职业学院

233

徐序珍

管理类

漳州职业技术学院

234

谢俊强

管理类

漳州职业技术学院

235

黄嘉娜

管理类

漳州职业技术学院

236

袁兰香

管理类

漳州职业技术学院

237

辛树权

建筑类

漳州职业技术学院

238

林思齐

管理类

漳州职业技术学院

239

高慧芳

管理类

漳州职业技术学院

240

汤泽群

机械工程类

漳州职业技术学院

241

赖俊翔

机械工程类

漳州职业技术学院

242

汪伟榕

机械工程类

漳州职业技术学院

243

张栋帅

计算机科学类

漳州职业技术学院

244

吕尚玉

计算机科学类

漳州职业技术学院

245

许威威

计算机科学类

漳州职业技术学院

246

林滨钒

计算机科学类

漳州职业技术学院

247

许亨享

计算机科学类

漳州职业技术学院

248

叶伟贤

建筑类

福州职业技术学院

249

周霖

建筑类

福州职业技术学院

250

陈圳

建筑类

福州职业技术学院

251

张理栋

计算机科学类

福州职业技术学院

252

吕思云

计算机科学类

福州职业技术学院

253

黄胜

计算机科学类

福州职业技术学院

254

陈林杰

计算机科学类

福州职业技术学院

255

龚敏铭

计算机科学类

福州职业技术学院

256

李振豪

计算机科学类

福州职业技术学院

257

曾超超

计算机科学类

福州职业技术学院

258

陈立权

计算机科学类

福州职业技术学院

259

陈翔宇

管理类

福州职业技术学院

260

程海淇

财会类

福州职业技术学院

261

林艺文

财会类

福州职业技术学院

262

刘杰辉

管理类

福州职业技术学院

263

张若梅

财会类

福州职业技术学院

264

陈铭浚

财会类

福州职业技术学院

265

刘明杰

美术类

福州职业技术学院

266

郑少鸿

财会类

福州职业技术学院