欢迎访问福建省教育考试院官方网站!
您当前位置: 高考高招 > 普通高考 > 公示公告

关于2018年福建省普通高校招收普通自主招生、高校专项计划和综合评价入选名单公示的公告

来源:福建省教育考试院     浏览次数:    发布时间: 2018-06-29 16:30    

根据教育部关于特殊类型招生工作要求,现对2018年我省普通高校招收普通自主招生、高校专项计划和综合评价入选名单予以公示。如对公示对象有异议,可来信来电反映。

公示时间:2018629日至201875
联系电话:0591-86215760(正常上班时间)
通讯地址:福州市北环中路59号福建省教育考试院普招处
电子邮箱:ksypzc@mail.eeafj.cn

附件: 2018年福建省普通高校招收普通自主招生、高校专项计划和综合评价入选名单

福建省教育考试院

2018629

 

2018年福建省普通高校招收普通自主招生、高校专项计划和综合评价入选名单

 

序号 考生号 姓名 性别 毕业学校 院校名称 专业 录取优惠分值类型 录取优惠分值 优惠基准成绩项代码 招生类型 备注
1 18350***955 钟佳俊 漳州市芗城中学 华中农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 1 2  
2 18350***281 卢伟平 泰宁第一中学 华中农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 1 2  
3 18350***244 雷安 泰宁第一中学 华中农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 1 2  
4 18350***880 张心怡 龙岩市第二中学 华中农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 1 2  
5 18350***007 陈婧滢 龙岩市第二中学 华中农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 1 2  
6 18350***606 王志远 顺昌县第二中学 华中农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 1 2  
7 18353***042 黄乐昀 厦门第六中学高中部 华中农业大学 水产养殖学 1 20 1 1  
8 18350***817 施逸琛 晋江市子江中学 中国地质大学(武汉) 机械设计制造及其自动化 1 30 1 1  
9 18353***544 刘婧雯 宁化第一中学 中国地质大学(武汉) 大气科学(菁英班) 1 30 1 1  
10 18350***206 张懿迈 南平第一中学 哈尔滨工程大学 计算机类 1 20 1 1  
11 18353***979 郑伟 莆田擢英中学 哈尔滨工程大学 电子信息类 1 20 1 1  
12 18353***998 刘泽灏 福州第三中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 2 0 2 1  
13 18350***095 卓蕴晖 南安第一中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 2 0 2 1  
14 18350***062 吕榕雪 其他中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 2 0 2 1  
15 18350***873 林佳炜 永春华侨中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 2 0 2 1  
16 18350***531 蔡炜宁 泉州第五中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 2 0 2 1  
17 18350***524 孔铖晗 福州第三中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 2 0 2 1  
18 18353***661 杨泓 泉州市第七中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 2 0 2 1  
19 18350***492 叶旭彬 南安第一中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 2 0 2 1  
20 18351***858 梁宇杰 泉州市培元中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 2 0 2 1  
21 18353***673 林浩然 福州第八中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 2 0 2 1  
22 18353***794 王可 福州第八中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 2 0 2 1  
23 18350***681 许彦宇 莆田第一中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 2 0 2 1  
24 18350***617 陈沄 泉州市第七中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 2 0 2 1  
25 18353***641 黄浩宇 福州第八中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 2 0 2 1  
26 18350***934 郑锐威 福州第三中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 1 30 2 1  
27 18350***260 傅毅 南安第一中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 1 30 2 1  
28 18353***624 陈明楷 漳州第一中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 1 30 2 1  
29 18350***486 邱潇洋 三明市第二中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 1 30 2 1  
30 18350***879 林鑫 福州第三中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 1 30 2 1  
31 18350***391 方紫雯 南安第一中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 1 30 2 1  
32 18350***409 高璨 平潭县第一中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 1 30 2 1  
33 18353***773 朱骁琪 莆田第一中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 1 30 2 1  
34 18350***457 庄康泽 晋江市第一中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 1 30 2 1  
35 18353***234 陈泱宇 厦门集美中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 1 30 2 1  
36 18353***633 林云志 师范大学附属中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 2 0 2 1  
37 18350***549 唐琳玥 福州第三中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 2 0 2 1  
38 18350***629 徐杰 平潭县城关中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 2 0 2 1  
39 18350***609 黄祎炜 福州第三中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 2 0 2 1  
40 18350***834 陈诒鸿 福州第三中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 2 0 2 1  
41 18353***257 黄根炯 泉州市第七中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 2 0 2 1  
42 18353***937 李晨潇 三明第一中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 2 0 2 1  
43 18350***914 方廷玉 邵武市第一中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 2 0 2 1  
44 18353***319 廖亮 厦门市科技中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 2 0 2 1  
45 18350***856 岳明浩 永安市第一中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 2 0 2 1  
46 18353***488 洪诗斌 晋江市季延中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 2 0 2 1  
47 18350***664 吴晋南 晋江市季延中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 2 0 2 1  
48 18353***509 汪闽 漳州立人学校 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 2 0 2 1  
49 18353***586 黄泽龙 泉州市第七中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 1 30 2 1  
50 18350***895 陈仕衍 永安市第一中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 1 30 2 1  
51 18353***577 张清艺 漳州立人学校 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 1 30 2 1  
52 18350***227 陈祖桉 大田县第一中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 1 30 2 1  
53 18350***785 方舒扬 福州格致中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 1 30 2 1  
54 18350***328 罗睿 沙县第一中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 1 30 2 1  
55 18350***113 冯辰昀 永安市第一中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 1 30 2 1  
56 18353***932 黄仕睿 三明第一中学 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 1 30 2 1  
57 18353***552 黄勋 漳州立人学校 福州大学 化学,化学工程与工艺,环境工程 1 30 2 1  
58 18353***773 蔡念夏 泉州市第七中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 2 0 2 1  
59 18350***906 张可欣 师范大学附属中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 2 0 2 1  
60 18350***567 周忻翊 漳州第一中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 2 0 2 1  
61 18350***027 田容川 师范大学附属中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 2 0 2 1  
62 18351***914 范栩曼 厦门实验中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 2 0 2 1  
63 18351***693 吴佳敏 泉州市第七中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 2 0 2 1  
64 18350***346 叶杰辉 浦城第一中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 2 0 2 1  
65 18350***132 杨玉莹 南安国光中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 2 0 2 1  
66 18353***715 郭梦瑜 莆田第一中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 2 0 2 1  
67 18350***187 曾威阳 南安第一中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 2 0 2 1  
68 18350***550 张恒煜 福州第三中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 2 0 2 1  
69 18350***171 陈炳松 安溪第一中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 2 0 2 1  
70 18350***083 黄邕 宁德市高级中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 1 30 2 1  
71 18350***455 陈伟烽 漳平第一中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 1 30 2 1  
72 18352***258 蔡志超 泉州第一中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 1 30 2 1  
73 18350***172 黄昭铭 安溪第一中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 1 30 2 1  
74 18350***193 吴安兰 南安第一中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 1 30 2 1  
75 18353***772 林方铭 福州格致中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 1 30 2 1  
76 18353***828 辛雨辰 师范大学附属中学 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 1 30 2 1  
77 18350***157 黄思敏 平和正兴学校 福州大学 生物工程,食品科学与工程,生物医学工程,环境工程 1 30 2 1  
78 18350***039 连沁怡 福州第三中学 福州大学 应用物理学,光电信息科学与工程,微电子科学与工程,机械设计制造及其自动化,电子信息类 2 0 2 1  
79 18350***290 苏温柔 安溪县恒兴中学 福州大学 应用物理学,光电信息科学与工程,微电子科学与工程,机械设计制造及其自动化,电子信息类 2 0 2 1  
80 18353***819 林骋翔 福州第三中学 福州大学 应用物理学,光电信息科学与工程,微电子科学与工程,机械设计制造及其自动化,电子信息类 2 0 2 1  
81 18353***053 蔡明熙 莆田擢英中学 福州大学 应用物理学,光电信息科学与工程,微电子科学与工程,机械设计制造及其自动化,电子信息类 2 0 2 1  
82 18350***171 池向沅 龙岩第一中学 福州大学 应用物理学,光电信息科学与工程,微电子科学与工程,机械设计制造及其自动化,电子信息类 2 0 2 1  
83 18350***377 高亿威 石狮市第一中学 福州大学 应用物理学,光电信息科学与工程,微电子科学与工程,机械设计制造及其自动化,电子信息类 2 0 2 1  
84 18350***603 陈杰航 古田县第一中学 福州大学 应用物理学,光电信息科学与工程,微电子科学与工程,机械设计制造及其自动化,电子信息类 2 0 2 1  
85 18350***383 陈华明 南安第一中学 福州大学 应用物理学,光电信息科学与工程,微电子科学与工程,机械设计制造及其自动化,电子信息类 2 0 2 1  
86 18350***425 郑致远 三明市第二中学 福州大学 应用物理学,光电信息科学与工程,微电子科学与工程,机械设计制造及其自动化,电子信息类 2 0 2 1  
87 18353***425 杨伟权 泉州市第七中学 福州大学 应用物理学,光电信息科学与工程,微电子科学与工程,机械设计制造及其自动化 1 30 2 1  
88 18353***161 张俊杰 泉州实验中学 福州大学 应用物理学,光电信息科学与工程,微电子科学与工程,机械设计制造及其自动化 1 30 2 1  
89 18353***943 杨博 厦门第一中学 福州大学 应用物理学,光电信息科学与工程,微电子科学与工程,机械设计制造及其自动化 1 30 2 1  
90 18350***006 柳英杰 晋江市第一中学 福州大学 应用物理学,光电信息科学与工程,微电子科学与工程,机械设计制造及其自动化 1 30 2 1  
91 18353***277 林芳煜 漳州立人学校 福州大学 应用物理学,光电信息科学与工程,微电子科学与工程,机械设计制造及其自动化 1 30 2 1  
92 18350***169 姜世云 福州第三中学 福州大学 法学,应用心理学,汉语言文学,工商管理 2 0 2 1  
93 18353***623 唐加晖 福州第十一中学 福州大学 法学,应用心理学,汉语言文学,工商管理 2 0 2 1  
94 18350***900 刘含章 福州第三中学 福州大学 法学,应用心理学,汉语言文学,工商管理 2 0 2 1  
95 18353***039 林恬田 福州高级中学 福州大学 法学,应用心理学,汉语言文学,工商管理 2 0 2 1  
96 18350***892 吴少烨 晋江市养正中学 福州大学 法学,应用心理学,汉语言文学,工商管理 2 0 2 1  
97 18353***113 王澜婧 福州第三中学 福州大学 法学,应用心理学,汉语言文学,工商管理 2 0 2 1  
98 18350***920 郑昕盈 莆田擢英中学 福州大学 法学,应用心理学,汉语言文学,工商管理 2 0 2 1  
99 18350***164 吴泓磊 永泰县第一中学 福州大学 法学,应用心理学,汉语言文学 1 30 2 1  
100 18350***514 王玫 福州第十一中学 福州大学 法学,应用心理学,汉语言文学 1 30 2 1  
101 18350***628 施文辉 平潭县城关中学 福州大学 法学,应用心理学,汉语言文学 1 30 2 1  
102 18353***178 吕捷 福州第三中学 福州大学 法学,应用心理学,汉语言文学 1 30 2 1  
103 18350***322 叶思捷 福州第三中学 福州大学 法学,应用心理学,汉语言文学 1 30 2 1  
104 18353***560 沈佳璇 厦门第二中学 福州大学 法学,应用心理学,汉语言文学 1 30 2 1  
105 18350***736 徐薛乐 福州第三中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全,金融学 2 0 2 1  
106 18350***930 林子琳 师范大学附属中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全,金融学 2 0 2 1  
107 18353***314 陈诺凡 福州第二中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全,金融学 2 0 2 1  
108 18350***382 陈晓杰 永春第一中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全,金融学 2 0 2 1  
109 18351***584 尤雨欣 南安第一中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全,金融学 2 0 2 1  
110 18350***590 吕凌涛 南安第一中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全,金融学 2 0 2 1  
111 18350***508 郑泽弘 福州第二中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 1 30 2 1  
112 18350***501 郑瀚曦 莆田第二中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 1 30 2 1  
113 18350***530 张宇涛 福州第三中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 1 30 2 1  
114 18350***158 黄子轩 平和正兴学校 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 1 30 2 1  
115 18350***511 江典恒 师范大学附属中学 福州大学 数学类,计算机类,软件工程,信息安全 1 30 2 1  
116 18350***474 郑孙健 古田县第一中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
117 18350***361 林敬茹 大田县第一中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
118 18350***076 陈敏俊 诏安第一中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
119 18350***075 赵志鸿 霞浦第一中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
120 18350***227 林烨 平潭县私立翰英中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
121 18350***035 黄泽峰 南靖县第一中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
122 18350***177 谢鑫杰 惠安惠南中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
123 18350***060 张诗熠 永定第一中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
124 18350***088 黄智翔 漳浦第一中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
125 18350***339 陈凯 柘荣县第一中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
126 18350***883 陆益淋 沙县第五中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
127 18350***470 林剑涛 平潭县私立翰英中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
128 18350***739 施英杰 晋江市毓英中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
129 18350***445 吴宇璐 南靖县第二中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
130 18350***145 陈昕 平和正兴学校 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
131 18350***514 梅娴娴 福鼎市茂华学校 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
132 18350***336 黄高翔 南安市蓝园高级中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
133 18350***838 汤玲凤 尤溪县第五中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
134 18350***592 林圳祥 平潭县私立新世纪学校 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
135 18350***593 肖承涛 平潭县私立新世纪学校 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
136 18350***182 苏鸿鹏 安溪第一中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
137 18350***628 许巧芬 安溪龙门中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
138 18350***240 王功勋 福清元洪高级中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
139 18350***608 林宗辉 连江文笔中学 福州大学 数学类,计算机类,应用物理学,电子信息类,微电子科学与工程,数字媒体技术,化学工程与工艺,过程装备与控制工程,机械设计制造及其自动化,制药工程,生物工程,食品科学与工程,材料科学与工程,高分子材料与工程,交通运输类,工程管理,物流工程,信息管理与信息系统,环境工程,安全工程 1 30 2 2  
140 18350***366 邓鹏辉 同安第一中学 东北师范大学 数学与应用数学(非公费师范),物理学(非公费师范),化学(非公费师范),生物科学(非公费师范),地理科学(非公费师范),教育技术学(非公费师范),心理学(非公费师范),环境科学与工程类(入学一年半后分根据成绩志愿分专业培养),人文地理与城乡规划,电子信息科学与技术 2 30 1 1  
141 18350***826 王荣 福安市第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
142 18350***467 陈浩哲 长乐第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
143 18350***545 黄鹏 长汀县第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
144 18350***059 罗辉 连城县第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
145 18350***141 杨朝燚 浦城第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
146 18350***479 黄文延 南安第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
147 18350***490 王嘉豪 长乐第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
148 18350***474 陈国梁 南安第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
149 18350***356 王子航 长乐第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
150 18350***152 杨培鸿 南安第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
151 18350***274 周荣灿 南安第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
152 18350***423 黄涛 浦城第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
153 18350***474 郑孙健 古田县第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
154 18350***424 温志斌 建阳第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
155 18353***159 钟秋霞 宁德市民族中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
156 18350***160 林廷旭 长乐第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
157 18350***541 曹淞源 长汀县第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
158 18350***334 刘昌鑫 建宁县第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
159 18350***337 罗均滨 连城县第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
160 18350***253 陈绪龙 浦城第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
161 18350***118 张伟凌 安溪铭选中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
162 18350***788 魏韦 长汀县第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
163 18350***138 林武强 浦城第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
164 18350***840 陈天宇 浦城县第二中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
165 18350***053 郑琦慧 浦城第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
166 18350***974 王伟龙 福清第二中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
167 18350***302 张雨薇 霞浦第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
168 18350***728 林炜 莆田砺青中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
169 18350***203 陈智康 龙岩第一中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
170 18350***725 吴伟杰 莆田砺青中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
171 18350***838 褚晨 浦城县第二中学 哈尔滨工程大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
172 18350***302 甘家凤 屏南县第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
173 18350***322 苏晋锦 大田县第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
174 18350***040 罗佳佳 浦城第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
175 18350***403 江霞 清流县第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
176 18350***466 许柳清 南安第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
177 18350***460 王菲如 南安第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
178 18350***137 阮继勇 浦城第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
179 18350***352 陈美玉 清流县第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
180 18350***326 李甘泽 南安第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
181 18350***091 黄江涛 南安第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
182 18350***340 章敏珍 建宁县第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
183 18350***697 雷建英 宁化第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
184 18350***438 黄鹏强 福安市第三中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
185 18350***469 郑飞扬 福安市第三中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
186 18350***176 高玮 宁德市民族中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
187 18350***175 李树华 宁德市民族中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
188 18350***172 范小红 长汀县第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
189 18350***144 钟琳鑫 宁德市民族中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
190 18350***957 林淑燕 漳州市芗城中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
191 18350***171 陈鸿杰 长乐华侨中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
192 18350***165 孙心如 惠安惠南中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
193 18350***195 傅一丹 诏安县桥东中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
194 18350***552 俞琛湑 连江第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
195 18350***616 何宇鹏 福安市第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
196 18350***301 王依柠 石狮市第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
197 18350***163 张瑶瑶 宁德市民族中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
198 18350***513 郑婷叶 福安市第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
199 18350***382 钟兴龙 霞浦第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
200 18350***395 刘耀文 宁德市民族中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
201 18350***379 倪文鑫 宁德市民族中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
202 18350***039 刘晨思 浦城第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
203 18350***282 兰岚 宁德市民族中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
204 18350***902 任金永 长汀县第二中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
205 18350***237 郑育鸿 漳浦第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
206 18350***052 方路贝 莆田第六中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
207 18350***168 张培良 宁德市民族中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
208 18350***075 华梦琳 连城县第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
209 18350***100 叶可馨 浦城第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
210 18350***010 陈海霞 莆田第六中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
211 18350***419 王恒晖 福清港头中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
212 18350***826 李英洪 浦城县第二中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
213 18350***579 邓雯 武平县第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
214 18350***179 李憷熔 惠安惠南中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
215 18350***084 黄辉 连城县第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
216 18350***635 吴志欣 宁化第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
217 18350***354 黄斯瑶 连城县第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
218 18350***690 吴佳佳 诏安第一中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
219 18350***841 李毅晖 浦城县第二中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
220 18350***849 钟雅淇 浦城县第二中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
221 18350***830 黄晨进 浦城县第二中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
222 18350***818 谢小萱 浦城县第二中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
223 18350***845 童诗宇 浦城县第二中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
224 18350***821 管贤望 浦城县第二中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
225 18350***711 刘玉珑 龙岩市第二中学 西北农林科技大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
226 18350***599 王妤婕 建阳第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
227 18350***389 胡文星 尤溪第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
228 18350***454 王俊杰 福安市第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
229 18350***073 谢雨晗 建阳第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
230 18350***318 林锐鹏 宁德市民族中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
231 18350***423 郑楠 罗源第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
232 18350***502 裘梦瑶 福鼎市第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
233 18350***431 陈孝燈 罗源第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
234 18350***244 雷安 泰宁第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
235 18350***036 毛晓涵 顺昌第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
236 18350***099 黄国海 武夷山第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
237 18350***491 刘宇辉 福安市第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
238 18350***196 刘鹏 浦城第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
239 18350***118 高芯怡 三明市第二中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
240 18350***358 刘积泉 顺昌第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
241 18350***082 张渊泉 南靖县第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
242 18350***047 陈思龙 龙岩市第二中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
243 18350***212 陈祥辉 顺昌第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
244 18350***010 陈海霞 莆田第六中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
245 18350***634 林静怡 晋江市季延中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
246 18350***635 林诗萍 晋江市季延中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
247 18350***007 陈婧滢 龙岩市第二中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
248 18350***094 周志衡 顺昌第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
249 18350***548 陈夏慧 宁德第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
250 18350***166 蔡宝怡 南平第一中学 中国地质大学(武汉) 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
251 18350***765 刘其鑫 福安市第八中学 长安大学 水利类 2 0 1 1  
252 18350***073 刘鹏辉 漳浦第一中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
253 18350***232 洪小玲 晋江市养正中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
254 18350***371 郑文浩 长乐第一中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
255 18350***266 李明鑫 连城县第一中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
256 18350***198 沈旭 诏安第一中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
257 18350***610 郑诗佳 古田县第一中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
258 18350***692 陈姿涵 福州第一中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
259 18350***851 邓梓源 南平第一中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
260 18350***305 陈志宏 长乐第一中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
261 18350***053 缪凯焘 建阳第一中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
262 18350***812 谢雨薇 福州第一中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
263 18350***005 吴一杰 云霄第一中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
264 18350***127 林轶男 龙岩第一中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
265 18350***800 应黄捷 南平第一中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
266 18350***359 聂戴成 明溪县第一中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
267 18350***550 林玮霖 闽侯县第一中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
268 18350***898 谢腾伟 长汀县第二中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
269 18350***385 陈澳雨 闽侯县第一中学 哈尔滨工业大学 机械类,设计学类,经济管理试验班,土木类,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,给排水科学与工程 4 0 1 2  
270 18350***414 钟莲华 福安市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
271 18350***089 李茹萍 安溪第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
272 18350***733 刘子婷 福安市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
273 18350***154 傅晓倩 宁化第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
274 18350***251 郑丽双 莆田第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
275 18350***801 缪欣恬 福安市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
276 18350***054 张建伟 明溪县第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
277 18350***384 陈卫健 龙岩第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
278 18350***118 张景旭 浦城第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
279 18350***442 洪猛杰 安溪第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
280 18350***904 吴翔杰 漳州市芗城中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
281 18350***130 许文泰 晋江市养正中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
282 18350***697 雷建英 宁化第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
283 18350***283 陈斯沅 大田县第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
284 18350***039 许冠标 诏安第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
285 18350***482 黄源 宁德第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
286 18350***635 黄兰耀 宁德第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
287 18350***139 陈顺发 南安第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
288 18350***743 徐锟 厦门双十中学漳州校区 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
289 18350***312 洪静怡 晋江市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
290 18350***441 尤雨晴 永泰县第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
291 18350***846 陈伟强 安溪铭选中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
292 18350***954 郑诗瑶 福安市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
293 18350***156 李伟鸿 惠安第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
294 18350***126 江湘萍 惠安惠南中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
295 18350***158 涂丹明 诏安第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
296 18350***816 林雨娴 莆田第六中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
297 18350***880 张心怡 龙岩市第二中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
298 18350***174 林俊龙 龙岩第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
299 18350***486 吕俊江 诏安第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
300 18350***020 卢承文 明溪县第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
301 18350***167 黄鸿烨 晋江市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
302 18350***007 李彦敏 长乐华侨中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
303 18350***454 王俊杰 福安市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
304 18350***258 伍欣 清流县第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
305 18350***427 林舒雯 光泽第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
306 18350***082 朱梦瑶 福鼎市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
307 18350***616 何宇鹏 福安市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
308 18350***640 陈心怡 厦门双十中学漳州校区 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
309 18350***422 王烨 福安市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
310 18350***385 郑斐钎 尤溪第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
311 18350***455 杨斯婷 福安市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
312 18350***190 钟艺武 诏安第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
313 18350***242 李晓暄 泰宁第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
314 18350***084 黄辉 连城县第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
315 18350***062 张欣腾 浦城第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
316 18350***174 蔡德琳 晋江市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
317 18350***374 张敏轩 邵武市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
318 18350***267 田慧斌 诏安第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
319 18350***818 谢小萱 浦城县第二中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
320 18350***134 郭阳龙 安溪铭选中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
321 18350***229 汤栎 龙岩第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
322 18350***319 邱鸿鑫 石狮市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
323 18350***323 张鸿霖 石狮市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
324 18350***011 王遥婧 政和第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
325 18350***347 罗艳琴 连城县第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
326 18350***491 董建鸣 福鼎市茂华学校 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
327 18350***965 陈裕炀 福安市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
328 18350***592 林圳祥 平潭县私立新世纪学校 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
329 18350***083 罗兆龙 顺昌第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
330 18350***846 熊新高 浦城县第二中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
331 18350***397 谢欣颖 龙岩第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
332 18350***927 傅石贵 长汀县第二中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
333 18350***489 周佳伟 宁德第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
334 18350***290 李嘉琪 石狮市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
335 18350***917 肖泉水 长汀县第二中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
336 18350***112 陈新煜 莆田第六中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
337 18350***845 童诗宇 浦城县第二中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
338 18350***833 李薇 浦城县第二中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
339 18350***276 陈捷沙 大田县第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
340 18350***835 余晨阳 浦城县第二中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
341 18350***594 张莹 武平县第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
342 18350***843 严延冬 福清第二中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
343 18350***092 邱璐璐 莆田第六中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
344 18350***475 林江志 福鼎市茂华学校 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
345 18350***065 谢成伟 顺昌第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
346 18350***765 吴新宇 莆田第六中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
347 18350***589 吴梓鸿 石狮市第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
348 18350***966 陈雅琴 长乐华侨中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
349 18350***340 吴晨潇 政和第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
350 18350***844 杨紫霞 浦城县第二中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
351 18350***280 温鑫 永泰县第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
352 18350***187 曾炜 宁德市第五中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
353 18350***487 龚智棋 长汀县第二中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
354 18350***389 蓝珺 政和第一中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
355 18350***771 翁仁贵 莆田砺青中学 长安大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
356 18350***075 朱榕树 福州市长乐区长乐第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
357 18350***597 温雅莉 泉州市安溪县安溪第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
358 18350***115 王淇 福州市长乐区长乐第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
359 18350***046 叶瑞馨 厦门市同安区同安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
360 18350***044 叶诗婷 南平市浦城县浦城第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
361 18350***735 蔡志斌 泉州市晋江市晋江市季延中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
362 18350***039 刘晨思 南平市浦城县浦城第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
363 18350***408 邓伟明 三明市永安市永安市第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
364 18350***839 翁秀娟 福州市福清市福清第三中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
365 18350***523 邱凯莉 龙岩市永定区永定第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
366 18350***171 刘莉薇 南平市浦城县浦城第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
367 18350***505 林小宇 泉州市南安市南安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
368 18350***081 沈婷君 泉州市南安市南安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
369 18350***120 苏慧英 泉州市南安市南安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
370 18350***307 叶雅雯 南平市浦城县浦城第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
371 18350***080 钟小敏 龙岩市长汀县长汀县第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
372 18350***071 刘丽雯 泉州市南安市南安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
373 18350***126 杨楠 泉州市南安市南安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
374 18350***435 郑雅萍 泉州市南安市南安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
375 18350***016 张增铠 泉州市南安市南安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
376 18350***043 李婉玲 泉州市南安市南安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
377 18350***238 黄珊珊 泉州市南安市南安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
378 18350***066 詹伊麦 龙岩市新罗区龙岩第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
379 18350***141 傅燕敏 漳州市诏安县诏安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
380 18350***468 章鑫馨 泉州市永春县永春第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
381 18350***310 陈雪琪 南平市浦城县浦城第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
382 18350***075 林舒欣 福州市连江县连江第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
383 18350***039 刘晓雯 龙岩市连城县连城县第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
384 18350***364 郑昕雨 福州市连江县连江第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
385 18350***151 叶祎祎 厦门市同安区同安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
386 18350***144 洪银屏 厦门市同安区同安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
387 18350***109 吴钰洁 厦门市思明区厦门第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
388 18350***432 郑舒玲 福州市连江县连江第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
389 18350***386 黄梦淋 福州市罗源县罗源第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
390 18350***290 林佳丽 龙岩市新罗区龙岩市第二中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
391 18350***024 朱文嘉 宁德市福鼎市福鼎市第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
392 18350***309 黄健芳 南平市建阳区建阳第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
393 18350***071 林海燕 福州市平潭县平潭县第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
394 18350***772 丘辉 龙岩市长汀县长汀县第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
395 18350***421 虞诗蓓 南平市建阳区建阳第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
396 18350***570 陈雄 宁德市蕉城区宁德第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
397 18350***098 陈婉婷 福州市连江县连江第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
398 18350***691 叶玲玲 厦门市同安区厦门市第二外国语学校 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
399 18350***121 翁诗嘉 福州市福清市福清第二中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
400 18350***128 张璐婷 龙岩市新罗区龙岩第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
401 18350***444 邝雅娴 南平市浦城县浦城第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
402 18350***303 林珍珍 宁德市蕉城区宁德第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
403 18350***363 魏本鑫 南平市建瓯市建瓯第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
404 18350***194 冯巧珍 漳州市南靖县南靖县第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
405 18350***635 林诗萍 泉州市晋江市晋江市季延中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
406 18350***736 王梦娇 龙岩市新罗区龙岩市高级中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
407 18350***414 魏佩英 泉州市南安市南安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
408 18350***094 洪佩蓉 厦门市同安区同安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
409 18350***513 郑婷叶 宁德市福安市福安市第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
410 18350***033 张雅婷 泉州市惠安县惠安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
411 18350***952 何鲁丽 莆田市仙游县仙游县私立第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
412 18350***031 叶于昕 南平市浦城县浦城第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
413 18350***279 施宇晴 福州市平潭县平潭县第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
414 18350***048 余莲凤 三明市建宁县建宁县第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
415 18350***427 林依琳 泉州市石狮市石狮市第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
416 18350***463 郑丽霞 三明市宁化县宁化第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
417 18350***314 傅毓霖 泉州市石狮市石狮市第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
418 18350***090 陈樵洪 南平市武夷山市武夷山第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
419 18350***172 叶春煊 福州市福清市福清第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
420 18350***188 吴洁 宁德市福安市福安市第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
421 18350***326 邱煌尊 泉州市石狮市石狮市第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
422 18350***516 刘珊珊 莆田市涵江区莆田第六中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
423 18350***026 郑娴婧 泉州市惠安县惠安第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
424 18350***342 章溢华 南平市建瓯市建瓯第二中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
425 18350***180 余心怡 莆田市仙游县仙游金石中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
426 18350***638 苏燕敏 厦门市同安区厦门市第二外国语学校 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
427 18350***520 黄思雨 宁德市福安市福安市第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
428 18350***966 陈雅琴 福州市长乐区长乐华侨中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
429 18350***243 张雅婷 泉州市德化县德化县第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
430 18350***822 温婷云 南平市浦城县浦城县第二中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
431 18350***397 谢欣颖 龙岩市新罗区龙岩第一中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
432 18350***325 丘婉萍 龙岩市长汀县长汀县第二中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
433 18350***327 兰宛灵 龙岩市长汀县长汀县第二中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
434 18350***273 张海思 南平市浦城县浦城县第二中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
435 18350***020 严榕芬 莆田市涵江区莆田第六中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
436 18350***382 林烨 宁德市古田县古田县玉田中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
437 18350***819 黄艺婷 漳州市芗城区漳州市第三中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
438 18350***269 李敬仪 泉州市石狮市石狮市石光中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
439 18350***352 洪鹰楠 福州市福清市福清华侨中学 东北师范大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 2 0 2 2  
440 18350***786 郭雨晴 福安市第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
441 18350***297 李龙文 长乐第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
442 18350***471 陈婉清 建阳第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
443 18350***058 许靖茹 浦城第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
444 18350***063 黄春玲 南安第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
445 18350***491 龚丽娟 建阳第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
446 18350***050 张丽 建宁县第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
447 18350***161 赵琦欣 永泰县第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
448 18350***171 刘莉薇 浦城第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
449 18350***056 潘雅婷 浦城第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
450 18350***132 陈守海 福清第二中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
451 18350***035 柯建梅 建宁县第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
452 18350***111 刘奇羽 浦城第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
453 18350***290 李钰如 顺昌第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
454 18350***299 魏旭东 平潭县第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
455 18350***020 郑琦欢 浦城第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
456 18350***415 徐谦悦 顺昌第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
457 18350***007 朱箩兰 建宁县第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
458 18350***084 李俊 建阳第一中学 中国农业大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
459 18351***103 张闻欣 福州阳光国际学校 苏州大学 俄语 1 30 1 1  
460 18352***590 侯思媛 晋江市季延中学 苏州大学 物理学(师范) 1 20 1 1  
461 18350***207 刘锴烜 福安市第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
462 18350***753 彭洪宝 宁德第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
463 18350***331 邓银莹 沙县第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
464 18350***089 梁雨婷 长汀县第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
465 18350***171 涂鹭玲 长汀县第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
466 18350***587 曾浩辉 宁德第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
467 18350***433 黄霞 建阳第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
468 18350***217 黄蕾 建阳第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
469 18350***464 钟吴婕 浦城第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
470 18350***207 乐雨树 大田县第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
471 18350***411 吴玄 浦城第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
472 18350***107 吴培雯 同安第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
473 18350***068 叶晓颖 浦城第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
474 18350***194 张翰元 宁德市民族中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
475 18350***297 陈杨浩 宁德市民族中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
476 18350***294 林鋆 柘荣县第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
477 18350***709 卢文青 南平第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
478 18350***174 林鑫 长乐华侨中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
479 18350***173 杨倩冰 惠安惠南中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
480 18350***435 张林辉 诏安第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
481 18350***119 李俊涛 长乐华侨中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
482 18350***125 林兴美 长乐华侨中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
483 18350***117 叶维 厦门市启悟中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
484 18350***341 谢欣黎 顺昌第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
485 18350***644 陈伟昌 厦门市第二外国语学校 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
486 18350***015 米慈浩 浦城第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
487 18350***286 王谢贵 宁德市民族中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
488 18350***111 孙林清 霞浦第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
489 18350***383 郑美泠 永泰县第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
490 18350***445 张文辉 诏安第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
491 18350***283 刘德昊 宁德市民族中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
492 18350***979 林恺翔 连江黄如论中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
493 18350***395 张小玲 永泰县第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
494 18350***047 陈思龙 龙岩市第二中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
495 18350***233 张鹏辉 浦城第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
496 18350***466 彭海杰 福安市第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
497 18350***111 刘晴 莆田华侨中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
498 18350***858 陈巧艺 安溪铭选中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
499 18350***118 郑晓钇 永安市第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
500 18350***296 吴艳玲 柘荣县第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
501 18350***184 黄丽云 惠安惠南中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
502 18350***184 陈志华 安溪第六中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
503 18350***298 李燕平 宁德市民族中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
504 18350***725 吴伟杰 莆田砺青中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
505 18350***698 宋杰 莆田砺青中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
506 18350***728 林炜 莆田砺青中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
507 18350***232 林小兰 宁德第一中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
508 18350***314 陈舒涵 永安市第九中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
509 18350***565 蔡佳敏 石狮市石光中学 黑龙江大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 2 2  
510 18353***225 刘洪 泉州第五中学 同济大学 人文科学试验班 1 20 1 1  
511 18350***838 谢亦凡 南平第一中学 同济大学 交通运输类 1 50 1 1  
512 18353***504 陈星熠 师范大学附属中学 同济大学 电子信息类 1 50 1 1  
513 18350***023 林立 莆田第一中学 同济大学 土木工程 1 30 1 1  
514 18350***783 董品君 南平第一中学 同济大学 土木工程 1 30 1 1  
515 18350***955 林冕 福安市第一中学 同济大学 数学类 1 20 1 1  
516 18350***107 邱而沐 长乐第一中学 同济大学 计算机类 1 20 1 1  
517 18350***031 王雅萍 安溪第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
518 18350***104 陈燕榕 泉州市泉港区第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
519 18350***039 苏冬菊 安溪第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
520 18350***916 郭倩 福安市第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
521 18350***041 韦友淇 屏南县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
522 18353***857 杨同舟 师范大学附属中学 同济大学 工科试验班(能源类) 1 50 1 1  
523 18350***598 陈靖雯 厦门双十中学漳州校区 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
524 18353***044 宋舒昊 莆田第一中学 同济大学 车辆工程(汽车) 1 20 1 1  
525 18353***842 王润泽 福州第八中学 同济大学 理科试验班(海洋类) 1 20 1 1  
526 18350***033 黄秋颖 南靖县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
527 18350***083 范文忠 长汀县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
528 18350***958 陈杰 福安市第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
529 18350***117 蒋雁玲 泉州市泉港区第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
530 18350***081 黄雨萱 长乐第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
531 18350***313 巫淑榕 连城县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
532 18350***628 蓝弘毅 上杭县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
533 18350***357 范碧荷 清流县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
534 18350***390 李秀诗 顺昌第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
535 18350***205 谢懿 南安第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
536 18350***435 邓梦连 清流县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
537 18350***780 李锦辉 福安市第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
538 18350***178 童春凤 宁化第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
539 18350***116 刘炎昕 南安第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
540 18350***426 李津 安溪第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
541 18350***213 詹慧林 连江第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
542 18350***236 林篁鸿 安溪第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
543 18350***428 陈文梅 清流县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
544 18350***182 连宇馨 宁德第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
545 18350***082 胡敏枫 诏安第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
546 18350***246 陈蓉 福清第二中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
547 18350***040 简淑丽 南靖县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
548 18350***499 黄磊 南安第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
549 18350***375 陈慧敏 寿宁县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
550 18350***918 郭碧冬 仙游县私立第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
551 18350***497 陈克枫 长乐第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
552 18350***080 陈文渊 德化县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
553 18350***417 周畅 惠安第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
554 18350***330 黄楚鸿 建瓯第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
555 18350***031 王燕婷 德化县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
556 18350***369 康晓松 惠安第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
557 18350***088 吴思雨 尤溪第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
558 18350***084 林杰 大田县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
559 18350***022 周春琴 屏南县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
560 18350***741 曾文华 长汀县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
561 18350***140 林思婷 德化县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
562 18350***035 杨文 建阳第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
563 18350***656 曾婉茹 晋江市季延中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
564 18350***328 李诗晴 顺昌第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
565 18350***617 许文豪 晋江市季延中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
566 18350***259 李臻 清流县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
567 18350***305 余世芬 浦城第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
568 18350***698 黄奕婵 晋江市季延中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
569 18350***016 陈舒洁 南靖县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
570 18350***308 黄舒婷 南安国光中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
571 18350***313 林生滩 南安国光中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
572 18350***379 黄晴泓 仙游县私立第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
573 18350***465 虞夏霓 浦城第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
574 18350***091 汪雨思 浦城第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
575 18350***274 吴晓凤 泰宁第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
576 18350***059 郑慧琪 福鼎市第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
577 18350***095 何好 福鼎市第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
578 18350***487 张慧琪 莆田第四中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
579 18350***450 黄金淮 晋江市养正中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
580 18350***136 魏承焱 尤溪第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
581 18350***400 翁锦玲 顺昌第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
582 18350***612 吴炜煌 晋江市季延中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
583 18350***504 黄祖康 宁德第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
584 18350***294 赖杰文 清流县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
585 18350***048 饶舒丹 武平县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
586 18350***362 黄巧云 惠安第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
587 18350***075 余浩彬 浦城第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
588 18350***603 刘雅婷 安溪第八中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
589 18350***090 陈洋 诏安第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
590 18350***510 吴佳敏 漳平第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
591 18350***614 苏银芳 安溪第八中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
592 18350***588 廖葆桦 连城县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
593 18350***149 郑涵轩 顺昌第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
594 18350***018 刘财鹏 武平县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
595 18350***172 翁瑜榕 平潭县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
596 18350***143 方友漳 闽清县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
597 18350***196 刘鹏 浦城第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
598 18350***010 黄向榕 浦城第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
599 18350***159 林咏越 平潭县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
600 18350***041 卢舒琪 南平第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
601 18350***410 张艳彤 莆田第五中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
602 18350***396 高嘉琴 平潭县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
603 18350***065 王炫梅 上杭县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
604 18350***983 姚雅清 莆田第六中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
605 18350***016 林雅瑜 惠安第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
606 18350***191 黄静 顺昌第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
607 18350***198 黄心雨 莆田第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
608 18350***690 吴佳佳 诏安第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
609 18350***280 陈威 平潭县城关中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
610 18350***180 杨丽露 平潭县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
611 18350***145 林玉玲 平潭县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
612 18350***307 郑紫嫣 南安国光中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
613 18350***334 王茹梦 上杭县第二中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
614 18350***492 黄金良 晋江市季延中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
615 18350***657 李安琪 厦门市第二外国语学校 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
616 18350***011 张洪斌 浦城第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
617 18350***048 吴秋玲 永定第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
618 18350***169 陈曦 南平第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
619 18350***094 卢鑫琴 永定第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
620 18350***482 杨菁雯 莆田第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
621 18350***222 张燕琳 闽侯第二中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
622 18350***353 钟玥 上杭县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
623 18350***132 李政航 诏安第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
624 18350***474 刘艳艳 莆田第五中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
625 18350***692 李淑萍 三明第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
626 18350***700 王心欣 石狮市石光中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
627 18350***066 黄永煌 连城县第一中学 西南财经大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
628 18350***753 张培诗 晋江市季延中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
629 18350***213 高雨凡 平潭县城关中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
630 18350***234 林妍欣 福清第二中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
631 18350***649 陈燕琪 古田县第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
632 18350***241 林慧丽 德化县第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
633 18350***145 郑键津 古田县第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
634 18350***016 陈舒洁 南靖县第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
635 18350***210 林丽丽 平潭县城关中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
636 18350***155 杨丽英 浦城第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
637 18350***597 赖有鑫 建阳第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
638 18350***605 蔡玲珊 莆田第四中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
639 18350***375 吴骞骞 莆田第四中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
640 18350***262 李涛 长乐第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
641 18350***339 陈凯 柘荣县第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
642 18350***071 林海燕 平潭县第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
643 18350***087 罗钰雯 沙县第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
644 18350***037 冯芯 安溪第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
645 18350***243 林超龙 安溪第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
646 18350***060 韩煜璇 平潭县第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
647 18350***206 杨丹妮 南安第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
648 18350***076 刘华娇 大田县第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
649 18350***034 黄袁琴 安溪第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
650 18350***416 刘伟翔 长乐第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
651 18350***059 江益华 福安扆山中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
652 18350***485 黄圣威 尤溪县第七中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
653 18350***113 罗小川 龙岩第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
654 18350***450 黄金淮 晋江市养正中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
655 18350***396 李立超 漳浦第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
656 18350***087 李雪娟 宁德市高级中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
657 18350***051 李舒婷 龙岩第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
658 18350***575 邱诗纯 尤溪第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
659 18350***130 周玲 泰宁第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
660 18350***288 陈素梅 长汀县第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
661 18350***007 蔡金超 浦城第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
662 18350***003 游晓红 柘荣县第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
663 18350***620 林淑萍 莆田第四中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
664 18350***031 江叶诗 永定第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
665 18350***337 汤春棋 沙县第一中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
666 18350***982 林锦溶 莆田第六中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
667 18350***513 徐海娟 莆田第六中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
668 18350***124 范九香 长汀县第二中学 西南政法大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
669 18353***448 陈涛 漳州立人学校 哈尔滨工业大学 生物科学类 1 60 1 1  
670 18350***656 周宇杰 漳州实验中学 哈尔滨工业大学 生物科学类 1 60 1 1  
671 18350***783 董品君 南平第一中学 哈尔滨工业大学 数学类 1 60 1 1  
672 18352***576 曾欢 泉州市第七中学 哈尔滨工业大学 数学类 1 60 1 1  
673 18353***925 黄泊舰 三明第一中学 哈尔滨工业大学 物理学类,光电信息科学与工程 1 60 1 1  
674 18353***645 林济舟 福州第一中学 哈尔滨工业大学 计算机类,软件工程,经济管理试验班 1 60 1 1  
675 18351***861 郭茁宁 福州第一中学 哈尔滨工业大学 计算机类,软件工程,经济管理试验班 1 60 1 1  
676 18353***588 翁联发 泉州市第七中学 哈尔滨工业大学 计算机类,软件工程,经济管理试验班 1 60 1 1  
677 18353***036 阮奕捷 莆田第一中学 哈尔滨工业大学 设计学类,经济管理试验班,经济学类,给排水科学与工程,城乡规划,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,生物科学类 1 30 1 1  
678 18350***912 陈乙龙 福州第三中学 哈尔滨工业大学 设计学类,经济管理试验班,经济学类,给排水科学与工程,城乡规划,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,生物科学类 1 30 1 1  
679 18350***946 肖阳 霞浦县第七中学 哈尔滨工业大学 设计学类,经济管理试验班,经济学类,给排水科学与工程,城乡规划,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,生物科学类 1 30 1 1  
680 18350***382 许重锴 晋江市第一中学 哈尔滨工业大学 设计学类,经济管理试验班,经济学类,给排水科学与工程,城乡规划,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,生物科学类 1 30 1 1  
681 18350***019 吴思炜 莆田第一中学 哈尔滨工业大学 设计学类,经济管理试验班,经济学类,给排水科学与工程,城乡规划,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,生物科学类 1 30 1 1  
682 18353***574 潘凌霄 师范大学附属中学 哈尔滨工业大学 设计学类,经济管理试验班,经济学类,给排水科学与工程,城乡规划,建筑环境与能源应用工程,工科试验班,工科试验班(功能新材料与化工),化学类,生物科学类 1 30 1 1  
683 18350***500 李云凌 龙海第一中学 哈尔滨工业大学 工科试验班(功能新材料与化工),化学类 1 30 1 1  
684 18353***698 王悠悠 泉州第五中学 哈尔滨工业大学 英语 1 30 1 1  
685 18353***504 陈星熠 师范大学附属中学 哈尔滨工业大学 电气工程及其自动化 1 60 1 1  
686 18352***621 唐晋 泉州市第七中学 哈尔滨工业大学 飞行器设计与工程 1 60 1 1  
687 18351***182 陈睿 厦门外国语学校 哈尔滨工业大学 自动化类 1 30 1 1  
688 18350***443 黄锦洋 泉州第一中学 哈尔滨工业大学 计算机类 2 0 1 1  
689 18350***219 苏贺钧 永定第一中学 同济大学 土木工程 1 60 1 2  
690 18350***120 林树涵 长乐第一中学 同济大学 交通运输类 1 60 1 2  
691 18350***316 罗均旭 连城县第一中学 同济大学 管理科学与工程类 1 60 1 2  
692 18350***088 邱俊尹 泉州市泉港区第一中 同济大学 计算机类 1 60 1 2  
693 18350***150 李丰荥 霞浦第一中学 同济大学 车辆工程 1 60 1 2  
694 18350***317 刘添茂 上杭县第一中学 同济大学 数学类 1 60 1 2  
695 18350***102 苏济雄 霞浦第一中学 同济大学 机械类 1 60 1 2  
696 18350***314 李苏苹 上杭县第一中学 同济大学 材料科学与工程 1 60 1 2  
697 18350***217 谌云洁 永定第一中学 同济大学 土木工程 1 60 1 2  
698 18350***621 王欣然 福清第一中学 同济大学 飞行器制造工程 1 60 1 2  
699 18350***412 丁杰斌 泰宁第一中学 同济大学 工科试验班(地质与水利工程类) 1 60 1 2  
700 18350***081 李星华 霞浦第一中学 同济大学 土木工程 1 60 1 2  
701 18350***871 郑阳虹 南平第一中学 同济大学 临床医学(5加3一体化培养) 1 60 1 2  
702 18350***126 黄杉 霞浦第一中学 同济大学 临床医学(贯通培养) 1 60 1 2  
703 18350***080 邱上兴 顺昌第一中学 同济大学 生物科学类 1 60 1 2  
704 18350***279 杨健 长泰县第一中学 同济大学 临床医学(5加3一体化培养) 1 60 1 2  
705 18350***343 蓝振楠 上杭县第一中学 同济大学 计算机类 1 60 1 2  
706 18350***238 陈伟雄 南安国光中学 同济大学 理科试验班(海洋类) 1 60 1 2  
707 18350***345 蔡永桢 寿宁县第一中学 同济大学 土木工程 1 60 1 2  
708 18350***355 周袁宇 屏南县第一中学 同济大学 金融学类 1 60 1 2  
709 18350***334 林源鑫 长乐第一中学 同济大学 金融学类 1 60 1 2  
710 18350***017 姜良珍 浦城第一中学 同济大学 金融学类 1 60 1 2  
711 18350***650 卓林峰 周宁县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
712 18350***309 张瑾 南平第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
713 18350***519 陈国涛 南平第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
714 18350***016 吴世倩 武夷山第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
715 18350***816 吴诗玲 惠安高级中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
716 18350***900 罗光宇 三明第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
717 18350***381 翁晨露 建瓯第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
718 18350***560 叶茜 闽侯县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
719 18350***274 鲍国淦 永泰县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
720 18350***342 赖瑾怡 上杭县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
721 18350***487 蒋杭燕 漳州第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
722 18350***011 郑力威 仙游第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
723 18350***235 翁立宜 平潭县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
724 18350***594 林庆龙 莆田第六中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
725 18350***003 余可鑫 武夷山第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
726 18350***304 林艳 沙县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
727 18350***841 张邦成 南平第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
728 18350***737 许信彬 南平第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
729 18350***836 刘良燏 南平第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
730 18350***623 谢佳奇 龙岩第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
731 18350***035 张焜昕 福清第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
732 18350***153 黄黎杰 浦城第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
733 18350***053 郑琦慧 浦城第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
734 18350***022 陈雨欣 浦城第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
735 18350***232 龚海旭 浦城第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
736 18350***014 张依潇 长汀县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
737 18350***323 吴梦薇 顺昌第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
738 18350***750 黄小龙 永春第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
739 18350***891 郑巧君 漳州市正兴学校 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
740 18350***670 谢晓鑫 武平县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
741 18350***312 蓝煜鹏 上杭县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
742 18350***213 范紫嫣 泰宁第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
743 18350***036 王智扬 长汀县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
744 18350***536 邱根荣 将乐县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
745 18350***195 吴钊德 长汀县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
746 18350***328 罗睿 沙县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
747 18350***041 孙圣瀛 浦城第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
748 18350***585 姚思婷 莆田第六中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
749 18350***557 林诗妮 南安第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
750 18350***581 包昊权 古田县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
751 18350***409 黄行耀 泰宁第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
752 18350***188 刘政 长乐第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
753 18350***233 邱加盛 宁化第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
754 18350***686 孙栋栋 福清第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
755 18350***007 李涛 浦城第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
756 18350***539 江佳炫 长汀县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
757 18350***578 陈翊苓 古田县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
758 18350***987 杨晓铭 晋江市养正中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
759 18350***610 周燕茹 福鼎市第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
760 18350***211 蔡梦雨 福鼎市第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
761 18350***267 郑友琪 沙县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
762 18350***654 范溢华 莆田第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
763 18350***412 丁杰斌 泰宁第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
764 18350***672 许晓雪 莆田第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
765 18350***330 张秋棠 晋江市养正中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
766 18350***273 黄泽东 晋江市养正中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
767 18350***681 俞强 福清第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
768 18350***019 王健文 建阳第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
769 18350***235 徐志鸿 宁化第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
770 18350***530 池哲瀛 尤溪第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
771 18350***266 李明鑫 连城县第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
772 18350***282 蔡鸣凤 晋江市养正中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
773 18350***035 陈贻超 建阳第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2  
774 18350***510 吴佳敏 漳平第一中学 上海交通大学 当地公布的高校专项计划所有招生专业 4 0 1 2