欢迎访问福建省教育考试院官方网站!

2020年高职院校分类招生面向中职生录取照顾资格考生名单公示

来源:福建省教育考试院     浏览次数:    发布时间: 2020-05-19 15:35    

 根据《福建省教育考试院关于做好2020年高职院校分类考试招生面向中职生录取照顾资格申报及审核工作的通知》(闽考院普〔2020〕6号)规定,经考生申请、就读学校、市县教育招生考试机构审核公示,以及省教育厅有关处室审核,全省共有1660名考生具有2020年高职院校分类考试招生面向中职生录取照顾资格,现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

公示时间:2020年5月19日至5月25日

联系地址:福州市北环中路59号 福建省教育考试院普招处(邮编:350003)

联系电话:0591-86215650(正常上班时间)


 

                                                                            福建省教育考试院

                                                                             2020年5月19日

序号 姓名 性别 所在中学 属何种照顾对象
1 詹丹莉 福州外贸职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
2 吴艳鑫 福州外贸职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
3 郝振鹏 福建邮电学校 散居少数民族
4 黄可钊 福建工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
5 戴君泽 福州财金职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
6 江云锦 福州财金职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
7 林振鑫 福州财金职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
8 覃琳 福建省商贸学校 散居少数民族
9 林贞杰 福建第二轻工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
10 陈真杰 开发区职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
11 陈浩 开发区职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
12 翁权 开发区职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
13 黄文翔 福州机电工程职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
14 余福源 闽侯职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
15 余存杰 闽侯职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
16 王家存 福州七中 福建省职业院校技能大赛一等奖
17 雷恩赐 连江职专 聚居地少数民族
18 雷恩赐 连江职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
19 吴吉彬 连江职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
20 雷官美 连江职专 聚居地少数民族
21 兰俊杰 罗源职中 聚居地少数民族
22 兰立炎 罗源职中 聚居地少数民族
23 林凡 罗源职中 福建省职业院校技能大赛一等奖
24 钟相斌 罗源职中 聚居地少数民族
25 雷小杰 罗源职中 聚居地少数民族
26 陈宇杭 罗源职中 福建省职业院校技能大赛三等奖
27 雷梓旭 罗源职中 聚居地少数民族
28 兰荣国 罗源职中 聚居地少数民族
29 兰华辉 罗源职中 聚居地少数民族
30 兰立锋 罗源职中 聚居地少数民族
31 雷明桂 罗源职中 聚居地少数民族
32 雷文鑫 罗源职中 聚居地少数民族
33 兰聂磊 罗源职中 聚居地少数民族
34 兰国桦 罗源职中 聚居地少数民族
35 雷永森 罗源职中 聚居地少数民族
36 雷艳榕 罗源职中 聚居地少数民族
37 雷小婷 罗源职中 聚居地少数民族
38 雷晓婷 罗源职中 聚居地少数民族
39 兰崟萍 罗源职中 聚居地少数民族
40 兰晓燕 罗源职中 聚居地少数民族
41 雷林辉 罗源职中 聚居地少数民族
42 雷立杰 罗源职中 聚居地少数民族
43 兰佳伟 罗源职中 聚居地少数民族
44 兰鸿玉 罗源职中 聚居地少数民族
45 兰情 罗源职中 聚居地少数民族
46 兰宇欣 罗源职中 聚居地少数民族
47 兰芳 罗源职中 聚居地少数民族
48 兰娅婷 罗源职中 聚居地少数民族
49 曾廷垚 闽清职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
50 吴天榕 闽清职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
51 黄永淞 闽清职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
52 罗礼权 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
53 雷艳萍 永泰城建职专 散居少数民族
54 兰彬 永泰城建职专 散居少数民族
55 饶堰 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
56 雷若薇 永泰城建职专 散居少数民族
57 谢星泽 永泰城建职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
58 程溶 永泰城建职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
59 兰礼森 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
60 胡成浩 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
61 黄腾辉 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
62 吴国梽 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
63 倪文瀚 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
64 李孟杰 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
65 陈文彬 永泰城建职专 散居少数民族
66 鲍晓龙 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
67 林光明 永泰城建职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
68 雷文钰 永泰城建职专 散居少数民族
69 兰涵欣 永泰城建职专 散居少数民族
70 陈毅 平潭职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
71 陈辉 平潭职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
72 林博坤 福清龙华职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
73 林宇晨 福清龙华职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
74 陈立祥 福清龙华职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
75 林雨欣 福清龙华职专 三侨子女
76 方保鑫 福清龙华职专 三侨子女
77 谢雯晶 福清龙华职专 三侨子女
78 吴俊霖 福清龙华职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
79 魏秀晖 三华职业学校 三侨子女
80 郑烨歆 三华职业学校 三侨子女
81 陈雯纬 长乐职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
82 潘滢 长乐职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
83 兰荣斌 长乐职专 散居少数民族
84 陈德晶 长乐职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
85 冯玉善 长乐职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
86 柯旭杰 长乐职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
87 张秉杰 长乐职专 散居少数民族
88 兰嘉浩 长乐职专 散居少数民族
89 郑霖彬 长乐职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
90 陈志震 长乐职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
91 王晓溢 长乐职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
92 梁昱 厦门音乐学校 散居少数民族
93 林勇坚 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
94 陈浩文 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
95 杨舒婷 厦门信息学校 散居少数民族
96 林玥雅 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
97 余伟亮 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
98 简鹏 厦门信息学校 残疾青年
99 栗淑凌 厦门市同安职业技术学校 散居少数民族
100 林歆晨 厦门海沧职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
101 陈鹏程 厦门海沧职业中专学校 残疾青年
102 刘龙合 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
103 陈新艺 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
104 高毅强 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
105 叶宁鑫 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
106 陆懿 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
107 杜志鹏 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
108 蔡晓彬 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
109 张燕婷 厦门集美职业技术学校 散居少数民族
110 田野 厦门工商旅游学校 散居少数民族
111 高敏 厦门工商旅游学校 散居少数民族
112 钟海燕 集美工业学校 散居少数民族
113 王汉森 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
114 林毅鑫 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
115 李泠 厦门集美职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
116 杨程志 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
117 苏雪婷 集美工业学校 三侨子女
118 陈小铖 厦门市翔安第一中学 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
119 陈佳杰 厦门技师学院 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
120 林佳莉 莆田华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
121 林志聪 庄边中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
122 苏佳欣 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
123 郭仙仙 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
124 郭旭丹 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
125 关奕 莆田华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
126 余连婷 福建省莆田卫生学校 散居少数民族
127 翁婧 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
128 郭慧颖 莆田职业技术学校 散居少数民族
129 林家葆 华侨职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
130 林煜韩 华侨职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
131 刘征航 华侨职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
132 兰镇陆 湄洲湾职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
133 叶镖 湄洲湾职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
134 钟展鹏 仙游职业中专 散居少数民族
135 岳林昕 湄洲湾职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
136 郭晓涵 湄洲湾职业技术学校 散居少数民族
137 郭淑芬 仙游职业中专 散居少数民族
138 苏荣晨 三明林业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
139 邱保鑫 明溪职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
140 罗瑞鹏 明溪职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
141 杨健 明溪职业中学 福建省职业院校技能大赛二等奖
142 雷昊明 清流职业中学 散居少数民族
143 张骅 三明工贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
144 谢婷婷 三明工贸学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
145 柯志祺 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
146 余传灸 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
147 吴同城 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
148 陈欣 大田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
149 丁丽敏 大田职业中专学校 散居少数民族
150 詹启健 尤溪职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
151 陈固凯 尤溪职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
152 林程 尤溪职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
153 陈照洋 尤溪职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
154 曾诚 尤溪职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
155 苏畅 尤溪职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
156 王琳 尤溪职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
157 罗小云 尤溪职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
158 吴世明 三明农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
159 兰枝财 三明农业学校 散居少数民族
160 钟艺芳 三明医学科技职业学院 散居少数民族
161 康妍琰 三明农业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
162 陆智霖 三明农业学校 散居少数民族
163 吴晨洁 三明农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
164 谢承财 三明农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
165 谢庆治 三明农业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
166 卓红燕 建宁职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
167 揭淑萍 建宁职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
168 钟宏宇 永安职业中专 聚居地少数民族
169 钟慧青 三明市第二高级技工学校 聚居地少数民族
170 钟万生 永安职业中专 聚居地少数民族
171 洪伟达 永安职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
172 余涛 永安职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
173 张孝伟 永安职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
174 钟才麟 永安职业中专 聚居地少数民族
175 钟育烨 永安职业中专 聚居地少数民族
176 钟明虹 永安职业中专 聚居地少数民族
177 钟淑婷 永安职业中专 聚居地少数民族
178 丁虹 永安职业中专 散居少数民族
179 罗晓清 永安职业中专 散居少数民族
180 蓝兴枘 永安职业中专 散居少数民族
181 张增钰 永安职业中专 散居少数民族
182 郑子鑫 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
183 郭桂岚 泉州财贸学校 散居少数民族
184 陈丰润 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
185 陈佳妮 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
186 林义凯 泉州市工商旅游职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
187 苏福龙 福建经贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
188 郭琳菁 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
189 郭晶晶 福建经贸学校 散居少数民族
190 庄佳强 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
191 吴伟龙 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
192 卢嘉煜 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
193 黄嘉锋 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
194 陈育鑫 惠安开成职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
195 邱汉钊 惠安开成职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
196 钟嘉豪 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
197 郭一煌 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
198 郭一煌 惠安开成职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
199 陈倩雯 惠安开成职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
200 郭杰涛 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
201 梁骏 惠安三中 福建省职业院校技能大赛二等奖
202 陈源鹏 省内其他中学 福建省职业院校技能大赛二等奖
203 张伟阳 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
204 林楚明 省内其他中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
205 吴泽权 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
206 陈熙杰 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
207 杨伟强 安溪职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
208 余娜煌 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
209 张亚如 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
210 林伟铭 安溪陈利职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
211 黄文锵 安溪华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
212 王志鑫 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
213 郑伟灿 省内其他中学 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
214 周全能 省内其他中学 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
215 李三权 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
216 潘月桂 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
217 陈骏滨 安溪陈利职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
218 颜湘婷 安溪陈利职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
219 詹玉莹 安溪陈利职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
220 苏梓彬 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
221 陈福龙 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
222 林艺萍 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
223 陈锋婷 安溪华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
224 兰晨霞 德化职业中专 散居少数民族
225 郭佳强 鹏山工贸学校 散居少数民族
226 郭熙桓 鹏山工贸学校 散居少数民族
227 郭锦淮 鹏山工贸学校 散居少数民族
228 郭家帅 鹏山工贸学校 散居少数民族
229 郭依婷 鹏山工贸学校 散居少数民族
230 林利益 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
231 李冠梁 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
232 蔡荣桂 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
233 许思行 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
234 李泽杭 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
235 侯荣来 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
236 丁树彬 晋江市华侨职业中专学校 聚居地少数民族
237 施泽威 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
238 林志欣 晋江市职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
239 曾煜新 晋江市职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
240 洪嘉亮 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
241 林学斌 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
242 洪伟凡 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
243 丁兆昆 晋江市安海职业中专学校 散居少数民族
244 丁境锋 晋江市晋兴职业中专学校 聚居地少数民族
245 曾江滨 晋江内坑中学 福建省职业院校技能大赛二等奖
246 丁耀辉 晋江市华侨职业中专学校 聚居地少数民族
247 萧锦涛 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
248 张荣尧 晋江市华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
249 丁豪源 泉州医学高等专科学校中职部 聚居地少数民族
250 丁洢丽 晋江市职业中专学校 聚居地少数民族
251 丁灿灿 晋江市职业中专学校 聚居地少数民族
252 吴宇坤 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
253 丁琪珊 晋江市职业中专学校 聚居地少数民族
254 蔡依霖 晋江市职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
255 丁佳怡 晋江市晋兴职业中专学校 聚居地少数民族
256 丁雅雯 晋江市华侨职业中专学校 聚居地少数民族
257 丁东林 晋江市华侨职业中专学校 聚居地少数民族
258 丁江锦 晋江市华侨职业中专学校 聚居地少数民族
259 丁家东 晋江市华侨职业中专学校 聚居地少数民族
260 苏少挥 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
261 洪朝民 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
262 李培基 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
263 陈海森 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
264 周和森 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
265 郭键铭 晋江市安海职业中专学校 散居少数民族
266 丁梓杰 晋江市安海职业中专学校 聚居地少数民族
267 吴江鹏 晋江市安海职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
268 蔡宏炜 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
269 游俊 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
270 丁鸿海 晋江市晋兴职业中专学校 聚居地少数民族
271 杨剑锋 晋江市晋兴职业中专学校 台籍考生
272 陈德霖 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
273 丁树贤 晋江市华侨职业中专学校 聚居地少数民族
274 丁怡容 晋江市晋兴职业中专学校 聚居地少数民族
275 丁铭慧 晋江市华侨职业中专学校 聚居地少数民族
276 许炜坤 南安职校 福建省职业院校技能大赛二等奖
277 黄灿龙 南安职校 福建省职业院校技能大赛二等奖
278 欧阳志雄 南安职校 福建省职业院校技能大赛二等奖
279 谢嘉伟 南安职校 福建省职业院校技能大赛三等奖
280 蔡耀鑫 南安职校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
281 黄锦江 南安职校 福建省职业院校技能大赛二等奖
282 王世龙 南安工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
283 粘宁宁 南安职校 散居少数民族
284 郑雅兰 南安红星职校 福建省职业院校技能大赛一等奖
285 黄志萌 漳州第一职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
286 曾惠彬 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
287 陈晓强 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
288 原泳仪 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
289 雷思雅 漳州第二职业中专学校 散居少数民族
290 韩骏祥 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
291 沈乾毅 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
292 吴宇婷 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
293 杨培弘 漳州财贸学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
294 颜杨静 漳州财贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
295 傅欣怡 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
296 傅燕婷 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
297 黄志超 漳州财贸学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
298 吴艺军 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
299 李建伟 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
300 庄建伟 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
301 何伟义 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
302 王欣梓 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
303 张纪星 漳浦职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
304 林董周 漳浦职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
305 徐瑞煌 漳浦职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
306 蓝杰 漳浦职业中专学校 散居少数民族
307 蓝伟平 漳浦职业中专学校 聚居地少数民族
308 蓝金秀 漳浦职业中专学校 散居少数民族
309 蓝妍欣 漳浦职业中专学校 聚居地少数民族
310 钟晓杰 诏安职业技术学校 散居少数民族
311 钟浩楠 诏安职业技术学校 散居少数民族
312 钟泽斌 诏安县边城中学 散居少数民族
313 钟坤端 诏安职业技术学校 散居少数民族
314 钟艺芳 诏安职业技术学校 散居少数民族
315 钟雅真 省内其他中学 散居少数民族
316 张炜杨 南靖县第一职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
317 简博 南靖县第一职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
318 雷扬声 漳州卫生职业学院中专部 散居少数民族
319 林珊妮 华安职业技术学校 台籍考生
320 蓝杰林 龙海职业技术学校 聚居地少数民族
321 蓝艺汝 龙海职业技术学校 聚居地少数民族
322 蓝玲桂 龙海职业技术学校 聚居地少数民族
323 蓝晓敏 龙海职业技术学校 聚居地少数民族
324 蓝庆铃 龙海职业技术学校 散居少数民族
325 林兰佳 南平职业中专 散居少数民族
326 吴亚楠 南平夏道中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
327 兰志国 顺昌中等职业学校 散居少数民族
328 兰志清 顺昌中等职业学校 散居少数民族
329 雷婉彬 顺昌中等职业学校 散居少数民族
330 雷妃娥 顺昌中等职业学校 散居少数民族
331 兰玉平 顺昌中等职业学校 散居少数民族
332 雷华倩 光泽职业中学 散居少数民族
333 雷冬连 光泽职业中学 散居少数民族
334 钟张霖 松溪县中等职业技术学校 散居少数民族
335 范志敏 邵武职业中专 散居少数民族
336 兰惠淇 邵武职业中专 散居少数民族
337 兰晓敏 邵武职业中专 散居少数民族
338 兰小艺 邵武职业中专 散居少数民族
339 黄俊龙 邵武职业中专 散居少数民族
340 熊孟瑶 邵武四中 福建省职业院校技能大赛二等奖
341 张增伟 省内其他中学 福建省职业院校技能大赛二等奖
342 丁丽君 省内其他中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
343 兰易鑫 邵武职业中专 散居少数民族
344 雷雨秋 武夷山旅游职业中专 散居少数民族
345 张子晨 建瓯职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
346 王邦伟 建瓯职业中学 福建省职业院校技能大赛一等奖
347 魏佳俊 建瓯职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
348 雷诗颖 建瓯职业中学 散居少数民族
349 叶林庆 建瓯职业中学 散居少数民族
350 薛忠良 南平市农业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
351 王文轩 南平市农业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
352 张陈辉 南平市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
353 张麟 南平市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
354 叶文龙 南平市农业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
355 尤存义 南平市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
356 雷国彬 南平市农业学校 散居少数民族
357 周俊杰 南平市农业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
358 蓝洁 南平市农业学校 散居少数民族
359 刘婕 闽北卫生学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
360 雷琪 闽北卫生学校 散居少数民族
361 池茜 闽北卫生学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
362 张宪芳 武夷旅游商贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
363 雷雨洁 南平市农业学校 散居少数民族
364 张可慧 武夷旅游商贸学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
365 魏欣雨 南平市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
366 蓝代 武夷旅游商贸学校 散居少数民族
367 饶钊安 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
368 杨洋 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
369 韩磊 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
370 汤豪键 龙岩华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
371 黄泷彬 龙岩华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
372 林俊杰 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
373 曹湛为 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
374 孔德标 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
375 汤炜敏 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
376 李江涛 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
377 曾俊 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
378 林键 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
379 钟碧琴 龙岩卫生学校 散居少数民族
380 江慧芬 龙岩卫生学校 散居少数民族
381 吴帆凡 龙岩卫生学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
382 张舒琪 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
383 林健宇 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
384 赖沄沄 省内其他中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
385 黄江林 龙岩高级中学 退出部队现役的考生
386 黄丽樽 龙岩技师学院 福建省职业院校技能大赛三等奖
387 郭诗琪 龙岩华侨职业中专学校 台籍考生
388 连钰琳 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
389 张薇妤 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
390 邓秀霖 长汀职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
391 黄彦鑫 长汀职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
392 黄洁 长汀职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
393 肖丽平 长汀职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
394 许灿林 上杭职业中专 散居少数民族
395 蓝福兴 上杭职业中专 散居少数民族
396 钟铭华 上杭职业中专 散居少数民族
397 钟芳 上杭职业中专 散居少数民族
398 钟成功 上杭职业中专 聚居地少数民族
399 蓝建金 上杭职业中专 聚居地少数民族
400 蓝增辉 上杭职业中专 聚居地少数民族
401 王锦 上杭职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
402 雷健 上杭职业中专 散居少数民族
403 蓝聆心 上杭职业中专 聚居地少数民族
404 蓝荣辉 上杭职业中专 散居少数民族
405 蓝晓斌 上杭职业中专 聚居地少数民族
406 蓝松坤 上杭职业中专 聚居地少数民族
407 蓝文煌 上杭职业中专 散居少数民族
408 何灵 上杭职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
409 钟奕威 上杭职业中专 散居少数民族
410 蓝良林 上杭职业中专 聚居地少数民族
411 蓝龙耀 上杭职业中专 聚居地少数民族
412 雷振林 上杭职业中专 散居少数民族
413 蓝开贵 上杭职业中专 聚居地少数民族
414 蓝锦添 上杭职业中专 聚居地少数民族
415 蓝凤权 上杭职业中专 散居少数民族
416 钟永生 上杭职业中专 散居少数民族
417 胡开茂 上杭职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
418 蓝先鑫 上杭职业中专 散居少数民族
419 蓝桢玉 上杭职业中专 散居少数民族
420 蓝桢玉 上杭职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
421 钟强 上杭职业中专 散居少数民族
422 钟晓强 上杭职业中专 散居少数民族
423 雷启德 上杭职业中专 散居少数民族
424 蓝龙晖 上杭职业中专 散居少数民族
425 雷启昌 上杭职业中专 散居少数民族
426 蓝希龄 上杭职业中专 散居少数民族
427 蓝非娜 上杭职业中专 聚居地少数民族
428 钟钰荣 上杭职业中专 散居少数民族
429 刘芳 上杭职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
430 蓝华英 上杭职业中专 散居少数民族
431 蓝珍琼 上杭职业中专 聚居地少数民族
432 蓝榛 上杭职业中专 聚居地少数民族
433 蓝榕英 上杭职业中专 散居少数民族
434 蓝秋萍 上杭职业中专 聚居地少数民族
435 蓝钰葶 上杭职业中专 聚居地少数民族
436 蓝媛 上杭职业中专 聚居地少数民族
437 钟赠连 上杭职业中专 散居少数民族
438 蓝艳霞 省内其他中学 聚居地少数民族
439 蓝文凤 上杭职业中专 聚居地少数民族
440 钟佰炜 上杭职业中专 散居少数民族
441 蓝明珠 上杭职业中专 散居少数民族
442 钟源锦 上杭职业中专 散居少数民族
443 蓝巧玲 上杭职业中专 聚居地少数民族
444 蓝钰梅 上杭职业中专 散居少数民族
445 蓝媛芬 上杭职业中专 聚居地少数民族
446 蓝幸子 上杭职业中专 散居少数民族
447 钟利荣 上杭职业中专 散居少数民族
448 蓝远玉 上杭职业中专 聚居地少数民族
449 蓝凤珠 上杭职业中专 聚居地少数民族
450 蓝娇 上杭职业中专 聚居地少数民族
451 蓝玲凤 上杭职业中专 聚居地少数民族
452 蓝昕婷 上杭职业中专 聚居地少数民族
453 钟婷淑 上杭职业中专 聚居地少数民族
454 蓝丽丹 上杭职业中专 聚居地少数民族
455 蓝富莲 上杭职业中专 聚居地少数民族
456 蓝焱 上杭职业中专 聚居地少数民族
457 蓝水梅 上杭职业中专 聚居地少数民族
458 钟荣滨 武平职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
459 谢容洲 武平职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
460 王坤 武平职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
461 王毅 武平职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
462 林富平 武平职业中专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
463 王永辉 武平职业中专 福建省职业院校技能大赛一等奖
464 蓝婉芳 省内其他中学 散居少数民族
465 刘书瑶 武平职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
466 李键 连城职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
467 颜锐 漳平职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
468 陈懂标 漳平职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
469 黄钿钿 漳平职业中专 福建省职业院校技能大赛二等奖
470 石求钏 宁德职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
471 雷刘磊 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
472 陈龙枫 宁德职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
473 雷邦彦 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
474 兰建纹 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
475 兰陈荣 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
476 兰腾鹏 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
477 雷国威 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
478 兰建森 宁德财经学校 聚居地少数民族
479 兰升洲 宁德财经学校 聚居地少数民族
480 钟呈淇 宁德财经学校 聚居地少数民族
481 李垚铭 闽东卫校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
482 钟兰燕 闽东卫校 聚居地少数民族
483 钟雨铃 闽东卫校 聚居地少数民族
484 雷欣楠 闽东卫校 聚居地少数民族
485 钟华婷 闽东卫校 聚居地少数民族
486 钟龙花 闽东卫校 聚居地少数民族
487 吴菊芳 闽东卫校 聚居地少数民族
488 钟思媛 闽东卫校 聚居地少数民族
489 雷银娟 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
490 雷琳眉 宁德财经学校 聚居地少数民族
491 何淑婷 宁德财经学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
492 雷锦尧 宁德财经学校 聚居地少数民族
493 林伟杰 宁德财经学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
494 雷燕芳 宁德财经学校 聚居地少数民族
495 雷晓婷 宁德财经学校 聚居地少数民族
496 钟彩云 宁德财经学校 聚居地少数民族
497 兰财明 宁德财经学校 聚居地少数民族
498 雷巧彬 宁德财经学校 聚居地少数民族
499 兰升洋 宁德财经学校 聚居地少数民族
500 兰玉珍 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
501 雷梓涵 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
502 阮芷宣 宁德职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
503 雷宇静 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
504 雷顺容 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
505 张芷怡 宁德职业中专学校 残疾青年
506 雷森宇 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
507 雷逢梅 宁德财经学校 聚居地少数民族
508 林梦颖 宁德职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
509 钟灼芳 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
510 钟璐英 宁德职业中专学校 散居少数民族
511 雷爱萍 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
512 雷碧莲 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
513 雷桃英 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
514 卓金茂 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
515 雷加银 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
516 陈凯宁 霞浦职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
517 钟泽强 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
518 兰允宁 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
519 雷陈奎 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
520 雷李滨 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
521 兰耀华 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
522 雷宗雄 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
523 兰丽钰 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
524 韦祥惠 霞浦职业中专学校 散居少数民族
525 雷俊辉 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
526 雷芳明 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
527 兰兴勇 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
528 兰彬翔 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
529 兰平斌 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
530 雷郑辉 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
531 雷国伟 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
532 雷文辉 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
533 兰兵兵 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
534 钟楚楚 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
535 钟小青 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
536 雷靖仪 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
537 雷燕斌 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
538 钟伏清 霞浦职业中专学校 聚居地少数民族
539 郑剑桦 古田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
540 吴骏 古田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
541 张献琦 古田职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
542 兰钰铭 古田职业中专学校 聚居地少数民族
543 兰蔚琼 古田职业中专学校 聚居地少数民族
544 蓝鸿翔 屏南职业中专学校 聚居地少数民族
545 兰潇岳 屏南职业中专学校 聚居地少数民族
546 兰焕 屏南职业中专学校 聚居地少数民族
547 林幼平 寿宁职业技术学校 残疾青年
548 雷晟昊 柘荣职业技术学校 聚居地少数民族
549 钟顺妹 福安职业技术学校 聚居地少数民族
550 钟丹丹 福安职业技术学校 聚居地少数民族
551 雷金蕊 福安职业技术学校 聚居地少数民族
552 钟燕梅 福安职业技术学校 聚居地少数民族
553 兰金旺 福安职业技术学校 聚居地少数民族
554 雷景凤 福安职业技术学校 聚居地少数民族
555 雷金燕 福安职业技术学校 聚居地少数民族
556 兰奶财 福安职业技术学校 聚居地少数民族
557 钟林辉 福安职业技术学校 聚居地少数民族
558 雷建涛 福安职业技术学校 聚居地少数民族
559 雷建明 福安职业技术学校 聚居地少数民族
560 钟伟权 福安职业技术学校 聚居地少数民族
561 钟海铃 福安职业技术学校 聚居地少数民族
562 兰林强 福安职业技术学校 聚居地少数民族
563 兰建国 福安职业技术学校 聚居地少数民族
564 雷陈峰 福安职业技术学校 聚居地少数民族
565 雷柳华 福安职业技术学校 聚居地少数民族
566 雷李贵 福安职业技术学校 聚居地少数民族
567 刘新华 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
568 黄启航 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
569 雷孟清 福安职业技术学校 聚居地少数民族
570 钟炜杰 福安职业技术学校 聚居地少数民族
571 钟俊杰 福安职业技术学校 聚居地少数民族
572 吴木生 福安职业技术学校 聚居地少数民族
573 郑杰荣 福安职业技术学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
574 雷钰城 福安职业技术学校 聚居地少数民族
575 张锦雄 福安职业技术学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
576 雷仙华 福安职业技术学校 聚居地少数民族
577 雷振兴 福安职业技术学校 聚居地少数民族
578 钟俊杰 福安职业技术学校 聚居地少数民族
579 吴洪清 福安职业技术学校 聚居地少数民族
580 雷文杰 福安职业技术学校 聚居地少数民族
581 雷泽浤 福安职业技术学校 聚居地少数民族
582 钟建龙 福安职业技术学校 聚居地少数民族
583 钟伟 福安职业技术学校 聚居地少数民族
584 钟飞龙 福安职业技术学校 聚居地少数民族
585 钟浩 福安职业技术学校 聚居地少数民族
586 雷石木 福安职业技术学校 聚居地少数民族
587 兰陈文 福安职业技术学校 聚居地少数民族
588 钟清鸣 福安职业技术学校 聚居地少数民族
589 雷仙富 福安职业技术学校 聚居地少数民族
590 雷利康 福安职业技术学校 聚居地少数民族
591 雷宇锋 福安职业技术学校 聚居地少数民族
592 兰富强 福安职业技术学校 聚居地少数民族
593 兰图 福安职业技术学校 聚居地少数民族
594 钟琳彬 福安职业技术学校 聚居地少数民族
595 吴雯浩 福安职业技术学校 聚居地少数民族
596 兰家伟 福安职业技术学校 聚居地少数民族
597 雷陈树 福安职业技术学校 聚居地少数民族
598 兰静 福安职业技术学校 聚居地少数民族
599 钟海宁 福安职业技术学校 聚居地少数民族
600 雷文龙 福安职业技术学校 聚居地少数民族
601 兰鑫 福安职业技术学校 聚居地少数民族
602 雷震洪 福安职业技术学校 聚居地少数民族
603 钟木清 福安职业技术学校 聚居地少数民族
604 钟勇康 福安职业技术学校 聚居地少数民族
605 雷杰 福安职业技术学校 聚居地少数民族
606 雷郭雄 福安职业技术学校 聚居地少数民族
607 兰智伟 福安职业技术学校 聚居地少数民族
608 雷祖发 福安职业技术学校 聚居地少数民族
609 兰志华 福安职业技术学校 聚居地少数民族
610 兰林盛 福安职业技术学校 聚居地少数民族
611 钟小宇 福安职业技术学校 聚居地少数民族
612 钟霖辉 福安职业技术学校 聚居地少数民族
613 雷陈真 福安职业技术学校 聚居地少数民族
614 钟楷楠 福安职业技术学校 聚居地少数民族
615 钟建城 福安职业技术学校 聚居地少数民族
616 兰雄 福安职业技术学校 聚居地少数民族
617 雷廷华 福安职业技术学校 聚居地少数民族
618 雷林杰 福安职业技术学校 聚居地少数民族
619 吴宇欣 福安职业技术学校 聚居地少数民族
620 雷林宝 福安职业技术学校 聚居地少数民族
621 钟燕萍 福安职业技术学校 聚居地少数民族
622 钟涛 福安职业技术学校 聚居地少数民族
623 钟龙真 福安职业技术学校 聚居地少数民族
624 兰聪慧 福安职业技术学校 聚居地少数民族
625 兰林委 福安职业技术学校 聚居地少数民族
626 钟鹏 福安职业技术学校 聚居地少数民族
627 兰树光 福安职业技术学校 聚居地少数民族
628 钟杰锋 福安职业技术学校 聚居地少数民族
629 兰嫩弟 福安职业技术学校 聚居地少数民族
630 钟俊辉 福安职业技术学校 聚居地少数民族
631 钟兆辉 福安职业技术学校 聚居地少数民族
632 兰黄华 福安职业技术学校 聚居地少数民族
633 钟林斌 福安职业技术学校 聚居地少数民族
634 钟志强 福安职业技术学校 聚居地少数民族
635 吴奶城 福安职业技术学校 聚居地少数民族
636 兰晨辉 福安职业技术学校 聚居地少数民族
637 雷建斌 福安职业技术学校 聚居地少数民族
638 钟钰潇 福安职业技术学校 聚居地少数民族
639 雷文奇 福安职业技术学校 聚居地少数民族
640 雷华珠 福安职业技术学校 聚居地少数民族
641 雷李炜 福安职业技术学校 聚居地少数民族
642 兰廷神 福安职业技术学校 聚居地少数民族
643 兰映兵 福安职业技术学校 聚居地少数民族
644 丁良鹏 福安职业技术学校 散居少数民族
645 兰樑桉 福安职业技术学校 聚居地少数民族
646 吴杰 福安职业技术学校 聚居地少数民族
647 兰树华 福安职业技术学校 聚居地少数民族
648 钟玉清 福安职业技术学校 聚居地少数民族
649 雷忠锦 福安职业技术学校 聚居地少数民族
650 郭志鹏 福安职业技术学校 散居少数民族
651 钟书蕊 福安职业技术学校 聚居地少数民族
652 雷丽平 福安职业技术学校 聚居地少数民族
653 兰堂玉 福安职业技术学校 聚居地少数民族
654 兰陈贵 福安职业技术学校 聚居地少数民族
655 李诗彬 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
656 罗丽银 福安职业技术学校 残疾青年
657 雷菊清 福安职业技术学校 聚居地少数民族
658 雷少容 福安职业技术学校 聚居地少数民族
659 雷逢光 福安职业技术学校 聚居地少数民族
660 钟莹莹 福安职业技术学校 聚居地少数民族
661 兰慧琳 福安职业技术学校 聚居地少数民族
662 钟水平 福安职业技术学校 聚居地少数民族
663 兰伟杰 福安职业技术学校 聚居地少数民族
664 吴佳云 福安职业技术学校 聚居地少数民族
665 陈柳玉 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
666 雷文杰 福安职业技术学校 聚居地少数民族
667 连振 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
668 钟林华 福安职业技术学校 聚居地少数民族
669 吴佳杰 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
670 兰晓清 福安职业技术学校 聚居地少数民族
671 雷陈斌 福安职业技术学校 聚居地少数民族
672 兰成杰 福安职业技术学校 聚居地少数民族
673 钟庭枫 福安职业技术学校 聚居地少数民族
674 雷斌颖 福安职业技术学校 聚居地少数民族
675 钟明珠 福安职业技术学校 聚居地少数民族
676 雷永强 福安职业技术学校 聚居地少数民族
677 雷林玄 福安职业技术学校 聚居地少数民族
678 王成锦 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
679 王建杰 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
680 钟昌宏 福安职业技术学校 聚居地少数民族
681 雷兰杰 福安职业技术学校 聚居地少数民族
682 雷雨榕 福安职业技术学校 聚居地少数民族
683 钟李国 福安职业技术学校 聚居地少数民族
684 雷鹏美 福安职业技术学校 聚居地少数民族
685 雷丽珍 福安职业技术学校 聚居地少数民族
686 雷明佳 福安职业技术学校 聚居地少数民族
687 雷思杰 福安职业技术学校 聚居地少数民族
688 吴世英 福安职业技术学校 聚居地少数民族
689 钟英娇 福安职业技术学校 聚居地少数民族
690 吴雨彤 福安职业技术学校 聚居地少数民族
691 雷丹丹 福安职业技术学校 聚居地少数民族
692 兰金莲 福安职业技术学校 聚居地少数民族
693 雷宝容 福安职业技术学校 聚居地少数民族
694 兰慧琴 福安职业技术学校 聚居地少数民族
695 兰少花 福安职业技术学校 聚居地少数民族
696 兰静文 福安职业技术学校 聚居地少数民族
697 钟美玲 福安职业技术学校 聚居地少数民族
698 雷艳虹 福安职业技术学校 聚居地少数民族
699 钟榕儿 福安职业技术学校 聚居地少数民族
700 钟颖欣 福安职业技术学校 聚居地少数民族
701 吴桂梅 福安职业技术学校 聚居地少数民族
702 雷森娇 福安职业技术学校 聚居地少数民族
703 王雅玲 福安职业技术学校 残疾青年
704 兰陈妹 宁德市民族中学 聚居地少数民族
705 钟丽红 福安职业技术学校 聚居地少数民族
706 雷美龄 福安职业技术学校 聚居地少数民族
707 郭丹凤 福安职业技术学校 散居少数民族
708 邱彬瑾 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
709 潘晨 福安职业技术学校 残疾青年
710 雷小英 福安职业技术学校 聚居地少数民族
711 雷宇洁 福安职业技术学校 聚居地少数民族
712 兰鑫 福安职业技术学校 聚居地少数民族
713 郭燕婷 福安职业技术学校 散居少数民族
714 兰玉琳 福安职业技术学校 聚居地少数民族
715 钟金容 福安职业技术学校 聚居地少数民族
716 雷王青 福安职业技术学校 聚居地少数民族
717 郭晶晶 福安职业技术学校 散居少数民族
718 肖瑾瑾 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
719 陈玲 福安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
720 雷武阳 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
721 兰思慧 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
722 郭群雅 福鼎职业中专学校 散居少数民族
723 兰月云 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
724 钟祖潍 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
725 郭建军 福鼎职业中专学校 散居少数民族
726 潘国龙 福鼎职业中专学校 残疾青年
727 钟玮晔 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
728 雷孙蒋 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
729 范叔焓 福鼎职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
730 李信耿 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
731 雷武当 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
732 雷宏亮 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
733 雷会建 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
734 蓝思宏 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
735 雷步钦 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
736 雷永强 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
737 蓝朝翔 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
738 钟威威 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
739 郭司司 福鼎职业中专学校 散居少数民族
740 钟丽华 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
741 雷文杰 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
742 詹昌菖 福鼎职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
743 钟阿法 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
744 李世壮 福鼎职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
745 吴立群 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
746 周瑞祥 福鼎职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
747 蓝文静 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
748 蓝文斌 福鼎市六中 聚居地少数民族
749 李文静 福鼎职业中专学校 残疾青年
750 钟德洁 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
751 兰丽萍 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
752 丁艳茹 福鼎职业中专学校 散居少数民族
753 方柯玲 福鼎职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
754 蓝丽容 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
755 蓝欣怡 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
756 兰小燕 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
757 李婉婷 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
758 丁文静 福鼎职业中专学校 散居少数民族
759 钟静怡 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
760 李星 福鼎职业中专学校 聚居地少数民族
761 阮克潼 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
762 林朝晖 福建经济学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
763 林晓峰 福建经济学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
764 姜维宏 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
765 钟华杰 福建工贸学校 聚居地少数民族
766 陈雨洁 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
767 钟婷婷 福建经济学校 聚居地少数民族
768 兰林玉 福建经济学校 聚居地少数民族
769 兰巧冰 福建经济学校 聚居地少数民族
770 杨尚建 福州商贸职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
771 姚潮 福州商贸职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
772 陈发富 福建经济学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
773 郑恒宁 福建经济学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
774 曾浩斌 福州商贸职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
775 李璇 福州商贸职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
776 林书俊 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
777 郭发玮 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
778 雷仕杰 福建工贸学校 聚居地少数民族
779 蓝文聪 福建工贸学校 聚居地少数民族
780 陈柳廷 福州商贸职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
781 兰伟伟 福建经济学校 聚居地少数民族
782 朱俊杰 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
783 钟新榕 福建经济学校 聚居地少数民族
784 兰成锋 福建经济学校 聚居地少数民族
785 黄舒钰 福州文教职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
786 蔡欣韩 福州文教职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
787 朱培希 福州建筑职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
788 徐海涛 福州建筑职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
789 邱文锦 福州建筑职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
790 朱章程 福州建筑职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
791 刘冠华 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
792 黄治洲 福建建筑学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
793 陈文轩 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
794 钟文垅 福建建筑学校 聚居地少数民族
795 许松钦 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
796 钟一景 福建建筑学校 聚居地少数民族
797 钟文堡 福州建筑学校 聚居地少数民族
798 李华毅 福建理工学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
799 胡俊荣 福建建筑学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
800 李炜健 福建建筑学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
801 雷迅 福建工业学校 散居少数民族
802 刘琦榕 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
803 李成钢 福建工业学校 聚居地少数民族
804 林华桂 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
805 黄俊豪 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
806 邱连信鹏 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
807 卢祥宇 福建理工学校 散居少数民族
808 李通 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
809 林耿彬 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
810 吴谨盛 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
811 陈思杰 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
812 罗钰恒 福州环保职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
813 林勇 福州工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
814 许英琦 福建第二轻工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
815 兰光超 福建工业学校 聚居地少数民族
816 林德丰 福建理工学校 退出部队现役的考生
817 陈海斌 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
818 阮克锦 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
819 邱芬达 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
820 钟李忠 福建省商贸学校 聚居地少数民族
821 王庆东 福建省商贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
822 雷金今 福建省商贸学校 聚居地少数民族
823 许昌明 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
824 张耀龙 福建理工学校 退出部队现役的考生
825 黄仁哲 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
826 陈垚锴 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
827 陈日昇 福建第二轻工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
828 兰钰鸿 福建第二轻工业学校 聚居地少数民族
829 雷文杰 福州环保职专 聚居地少数民族
830 孙锦垚 福州财金职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
831 杨舒行 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
832 钟笙虹 福建第二轻工业学校 聚居地少数民族
833 钟琳 福州财金职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
834 马家镇 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
835 黄泽鑫 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
836 林佳雯 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
837 杨仁志 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
838 纪孝滋 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
839 杨志辉 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
840 张琬君 福建省商贸学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
841 苏泓璋 福建省商贸学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
842 余连杰 福建理工学校 散居少数民族
843 雷天宇 福建理工学校 散居少数民族
844 付永杰 福建第二轻工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
845 雷少锋 福建第二轻工业学校 聚居地少数民族
846 陈鸿松 福州环保职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
847 陈宇杰 福建铁路机电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
848 蓝晓锋 福建铁路机电学校 聚居地少数民族
849 蔡凌亦 福建铁路机电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
850 周伟  福州机电工程职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
851 兰健源  福州机电工程职业技术学校 聚居地少数民族
852 赖年湘 福建铁路机电学校 三侨子女
853 蔡佳栋 福建铁路机电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
854 罗安政  福州机电工程职业技术学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
855 郭莉妹 福建铁路机电学校 散居少数民族
856 雷文涛  福州机电工程职业技术学校 散居少数民族
857 雷德森  福州机电工程职业技术学校 散居少数民族
858 兰国浩  福州机电工程职业技术学校 聚居地少数民族
859 林海杰 福州一技校 福建省职业院校技能大赛二等奖
860 李金鑫 福州一技校 福建省职业院校技能大赛二等奖
861 林舒婷 福建卫生职业学院 福建省职业院校技能大赛三等奖
862 黄炎珍 福建卫生职业学院 福建省职业院校技能大赛二等奖
863 张惠颖 福建卫生职业学院 福建省职业院校技能大赛三等奖
864 苏榆雯 福州旅游职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
865 张伟 福州旅游职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
866 雷英 福州一技校 聚居地少数民族
867 雷艳艳 福州一技校 聚居地少数民族
868 周卓颖 福州一技校 三侨子女
869 叶均 罗源职中 福建省职业院校技能大赛一等奖
870 钟小锋 罗源职中 聚居地少数民族
871 雷金锋 罗源职中 聚居地少数民族
872 黄海燕 福清卫生学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
873 郑锦涛 福清龙华职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
874 张丁凡 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
875 林智敏 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
876 罗安 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
877 肖振辉 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
878 卢智佳 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
879 王华诚 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
880 卢锐洪 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
881 钟锦祥 厦门信息学校 聚居地少数民族
882 陈宇 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
883 张荣榆 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
884 林俐娜 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
885 邱剑虹 厦门市第十中学 福建省职业院校技能大赛二等奖
886 林梓胤 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
887 蓝剑聪 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
888 吴芃茜 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
889 张俊坚 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
890 曾佳庆 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
891 曾芝惠 南平新光学校 残疾青年
892 蓝诺恺 厦门海沧职业中专学校 聚居地少数民族
893 蓝晓芳 厦门海沧职业中专学校 聚居地少数民族
894 蓝宇婷 厦门市大同中学 散居少数民族
895 林汶佳 厦门海沧职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
896 戴雪梅 厦门海沧职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
897 张鸿章 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
898 曹春滨 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
899 甘伟豪 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
900 方伟杰 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
901 江文喜 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
902 康杰 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
903 雷文杰 集美工业学校 聚居地少数民族
904 江斌 厦门集美职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
905 方潼 厦门集美职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
906 洪东键 厦门集美职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
907 陈子健 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
908 蓝子敏 集美工业学校 聚居地少数民族
909 黄孙铭 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
910 林群辉 厦门集美职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
911 钟晓倩 集美工业学校 散居少数民族
912 陈伊婷 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
913 罗锦丽 厦门集美职业技术学校 三侨子女
914 王楚 厦门集美职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
915 苏慧斌 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
916 黄杰平 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
917 陈伟翔 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
918 蓝富裕 厦门工商旅游学校 聚居地少数民族
919 李海龙 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
920 蒋楚雯 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
921 张艺涛 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
922 陈星宇 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
923 高晓明 厦门工商旅游学校 残疾青年
924 张志成 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
925 施伟疆 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
926 张志祥 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
927 黄松杰 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
928 吴宇贤 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
929 朱灿彬 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
930 赖于凡 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
931 朱成鑫 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
932 陈伟楠 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
933 钟栋炀 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
934 陈伟斌 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
935 钟圳娟 省内其他中学 散居少数民族
936 蓝丽兰 厦门集美职业技术学校 聚居地少数民族
937 蓝小芬 厦门集美职业技术学校 聚居地少数民族
938 蓝文佳 厦门工商旅游学校 聚居地少数民族
939 林艺萍 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
940 曾燕 厦门工商旅游学校 散居少数民族
941 陈红英 集美工业学校 散居少数民族
942 黄晓玲 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
943 钟宜婷 厦门工商旅游学校 散居少数民族
944 苏煌灿 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
945 陈世攀 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
946 李鑫毅 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
947 洪江山 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
948 张慧萍 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
949 曾毅涵 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
950 陈坤 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
951 郭森婷 厦门工商旅游学校 聚居地少数民族
952 章鹭 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
953 黄宛婵 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
954 郑霖 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
955 陈铮 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
956 刘梓翔 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
957 陈锦鹏 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
958 蓝毅文 厦门工商旅游学校 聚居地少数民族
959 黄卓逸 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
960 雷炜豪 集美工业学校 聚居地少数民族
961 蓝雨佳 厦门工商旅游学校 聚居地少数民族
962 林志宏 厦门市同安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
963 江接青 厦门市同安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
964 林炳灼 厦门市同安职业技术学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
965 施炳炎 厦门市同安职业技术学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
966 李炜栋 厦门市同安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
967 王安琪 厦门市同安职业技术学校 台籍考生
968 林骏杰 省内其他中学 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
969 雷莉玲 福建省莆田卫生学校 散居少数民族
970 陈家豪 湄洲湾职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
971 蓝晓婷 三明医学科技职业学院 聚居地少数民族
972 林威 三明林业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
973 游淑群 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
974 何绿斌 泉州市农业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
975 兰琴 泉州闽南工贸学校 散居少数民族
976 黄诗琴 福建经贸学校 散居少数民族
977 欧阳彬彬 福建经贸学校 三侨子女
978 出红红 福建经贸学校 散居少数民族
979 出衍娇 泉州城市工程技术学校 散居少数民族
980 戴蔚超 安溪职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
981 杨燕洁 安溪职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
982 钟轶群 鹏山工贸学校 散居少数民族
983 李星杰 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
984 吴伟涛 晋江市华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
985 林峰雨 晋江市华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
986 蓝玉香 晋江市安海职业中专学校 聚居地少数民族
987 叶群锋 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
988 蓝婷玉 南安工业学校 聚居地少数民族
989 陆淑婷 南平市农业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
990 杨志楠 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
991 张文 省内其他中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
992 雷芳 龙岩卫生学校 散居少数民族
993 于林英 宁德财经学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
994 雷嘉俊 福安职业技术学校 聚居地少数民族
995 杨浩 福建经济学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
996 陈恩 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
997 耿淼鑫 福建工贸学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
998 李龙 福州商贸职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
999 陶静 福州外贸职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
1000 邓志雅 福州文教职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
1001 孔维江 福州建筑职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1002 蔡昌勳 福建工业学校 台籍考生
1003 姜培 福建理工学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1004 李斌 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1005 路长辉 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1006 符俊 福州环保职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
1007 周铖浩 福州工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1008 张宇 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1009 胡巧玲 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1010 罗兰 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1011 吴江伟 福建理工学校 散居少数民族
1012 郭欢 福建工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1013 杨闽燕 福建邮电学校 散居少数民族
1014 彭才轩 福建第二轻工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1015 涂松 福州环保职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1016 陈晴 福州环保职专 散居少数民族
1017 蓝晓玲 福建新华技术学校 散居少数民族
1018 高慎林 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1019 曹雅琴 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1020 邹治国 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1021 张恩茂 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1022 覃柳菊 福建理工学校 散居少数民族
1023 叶双佳 福建第二轻工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1024 沈亦晨 开发区职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
1025 曹学朦 福州一技校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1026 徐建华 闽侯职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
1027 董雅雯 福州旅游职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1028 丁智慧 福州旅游职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
1029 常嘉耀 福州旅游职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
1030 王佳慧 福州旅游职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
1031 吴金洪 福州旅游职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
1032 林冬香 福州旅游职专 散居少数民族
1033 田远飞 连江职专 散居少数民族
1034 徐正忠 永泰城建职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1035 洪世民 平潭职业中专 福建省职业院校技能大赛三等奖
1036 李成贵 三华职业学校 散居少数民族
1037 施南津 福清卫生学校 散居少数民族
1038 周正艳 三华职业学校 散居少数民族
1039 唐忠萍 福清龙华职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
1040 吴慧 福清龙华职专 散居少数民族
1041 罗红洁 福清龙华职专 散居少数民族
1042 刘桂香 长乐职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1043 陈明辉 长乐职专 散居少数民族
1044 郑佳杰 长乐职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1045 郭添阳 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1046 徐鑫杰 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1047 田婷 厦门信息学校 散居少数民族
1048 唐鹭 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1049 陈志远 厦门信息学校 台籍考生
1050 郎涛 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1051 吴清华 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1052 龙玉 厦门信息学校 散居少数民族
1053 任丝丝 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1054 张清满 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1055 曾嘉豪 集美工业学校 台籍考生
1056 王晟轲 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1057 陈果 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1058 杨天鹏 集美工业学校 散居少数民族
1059 安睿华 厦门集美职业技术学校 散居少数民族
1060 苏足奥 厦门集美职业技术学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1061 王海杰 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1062 李森涛 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1063 李晨阳 厦门集美职业技术学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1064 吴振华 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1065 黄吉龙 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1066 段标祖 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1067 曾久新 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1068 吴建龙 集美工业学校 散居少数民族
1069 葛家乐 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1070 黄莉涵 集美工业学校 散居少数民族
1071 鲁宇杰 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1072 徐泽武 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1073 董嘉文 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1074 严斐跃 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1075 邓磊 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1076 吴桐 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1077 安妮 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1078 余健 集美工业学校 残疾青年
1079 胡钰婕 集美工业学校 残疾青年
1080 田鹭苗 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1081 赵闽 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1082 吴婷婷 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1083 程家伟 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1084 马腾飞 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1085 钟海燕 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1086 梅慧 集美工业学校 散居少数民族
1087 罗婷 集美工业学校 散居少数民族
1088 易容 集美工业学校 散居少数民族
1089 杨菁 集美工业学校 散居少数民族
1090 田闽芳 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1091 肖米华 厦门市同安职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1092 王璇 厦门技师学院 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1093 丁磊 莆田华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1094 曾爱容 莆田华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1095 龙菊花 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
1096 郭梦 莆田华侨职业中专学校 散居少数民族
1097 庞坤 三明农业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1098 王薇薇 三明农业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1099 郑佩桢 永安职业中专 台籍考生
1100 李娟 永安职业中专 散居少数民族
1101 杨铭榆 泉州华侨职业中专学校 台籍考生
1102 丁逸翔 泉州华侨职业中专学校 台籍考生
1103 张金芳 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1104 黄普振 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1105 杨启烽 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1106 张龙 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1107 谢嘉豪 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1108 马林林 泉州华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1109 周思佟 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1110 曾敏 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1111 甘璞 泉州财贸学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1112 董聪聪 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1113 龙海 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1114 彭广 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1115 尹梦君 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1116 杨华 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1117 向芹源 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1118 殷兴佳 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1119 石龙萍 泉州泉中职业中专学校 散居少数民族
1120 张娅欧 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1121 文睿 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1122 张福盐 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1123 罗银龙 泉州市工商旅游职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1124 肖飞杨 泉州市工商旅游职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1125 董贤双 泉州市工商旅游职业中专学校 散居少数民族
1126 阙松能 惠安开成职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1127 赵彤彤 安溪职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1128 苏志伟 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1129 詹成会 省外中学 福建省职业院校技能大赛二等奖
1130 黄华安 安溪陈利职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1131 周子迅 安溪华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1132 巢苗苗 省内其他中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
1133 蒋崇民 鹏山工贸学校 散居少数民族
1134 雷淑欢 鹏山工贸学校 散居少数民族
1135 田惠敏 鹏山工贸学校 散居少数民族
1136 刘钰婷 鹏山工贸学校 散居少数民族
1137 卢蓉 鹏山工贸学校 散居少数民族
1138 邱富洋 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1139 胡辅发 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1140 乔石磊 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1141 段寿珍 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1142 于宁博 晋江市安海职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1143 范绍奇 晋江市职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1144 刘云 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1145 蔡怀龙 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1146 刘天龙 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1147 谢国连 晋江市华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1148 孙建华 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1149 王聪 晋江市华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1150 罗健平 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1151 符红禹 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1152 廖闯 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1153 罗凯 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
1154 陈鑫 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1155 金先鑫 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1156 吴毛毛 晋江市华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1157 高甄鸿 晋江市华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1158 李爽 晋江市华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1159 魏俊浩 晋江市华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1160 詹宇枫 晋江市华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1161 周易林 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1162 刘静 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1163 刘鑫 晋江市职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1164 刘丽 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1165 朱颖 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1166 王法力 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1167 黄宇杰 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1168 陈爽 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1169 杨凯情 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1170 杨佳威 晋江市华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1171 李红莉 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
1172 商怡凡 南安职校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1173 颜桥 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1174 阳龙 漳州第二职业中专学校 散居少数民族
1175 田慧敏 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1176 罗良 漳州财贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1177 张梦颖 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1178 李葳 漳州第二职业中专学校 台籍考生
1179 胡运强 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1180 张银芳 龙岩财经学校 散居少数民族
1181 蹇小霞 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1182 罗龙涛 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1183 黄胜 上杭职业中专 退出部队现役的考生
1184 章杜飞 福鼎职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1185 黄钰锋 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1186 陈晓龙 福建工贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1187 邓晨锋 福建工贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1188 王庭杰 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1189 陈龙辉 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1190 丁纯良 福建经济学校 散居少数民族
1191 朱必利 福建经济学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1192 蓝如凤 福州商贸职专 聚居地少数民族
1193 雷燕苹 福州商贸职专 聚居地少数民族
1194 林思琪 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1195 欧燕佳 福州商贸职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
1196 欧阳书桓 福州商贸职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
1197 兰顺娟 福州商贸职专 聚居地少数民族
1198 欧美灵 福建经济学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1199 李鑫 福州商贸职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1200 吴万枝 福州商贸职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1201 蓝信杰 福州商贸职专 聚居地少数民族
1202 何深轲 福州商贸职专 三侨子女
1203 郑锦龙 福建经济学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1204 何菲 福建经济学校 台籍考生
1205 兰嘉伟 福建交通职业技术学校 聚居地少数民族
1206 林健闽 福州外贸职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
1207 钟张怡 福州文教职专 聚居地少数民族
1208 陈沂 福州文教职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1209 黎惠春 福州文教职专 三侨子女
1210 雷嘉丽 福州文教职专 聚居地少数民族
1211 兰花 福州文教职专 聚居地少数民族
1212 陈宇欣 福州文教职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1213 黄星榕 福州文教职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1214 江立增 福州建筑职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
1215 林燕菁 福州建筑职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1216 陈雨欣 福州建筑职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1217 吕文嘉 福州建筑职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1218 游家乐 福州建筑职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
1219 周国耀 福州建筑职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1220 陈家俊 福州建筑职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1221 林守权 福州建筑职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
1222 吴为官 福州建筑职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1223 王子文 福州建筑职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1224 詹必栋 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1225 卢裔煜 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1226 林伟健 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1227 许杰浩 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1228 郑鸿欣 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1229 赵元铠 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1230 高能权 福建建筑学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1231 黄子坚 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1232 刘诗涛 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1233 林真 福建理工学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1234 滕程城 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1235 曾振楠 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1236 唐国华 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1237 杨启宁 福建理工学校 三侨子女
1238 张崇霖 福建理工学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1239 张锡锟 福建理工学校 三侨子女
1240 吕真养 福建理工学校 三侨子女
1241 黄云展 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1242 陈维锟 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1243 兰杰 福建工业学校 聚居地少数民族
1244 雷诗慧 福建工业学校 聚居地少数民族
1245 兰文新 福建新华技术学校 聚居地少数民族
1246 林锦龙 福建省商贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1247 林隆 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1248 黄道正 福建邮电学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1249 陈嘉乐 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1250 林祥毅 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1251 兰杰 福州环保职专 聚居地少数民族
1252 陈灵聪 福州环保职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1253 林剑锋 福州财金职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1254 陈丽 福州财金职专 福建省职业院校技能大赛二等奖
1255 林艳霞 福州财金职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
1256 兰文辉 福建省商贸学校 聚居地少数民族
1257 江呈恩 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1258 林泽凯 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1259 王美婷 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1260 陈梦杰 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1261 林振宇 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1262 鲍长振 福建理工学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1263 兰克枕 福建第二轻工业学校 聚居地少数民族
1264 蔡文兴 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1265 江文彬 福建邮电学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1266 林东旭 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1267 叶航硕 福建工业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1268 兰嘉亮 福建理工学校 聚居地少数民族
1269 徐鑫 福建第二轻工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1270 刘用锋 福建第二轻工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1271 兰雅玲 福建省商贸学校 聚居地少数民族
1272 兰晨芯 福建新华技术学校 聚居地少数民族
1273 林城 开发区职专 福建省职业院校技能大赛三等奖
1274 李泽恺  福州机电工程职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1275 李泽锐  福州机电工程职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1276 刘综绮  福州机电工程职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1277 兰敏琪  福州机电工程职业技术学校 聚居地少数民族
1278 林志恒  福州机电工程职业技术学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1279 林宇  福州机电工程职业技术学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1280 陈兰清 福州旅游职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
1281 黄学瑾 福州旅游职专 福建省职业院校技能大赛一等奖
1282 兰锋杰 福州旅游职专 聚居地少数民族
1283 颜俊涛 福州旅游职专 聚居地少数民族
1284 雷丽平 闽侯职专 聚居地少数民族
1285 林子钐 福清卫生学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1286 兰晓花 福清卫生学校 聚居地少数民族
1287 陈艳 福清卫生学校 聚居地少数民族
1288 雷晨曦 福清卫生学校 散居少数民族
1289 李夏童 厦门信息学校 散居少数民族
1290 颜鑫杰 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1291 许伟斌 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1292 陈楠 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1293 林弘斌 厦门信息学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1294 蔡鹭杰 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1295 陈景毅 厦门信息学校 残疾青年
1296 李连杰 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1297 陈美兰 厦门信息学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1298 吴雨卓 厦门信息学校 散居少数民族
1299 李欣怡 厦门信息学校 台籍考生
1300 纪冬恩 厦门海沧职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1301 钟琳颖 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1302 赖胤宸 厦门海沧职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1303 凌霁峰 厦门海沧职业中专学校 散居少数民族
1304 申彪 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1305 江泓杰 集美工业学校 散居少数民族
1306 吴柏顺 集美工业学校 散居少数民族
1307 修伟业 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1308 陈郑鹏 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1309 廖福弟 集美工业学校 散居少数民族
1310 林俊涛 集美工业学校 残疾青年
1311 邵世伟 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1312 许理圣 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1313 林伟铭 厦门集美职业技术学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1314 陈逸新 集美工业学校 台籍考生
1315 杨宇轩 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1316 杨宇轩 集美工业学校 散居少数民族
1317 蓝淼灵 集美工业学校 散居少数民族
1318 杨宇泽 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1319 杨宇泽 集美工业学校 散居少数民族
1320 高坤和 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1321 薛松洋 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1322 黄翊翔 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1323 刘嘉禄 集美工业学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1324 钟宏娟 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1325 方钰濠 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1326 邱鹏翔 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1327 郑宇 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1328 陈泓凯 厦门工商旅游学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1329 蒋钰铭 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1330 余程楷 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1331 陈舒芹 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1332 叶媛 厦门工商旅游学校 残疾青年
1333 林佳 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1334 柯凌顿 厦门工商旅游学校 残疾青年
1335 沈小燕 集美工业学校 残疾青年
1336 苏妙婷 集美工业学校 残疾青年
1337 曾懿恒 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1338 钟涵萱 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1339 陈卿妃 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1340 叶美玲 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1341 蓝明淇 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1342 钟欣晖 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1343 曾珊妮 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1344 郭思涵 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1345 丁子柠 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1346 陈诗茵 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1347 孙雅芬 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1348 洪小崴 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1349 吴祖荣 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1350 陈翰文 厦门工商旅游学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1351 蓝子腾 集美工业学校 散居少数民族
1352 余含露 集美工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1353 陈宇欣 集美工业学校 台籍考生
1354 钟学妍 集美工业学校 散居少数民族
1355 蔡堃鹏 集美工业学校 残疾青年
1356 丁筱 厦门集美职业技术学校 散居少数民族
1357 丁琳佳 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1358 陈恺越 厦门工商旅游学校 台籍考生
1359 钟琳 厦门工商旅游学校 三侨子女
1360 郑玉婕 厦门工商旅游学校 三侨子女
1361 郭盛兰 厦门工商旅游学校 散居少数民族
1362 蔡音蒙特 厦门市同安职业技术学校 散居少数民族
1363 朱文琪 厦门市同安职业技术学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1364 雷越 厦门市同安职业技术学校 散居少数民族
1365 许慧滢 厦门市同安职业技术学校 台籍考生
1366 张家怡 厦门市同安职业技术学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1367 冼佳琪 厦门市同安职业技术学校 三侨子女
1368 许昱恒 厦门市新店中学 台籍考生
1369 黄玲航 莆田华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1370 杨荔捷 莆田华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1371 蔡子怡 莆田华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1372 郭冬梅 莆田华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1373 许清龙 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1374 黄予婕 福建省莆田卫生学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1375 郭东霞 莆田职业技术学校 聚居地少数民族
1376 郑冰冰 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1377 王敏敏 莆田职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1378 郑旭东 湄洲湾职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1379 刘志炜 湄洲湾职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1380 朱林锋 湄洲湾职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1381 林志杰 湄洲湾职业技术学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1382 周龙山 湄洲湾职业技术学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1383 李晨春 明溪职业中学 福建省职业院校技能大赛三等奖
1384 吴涛 三明农业学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1385 彭凯鑫 三明农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1386 黄辉明 三明农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1387 陈明浩 三明市高级技工学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1388 谢林杭 三明农业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1389 陈丽敏 三明市高级技工学校 聚居地少数民族
1390 蓝秋榕 三明农业学校 散居少数民族
1391 雷沁恒 三明职业中专学校 散居少数民族
1392 王凰琳 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1393 林江越 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1394 庄振聪 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1395 丁浠滢 泉州华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1396 郭巧莉 泉州华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1397 郭婷娜 泉州华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1398 郭铤苇 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1399 郭杨波 泉州华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1400 吴荣鑫 泉州华侨职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1401 张善铭 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1402 黄向君 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1403 陈世泰 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1404 郭坚杨 泉州华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1405 郭欣妍 泉州华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1406 郭莹莉 泉州华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1407 张丹妮 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1408 郭艺贤 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1409 兰丹丹 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1410 丁佳心 泉州华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1411 兰逢琳 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1412 林奕滢 泉州财贸学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1413 林奕滢 泉州财贸学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1414 王师泽 泉州财贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1415 丁诗棪 泉州财贸学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1416 丁晓妍 泉州华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1417 郭宪阳 泉州华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1418 于聪杰 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1419 杨雅好 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1420 沈海阳 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1421 季杨倩 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1422 郭嫦娥 泉州财贸学校 散居少数民族
1423 郭霖杰 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1424 李宇煌 泉州华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1425 郭泽煌 泉州华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1426 丁晓晴 泉州华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1427 钟醇醇 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1428 郭思莹 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1429 钟晓敏 泉州华侨职业中专学校 散居少数民族
1430 郭怡静 泉州华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1431 洪培泽 泉州市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1432 郭心怡 泉州市海丝商贸职业技术学校 散居少数民族
1433 丁静仪 福建经贸学校 聚居地少数民族
1434 丁瑜容 福建经贸学校 聚居地少数民族
1435 丁柏林 福建经贸学校 聚居地少数民族
1436 雷珊瑜 泉州市海丝商贸职业技术学校 散居少数民族
1437 丁远哲 福建经贸学校 聚居地少数民族
1438 郭旭彬 福建经贸学校 散居少数民族
1439 丁汉翔 福建经贸学校 聚居地少数民族
1440 丁烨烽 泉州市高级技工学校 聚居地少数民族
1441 陈佳怡 泉州市工商旅游职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1442 丁鸿滨 泉州理工学校 聚居地少数民族
1443 郭梅琼 泉州市工商旅游职业中专学校 散居少数民族
1444 丁诗滢 泉州理工学校 聚居地少数民族
1445 丁诗萍 泉州理工学校 聚居地少数民族
1446 丁施萍 泉州理工学校 聚居地少数民族
1447 郭烨磊 福建经贸学校 聚居地少数民族
1448 丁燕铭 泉州医学高等专科学校中职部 聚居地少数民族
1449 郭雪阳 泉州医学高等专科学校中职部 聚居地少数民族
1450 吴润圳 泉州医学高等专科学校中职部 福建省职业院校技能大赛二等奖
1451 丁希嫒 泉州医学高等专科学校中职部 聚居地少数民族
1452 丁晓诗 泉州医学高等专科学校中职部 聚居地少数民族
1453 郭瀚杰 泉州医学高等专科学校中职部 散居少数民族
1454 郭秉杭 福建经贸学校 散居少数民族
1455 钟欣敏 福建经贸学校 散居少数民族
1456 丁泠泠 福建经贸学校 聚居地少数民族
1457 丁铭燕 福建经贸学校 聚居地少数民族
1458 陈妤晗 福建经贸学校 台籍考生
1459 钟燕翎 福建经贸学校洛江校区 散居少数民族
1460 丁霜雯 福建经贸学校洛江校区 聚居地少数民族
1461 方巧强 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1462 林清龙 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1463 郭佳和 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
1464 郭益凡 惠安开成职业中专学校 散居少数民族
1465 丁顺达 惠安开成职业中专学校 聚居地少数民族
1466 蔡思垚 惠安开成职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1467 柯佳玮 泉港二中 福建省职业院校技能大赛二等奖
1468 郭康铠 惠安开成职业中专学校 聚居地少数民族
1469 郭烨鑫 惠安开成职业中专学校 聚居地少数民族
1470 郭永铸 泉州第十六中学 聚居地少数民族
1471 周家顺 惠安职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1472 钟伟鸿 惠安职业中专学校 散居少数民族
1473 钟奕超 惠安职业中专学校 散居少数民族
1474 蔡鑫隆 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1475 王荣灿 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1476 康鹏斌 晋江市晋兴职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1477 郑晓慧 晋江市职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1478 雷婉瑜 晋江市晋兴职业中专学校 散居少数民族
1479 骆泽义 南安职校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1480 许志炼 漳州第一职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1481 林斌 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1482 黄松桦 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1483 王毅鹏 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1484 郭静斌 漳州工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1485 林俊杰 漳州工业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1486 林俊杰 漳州工业学校 台籍考生
1487 黄庭庆 漳州第一职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1488 汪宇航 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1489 陈荣林 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1490 蓝俊宏 漳州第一职业中专学校 聚居地少数民族
1491 黄嘉豪 漳州第一职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1492 黄译生 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1493 古伟成 漳州第二职业中专学校 三侨子女
1494 李玮恒 漳州第二职业中专学校 三侨子女
1495 林捷 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1496 林锦宏 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1497 杨俊林 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1498 庄鹏城 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1499 蔡裕贤 漳州第一职业中专学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1500 蔡敏华 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1501 陈俊良 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1502 陈智恒 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1503 黄毅山 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1504 李逸凡 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1505 苏志森 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1506 蓝基骅 漳州第二职业中专学校 散居少数民族
1507 林龙振 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1508 欧庆秋 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1509 李钰馨 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1510 林丽恋 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1511 陈舒静 漳州财贸学校 台籍考生
1512 蔡彬冰 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1513 陈荟茹 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1514 陈小婷 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1515 林慧源 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1516 林晓琴 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1517 钟文栋 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1518 陈俊鑫 漳州财贸学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1519 赵国祥 漳州财贸学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1520 赖泓任 漳州财贸学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1521 林小鸿 漳州财贸学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1522 黄汉志 漳州财贸学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1523 张丰富 漳州财贸学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1524 林顺平 漳州财贸学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1525 方星元 漳州财贸学校 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1526 黄艺彤 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1527 吴晓静 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1528 张丽娟 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1529 叶怡婷 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1530 庄东奇 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1531 蓝图 漳州第一职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1532 江佳怡 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1533 蔡依林 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1534 叶俊鸿 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1535 张蕊怡 漳州第二职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1536 蓝妍婷 漳州第一职业中专学校 散居少数民族
1537 郭敏芝 漳州第二职业中专学校 散居少数民族
1538 蓝艺琼 漳州第二职业中专学校 聚居地少数民族
1539 谢宗莲 漳州第二职业中专学校 三侨子女
1540 钟宝凤 漳州第二职业中专学校 散居少数民族
1541 蓝俊鹏 省内其他中学 聚居地少数民族
1542 钟一宾 省内其他中学 散居少数民族
1543 蓝灵芳 漳州卫生职业学院中专部 聚居地少数民族
1544 蓝金英 漳州卫生职业学院中专部 散居少数民族
1545 范盛立 武夷山旅游职业中专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1546 梁旺理 南平市农业学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1547 吴晓涛 南平市农业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1548 陈浩然 南平市农业学校 散居少数民族
1549 欧阳磊 南平市农业学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1550 钟文慧 闽北卫生学校 散居少数民族
1551 雷倩霞 闽北卫生学校 散居少数民族
1552 兰水莲 闽北卫生学校 散居少数民族
1553 谢诗蕾 闽北卫生学校 散居少数民族
1554 练馨怡 浦城二中 福建省职业院校技能大赛三等奖
1555 兰星雨 南平市农业学校 散居少数民族
1556 赖龙燕 上杭明强中学 福建省职业院校技能大赛二等奖
1557 蓝灿林 龙岩华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1558 陈荣峰 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1559 江海 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1560 卢文炜 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1561 吴江南 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1562 黎兴源 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1563 黄圣杰 省内其他中学 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1564 余承斌 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1565 童龙建 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1566 何启豪 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1567 钟运峰 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1568 蓝伟生 龙岩华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1569 蓝艳琴 龙岩卫生学校 聚居地少数民族
1570 蓝桂芳 龙岩卫生学校 散居少数民族
1571 范丽智 龙岩财经学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1572 雷冬梅 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1573 郑鑫鑫 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1574 魏燕萍 龙岩华侨职业中专学校 福建省职业院校技能大赛一等奖
1575 蓝贵 龙岩技师学院 聚居地少数民族
1576 蓝冬梅 省内其他中学 聚居地少数民族
1577 蓝绿贞 龙岩华侨职业中专学校 聚居地少数民族
1578 钟沁梅 龙岩华侨职业中专学校 散居少数民族
1579 钟美芳 龙岩华侨职业中专学校 散居少数民族
1580 雷鹏 上杭职业中专 散居少数民族
1581 兰惠心 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
1582 兰李杰 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
1583 钟陈伟 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
1584 苏嘉铭 宁德职业中专学校 残疾青年
1585 钟柳毅 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
1586 雷建锋 宁德财经学校 聚居地少数民族
1587 雷志杰 宁德财经学校 聚居地少数民族
1588 兰锦鸿 宁德财经学校 聚居地少数民族
1589 钟霖彬 宁德财经学校 聚居地少数民族
1590 雷惠英 闽东卫校 聚居地少数民族
1591 雷小丽 闽东卫校 聚居地少数民族
1592 钟莹莹 闽东卫校 聚居地少数民族
1593 雷仙寿 闽东卫校 聚居地少数民族
1594 李小清 闽东卫校 聚居地少数民族
1595 兰文贵 闽东卫校 聚居地少数民族
1596 兰丽斌 闽东卫校 聚居地少数民族
1597 雷舒敏 闽东卫校 聚居地少数民族
1598 兰林斌 闽东卫校 聚居地少数民族
1599 钟建辉 闽东卫校 聚居地少数民族
1600 郭彬彬 闽东卫校 散居少数民族
1601 雷东伟 闽东卫校 聚居地少数民族
1602 雷廷寿 闽东卫校 聚居地少数民族
1603 钟璇 闽东卫校 聚居地少数民族
1604 钟小凤 闽东卫校 聚居地少数民族
1605 兰依婷 闽东卫校 聚居地少数民族
1606 兰丽英 闽东卫校 聚居地少数民族
1607 钟丽云 闽东卫校 聚居地少数民族
1608 兰天颖 闽东卫校 聚居地少数民族
1609 钟雅婷 闽东卫校 聚居地少数民族
1610 雷雅彬 闽东卫校 聚居地少数民族
1611 丁婕怡 闽东卫校 散居少数民族
1612 钟小凤 闽东卫校 聚居地少数民族
1613 钟玉梅 闽东卫校 聚居地少数民族
1614 吴丽金 闽东卫校 聚居地少数民族
1615 兰烨 闽东卫校 聚居地少数民族
1616 兰紫凌 闽东卫校 聚居地少数民族
1617 兰心怡 闽东卫校 聚居地少数民族
1618 兰晶晶 闽东卫校 聚居地少数民族
1619 雷强强 闽东卫校 聚居地少数民族
1620 兰嘉俊 闽东卫校 聚居地少数民族
1621 兰炎辉 闽东卫校 聚居地少数民族
1622 雷丽萍 闽东卫校 聚居地少数民族
1623 钟婉君 闽东卫校 聚居地少数民族
1624 钟雄杰 闽东卫校 聚居地少数民族
1625 雷佳豪 闽东卫校 聚居地少数民族
1626 钟晓颖 闽东卫校 聚居地少数民族
1627 钟良斌 闽东卫校 聚居地少数民族
1628 兰颜静 闽东卫校 聚居地少数民族
1629 李文慧 闽东卫校 聚居地少数民族
1630 吴黔敏 闽东卫校 散居少数民族
1631 李云美 闽东卫校 聚居地少数民族
1632 缪宣 闽东卫校 残疾青年
1633 雷凤玉 闽东卫校 聚居地少数民族
1634 汤龙龙 宁德财经学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1635 林美枝 宁德财经学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1636 张颖 宁德财经学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1637 兰玉芳 宁德财经学校 聚居地少数民族
1638 兰荣贵 宁德财经学校 聚居地少数民族
1639 兰福荣 宁德财经学校 聚居地少数民族
1640 雷文杰 宁德财经学校 聚居地少数民族
1641 雷荷生 宁德财经学校 聚居地少数民族
1642 兰依丹 宁德财经学校 聚居地少数民族
1643 兰妍妍 宁德财经学校 聚居地少数民族
1644 雷小雨 宁德财经学校 聚居地少数民族
1645 雷铃伟 宁德财经学校 聚居地少数民族
1646 兰小丽 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
1647 邱柳娟 宁德职业中专学校 福建省职业院校技能大赛二等奖
1648 雷美芳 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
1649 龚善本 宁德财经学校 聚居地少数民族
1650 郭熔 宁德职业中专学校 散居少数民族
1651 钟丽琴 宁德职业中专学校 聚居地少数民族
1652 许梦丹 宁德职业中专学校 福建省职业院校技能大赛三等奖
1653 兰清华 福安职业技术学校 聚居地少数民族
1654 钟永庆 福安职业技术学校 聚居地少数民族
1655 钟宇森 福安职业技术学校 聚居地少数民族
1656 雷淑婷 福安职业技术学校 聚居地少数民族
1657 丁梦媛 福安职业技术学校 散居少数民族
1658 雷斯莹 福安职业技术学校 聚居地少数民族
1659 洪端亮 商贸职专 全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
1660 吴宇琪 宁德职业中专 聚居地少数民族