欢迎访问福建省教育考试院官方网站!
您当前位置: 高考高招 > 高职招考 > 公示公告

2019年高职招考录取照顾资格考生名单公示

来源:福建省教育考试院     浏览次数:    发布时间: 2019-02-22 16:16    

根据《福建省教育考试院关于做好2019年高职招考录取照顾资格申报及审核工作的通知》(闽考院普〔2018〕34号)规定,经考生申报,就读学校、市县教育招生考试机构审核公示,并经省教育厅有关职能处室审核,全省共有1621名考生具有2019年高职招考录取照顾资格,现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

公示时间:2019年2月22日-2月28日

联系地址:福州市北环中路59号 福建省教育考试院普招处(邮编:350003)

联系电话:0591-86215650(正常上班时间)





福建省教育考试院

2019年2月22日


2019年高职招考录取照顾资格考生名单

序号

姓名

性别

就读学校

属何种照顾对象

1

傅广荣

福州建筑职专

全国职业院校技能大赛一等奖

2

叶祖彪

福州一技校

全国职业院校技能大赛一等奖

3

王元龙

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛一等奖

4

袁明杰

晋江市职业中专学校

全国职业院校技能大赛一等奖

5

黄超熠

福建经济学校

全国职业院校技能大赛一等奖

6

吴晨亮

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛一等奖

7

林俊康

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

8

蒋俊杰

厦门海沧职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

9

周博洋

厦门海沧职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

10

王玉龙

厦门海沧职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

11

许富杰

湄洲湾职业技术学校

全国职业院校技能大赛二等奖

12

严世杰

湄洲湾职业技术学校

全国职业院校技能大赛二等奖

13

郭锦锋

省内其他中学

全国职业院校技能大赛二等奖

14

李仙瑞

福安职业技术学校

全国职业院校技能大赛二等奖

15

林淑恬

闽东卫校

全国职业院校技能大赛二等奖

16

蓝杰鸿

省内其他中学

全国职业院校技能大赛二等奖

17

张恒

省内其他中学

全国职业院校技能大赛二等奖

18

吴泠珊

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

19

陈璐洁

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

20

陈君

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

21

陈锋

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

22

林远

福州建筑职专

全国职业院校技能大赛二等奖

23

李歆澄

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

24

陈开通

厦门海沧职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

25

蓝泽武

厦门海沧职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

26

何梅娇

省内其他中学

全国职业院校技能大赛二等奖

27

张澳

集美工业学校

全国职业院校技能大赛二等奖

28

汤建

晋江市华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

29

徐世宇

晋江市职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

30

滕远荆

格致鼓山校区

全国职业院校技能大赛二等奖

31

张星星

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

32

李楠

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛二等奖

33

李智渊

福州建筑职专

全国职业院校技能大赛二等奖

34

刘阳

福州建筑职专

全国职业院校技能大赛二等奖

35

谢沛尧

厦门海沧职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

36

朱俊鸿

集美工业学校

全国职业院校技能大赛二等奖

37

陈元豪

湄洲湾职业技术学校

全国职业院校技能大赛二等奖

38

林茵

云霄城关中学

全国职业院校技能大赛二等奖

39

郑展标

漳州第一职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

40

杨焜耀

漳州第一职业中专学校

全国职业院校技能大赛二等奖

41

张文涛

福建省商贸学校

全国职业院校技能大赛三等奖

42

林珑

永泰城建职专

全国职业院校技能大赛三等奖

43

邹宇

永泰城建职专

全国职业院校技能大赛三等奖

44

高子妍

厦门工商旅游学校

全国职业院校技能大赛三等奖

45

杨泽龙

惠安职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

46

李明昭

安溪华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

47

陈宏坤

安溪华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

48

陈锦煌

永春侨中

全国职业院校技能大赛三等奖

49

陈仁杰

晋江市职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

50

施崇馨

晋江南侨中学

全国职业院校技能大赛三等奖

51

施耀威

晋江市职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

52

吕智勇

南安职校

全国职业院校技能大赛三等奖

53

黄志超

南安职校

全国职业院校技能大赛三等奖

54

吴宇松

漳州第一职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

55

叶泽宏

省外中学

全国职业院校技能大赛三等奖

56

曾林伟

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

57

郭钟远

龙岩华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

58

邓杰

龙岩华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

59

刘俊

福州商贸职专

全国职业院校技能大赛三等奖

60

陈小春

福州商贸职专

全国职业院校技能大赛三等奖

61

简世星

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛三等奖

62

夏军

福建建筑学校

全国职业院校技能大赛三等奖

63

陈伟杰

福州机电工程职业技术学校

全国职业院校技能大赛三等奖

64

林欣

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

65

周少泓

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

66

戴嘉茵

省内其他中学

全国职业院校技能大赛三等奖

67

陈伟

福州财金职专

全国职业院校技能大赛三等奖

68

胡兴亚

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

69

张东玕

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

70

程浪

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

71

杨浩

厦门集美职业技术学校

全国职业院校技能大赛三等奖

72

吕振宇

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

73

李涛

泉州华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

74

李鑫

晋江市华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

75

王龙

晋江市华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

76

张叶叶

晋江市职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

77

朱义豪

晋江市职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

78

杨峻辉

福州商贸职专

全国职业院校技能大赛三等奖

79

张锦泉

福建省商贸学校

全国职业院校技能大赛三等奖

80

杨楠

福州财金职专

全国职业院校技能大赛三等奖

81

林晓敏

福州财金职专

全国职业院校技能大赛三等奖

82

张新涛

福建省商贸学校

全国职业院校技能大赛三等奖

83

雷文杰

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛三等奖

84

林宝耀

福建邮电学校

全国职业院校技能大赛三等奖

85

李亚玲

厦门信息学校

全国职业院校技能大赛三等奖

86

陈光纪

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

87

温振杰

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

88

施长龙

集美工业学校

全国职业院校技能大赛三等奖

89

周雨洁

厦门医学高等专科学校中职部

全国职业院校技能大赛三等奖

90

唐佳灿

泉州华侨职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

91

王鑫

惠安开成职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

92

黄炳超

漳州第一职业中专学校

全国职业院校技能大赛三等奖

93

翁财发

省外中学

全国职业院校技能大赛三等奖

94

陈霞霞

福建经济学校

全省职业院校技能大赛一等奖

95

陈佳欣

福州旅游职专

全省职业院校技能大赛一等奖

96

黄旭钒

福州一技校

全省职业院校技能大赛一等奖

97

林松志

长乐职专

全省职业院校技能大赛一等奖

98

陈剑龙

长乐职专

全省职业院校技能大赛一等奖

99

杨进展

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

100

巫学超

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

101

吴一平

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

102

谢经潇

武夷山旅游职业中专

全省职业院校技能大赛一等奖

103

阙火华

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

104

余静垚

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

105

陈智豪

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

106

王鸿伟

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

107

游禄康

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛一等奖

108

陈兆鹏

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛一等奖

109

陈泓

福建工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

110

薛腾腾

福建邮电学校

全省职业院校技能大赛一等奖

111

杨超雄

厦门集美职业技术学校

全省职业院校技能大赛一等奖

112

李小鹏

集美工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

113

余徽

福州旅游职专

全省职业院校技能大赛一等奖

114

谢云川

长乐职专

全省职业院校技能大赛一等奖

115

郭佳

集美工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

116

吴东梅

集美工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

117

王天澄

安溪职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

118

米玥

鹏山工贸学校

全省职业院校技能大赛一等奖

119

鄢冬冬

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

120

揭文辉

晋江市安海职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

121

敖华林

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

122

林宇杰

福建经济学校

全省职业院校技能大赛一等奖

123

林科求

福建工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

124

林佳音

福建第二轻工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

125

姚玲娟

福州旅游职专

全省职业院校技能大赛一等奖

126

林煌煜

集美工业学校

全省职业院校技能大赛一等奖

127

伊思齐

厦门工商旅游学校

全省职业院校技能大赛一等奖

128

沈惠霞

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

129

何智辉

省内其他中学

全省职业院校技能大赛一等奖

130

赖燕成

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛一等奖

131

吴东旭

福建经济学校

全省职业院校技能大赛二等奖

132

郭秀雯

福州文教职专

全省职业院校技能大赛二等奖

133

陈倩倩

福州建筑职专

全省职业院校技能大赛二等奖

134

田香香

开发区职专

全省职业院校技能大赛二等奖

135

吴舜琪

福建经济学校

全省职业院校技能大赛二等奖

136

江辉

福州旅游职专

全省职业院校技能大赛二等奖

137

于涛

罗源职中

全省职业院校技能大赛二等奖

138

鲍榕

福建工业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

139

魏立灿

永泰城建职专

全省职业院校技能大赛二等奖

140

力羽滨

永泰城建职专

全省职业院校技能大赛二等奖

141

王庆权

长乐职专

全省职业院校技能大赛二等奖

142

柯美玲

长乐职专

全省职业院校技能大赛二等奖

143

谢丽丽

莆田华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

144

邱新宇

明溪职业中学

全省职业院校技能大赛二等奖

145

陈燕红

大田职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

146

乐发超

大田职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

147

陈文静

尤溪职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

148

杨业文

福建理工学校

全省职业院校技能大赛二等奖

149

饶庆志

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

150

陈茜

建宁职业中学

全省职业院校技能大赛二等奖

151

上官婉儿

永安职业中专

全省职业院校技能大赛二等奖

152

叶南海

泉州华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

153

谢怡蓁

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

154

施鸿培

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

155

黄志波

南安职校

全省职业院校技能大赛二等奖

156

洪文豪

南安职校

全省职业院校技能大赛二等奖

157

郑凯文

南安职校

全省职业院校技能大赛二等奖

158

陈圳杰

南安职校

全省职业院校技能大赛二等奖

159

吴煜斌

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

160

钟樵

漳州二中

全省职业院校技能大赛二等奖

161

薛煜洋

漳浦职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

162

曾泽兴

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

163

蔡富强

龙海职业技术学校

全省职业院校技能大赛二等奖

164

李莹

福建第二轻工业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

165

张儇宸

南平市农业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

166

吴泽辉

南平市农业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

167

林蕊

龙岩农业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

168

谢健豪

龙岩农业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

169

曹裕兴

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛二等奖

170

江林

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛二等奖

171

陈宏羿

漳平职业中专

全省职业院校技能大赛二等奖

172

陆航

宁德财经学校

全省职业院校技能大赛二等奖

173

陈京

霞浦职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

174

林乃琳

古田职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

175

王欣禹

福安职业技术学校

全省职业院校技能大赛二等奖

176

郭博宇

福安职业技术学校

全省职业院校技能大赛二等奖

177

钟谢宝

福安职业技术学校

全省职业院校技能大赛二等奖

178

刘文毅

福安职业技术学校

全省职业院校技能大赛二等奖

179

刘慧超

福州商贸职专

全省职业院校技能大赛二等奖

180

蒋王呈

福州商贸职专

全省职业院校技能大赛二等奖

181

郑海山

福建经济学校

全省职业院校技能大赛二等奖

182

林争姸

福建经济学校

全省职业院校技能大赛二等奖

183

耿家辉

福建第二轻工业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

184

钟蓝鹏

福建第二轻工业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

185

杨欢

福建理工学校

全省职业院校技能大赛二等奖

186

沈莲森

福建理工学校

全省职业院校技能大赛二等奖

187

陈庆锋

福建理工学校

全省职业院校技能大赛二等奖

188

韦东灼

 福州机电工程职业技术学校

全省职业院校技能大赛二等奖

189

郑梦琳

福州旅游职专

全省职业院校技能大赛二等奖

190

沈伟强

厦门工商旅游学校

全省职业院校技能大赛二等奖

191

张悦琳

厦门工商旅游学校

全省职业院校技能大赛二等奖

192

叶文杰

集美工业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

193

庄宏杰

集美工业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

194

许英凤

厦门医学高等专科学校中职部

全省职业院校技能大赛二等奖

195

陈佳慧

三明工贸学校

全省职业院校技能大赛二等奖

196

刘松

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

197

吴奕航

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

198

郭俊杰

柘荣职业技术学校

全省职业院校技能大赛二等奖

199

杨雪晴

福州商贸职专

全省职业院校技能大赛二等奖

200

黎爽

福建理工学校

全省职业院校技能大赛二等奖

201

颜晶

集美工业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

202

韩冰峰

集美工业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

203

谢婷

莆田华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

204

洪英南

安溪职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

205

高威

晋江市华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

206

郭成飞

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

207

吴鸿飞

南平市农业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

208

林自强

福建经济学校

全省职业院校技能大赛二等奖

209

黄樱

福州文教职专

全省职业院校技能大赛二等奖

210

陈文栩

福州环保职专

全省职业院校技能大赛二等奖

211

胡华宇

连江华侨中学

全省职业院校技能大赛二等奖

212

彭时木

福州建筑职专

全省职业院校技能大赛二等奖

213

陈宇

福州建筑职专

全省职业院校技能大赛二等奖

214

谢维贵

福州建筑职专

全省职业院校技能大赛二等奖

215

施羽融

福州机电工程职业技术学校

全省职业院校技能大赛二等奖

216

周娜燕

集美工业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

217

邹贵华

永安技工学校

全省职业院校技能大赛二等奖

218

杨桉琪

泉州华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

219

傅少荣

泉州华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

220

赖铭昆

泉州农业学校

全省职业院校技能大赛二等奖

221

连俊鹏

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

222

洪烨明

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

223

陈吉洋

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

224

陈焕森

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

225

谢坤耀

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

226

蒋龙勇

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

227

赖洪彬

漳州财贸学校

全省职业院校技能大赛二等奖

228

邱华龙

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

229

余定洧

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

230

丘琳

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

231

赖文莉

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛二等奖

232

罗慧娟

龙岩卫生学校

全省职业院校技能大赛二等奖

233

孔一洋

宁德财经学校

全省职业院校技能大赛二等奖

234

王庆隆

宁德财经学校

全省职业院校技能大赛二等奖

235

叶雯欣

福安职业技术学校

全省职业院校技能大赛二等奖

236

兰燕洪

省内其他中学

全省职业院校技能大赛二等奖

237

高浩然

福建建筑学校

全省职业院校技能大赛三等奖

238

陈元益

开发区职专

全省职业院校技能大赛三等奖

239

黄丙源

罗源职中

全省职业院校技能大赛三等奖

240

兰永铿

罗源职中

全省职业院校技能大赛三等奖

241

万清华

罗源职中

全省职业院校技能大赛三等奖

242

王文辉

罗源职中

全省职业院校技能大赛三等奖

243

林立榕

永泰城建职专

全省职业院校技能大赛三等奖

244

李尚利

长乐职专

全省职业院校技能大赛三等奖

245

陈瑜

长乐职专

全省职业院校技能大赛三等奖

246

林源

莆田科技职业技术学校

全省职业院校技能大赛三等奖

247

翁立雄

莆田科技职业技术学校

全省职业院校技能大赛三等奖

248

陈雨晴

省内其他中学

全省职业院校技能大赛三等奖

249

马松

莆田华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

250

王斌

莆田市技工学校

全省职业院校技能大赛三等奖

251

高健

清流职业中学

全省职业院校技能大赛三等奖

252

林银月

大田职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

253

肖明颖

大田职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

254

陆盛凡

三明市高级技工学校

全省职业院校技能大赛三等奖

255

张美玲

建宁职业中学

全省职业院校技能大赛三等奖

256

纪金华

永安职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

257

熊淑雅

永安职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

258

施荣焕

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

259

王哲浩

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

260

陈鸿泽

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

261

吴圳煌

晋江市华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

262

马丽婷

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

263

蒋宗源

漳州八中

全省职业院校技能大赛三等奖

264

黄志敏

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

265

陈浩

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

266

江若琪

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

267

苏佳丽

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

268

吴惠仙

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

269

孙兰

漳州财贸学校

全省职业院校技能大赛三等奖

270

吴舒怡

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

271

蔡秋进

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

272

肖龙旭

南平市农业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

273

李昌洪

松溪县中等职业技术学校

全省职业院校技能大赛三等奖

274

黄启涛

邵武职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

275

邹福美

建瓯职业中学

全省职业院校技能大赛三等奖

276

陈诗怡

建瓯职业中学

全省职业院校技能大赛三等奖

277

胡奕菲

建瓯职业中学

全省职业院校技能大赛三等奖

278

练梓丙

建瓯职业中学

全省职业院校技能大赛三等奖

279

何佳薇

南平市农业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

280

童坤霖

南平市农业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

281

吕慧

武夷旅游商贸学校

全省职业院校技能大赛三等奖

282

王雪梅

武夷旅游商贸学校

全省职业院校技能大赛三等奖

283

虞光杰

南平市农业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

284

冯翔宇

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

285

翁义斌

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

286

刘喜生

长汀职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

287

邓祺祯

长汀职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

288

谢良盛

长汀职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

289

任睿梵

长汀职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

290

邓文清

长汀职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

291

丘丹萍

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

292

温乔香

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

293

廖亚宁

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

294

廖强

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

295

刘晓龙

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

296

李杭辉

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

297

梁志诚

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

298

阙祥明

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

299

黄智杭

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

300

李国诚

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

301

刘建林

武平职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

302

罗浩

连城职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

303

陈祖明

宁德财经学校

全省职业院校技能大赛三等奖

304

李灏

宁德财经学校

全省职业院校技能大赛三等奖

305

龚健

寿宁职业技术学校

全省职业院校技能大赛三等奖

306

郑玉凤

闽东卫校

全省职业院校技能大赛三等奖

307

李益

福鼎职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

308

郭林萍

福建第二轻工业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

309

陈玉涵

福建理工学校

全省职业院校技能大赛三等奖

310

郑春连

福建建筑学校

全省职业院校技能大赛三等奖

311

谢思洁

福建建筑学校

全省职业院校技能大赛三等奖

312

吴泽祥

福建建筑学校

全省职业院校技能大赛三等奖

313

罗昌荣

福州建筑职专

全省职业院校技能大赛三等奖

314

郑森坤

福州一技校

全省职业院校技能大赛三等奖

315

洪家馨

厦门工商旅游学校

全省职业院校技能大赛三等奖

316

许晨晨

厦门工商旅游学校

全省职业院校技能大赛三等奖

317

康勇翔

集美工业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

318

雷玉龙

集美工业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

319

柳景辉

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

320

詹善炜

古田职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

321

顾慧敏

福州文教职专

全省职业院校技能大赛三等奖

322

向栩弘

福州环保职专

全省职业院校技能大赛三等奖

323

黄水龙

福建理工学校

全省职业院校技能大赛三等奖

324

周丹

福州财金职专

全省职业院校技能大赛三等奖

325

李鑫媛

福建工业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

326

李宇龙

福建工业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

327

黄明瑶

福建建筑学校

全省职业院校技能大赛三等奖

328

康乔

福建建筑学校

全省职业院校技能大赛三等奖

329

刘文龙

福州旅游职专

全省职业院校技能大赛三等奖

330

冯坤

厦门信息学校

全省职业院校技能大赛三等奖

331

王琦

厦门工商旅游学校

全省职业院校技能大赛三等奖

332

赵纪超

厦门市同安职业技术学校

全省职业院校技能大赛三等奖

333

肖千禧

惠安职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

334

陈安娜

省内其他中学

全省职业院校技能大赛三等奖

335

杨柯

安溪职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

336

夏侨

鹏山工贸学校

全省职业院校技能大赛三等奖

337

温泉

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

338

张敏

晋江市华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

339

周蝶

晋江市职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

340

黄之发

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

341

杨春香

漳州财贸学校

全省职业院校技能大赛三等奖

342

柏华萍

南平市农业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

343

周志杭

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛三等奖

344

檀鲁胜

永泰城中

全省职业院校技能大赛三等奖

345

林晓洁

福州文教职专

全省职业院校技能大赛三等奖

346

冯兰馨

福州文教职专

全省职业院校技能大赛三等奖

347

邹承炫

福州环保职专

全省职业院校技能大赛三等奖

348

叶淑芬

福州财金职专

全省职业院校技能大赛三等奖

349

王芷樱

福州财金职专

全省职业院校技能大赛三等奖

350

陈宜栋

福建工业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

351

陈米伶

福建第二轻工业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

352

郑以栋

福建理工学校

全省职业院校技能大赛三等奖

353

林裕贤

福州机电工程职业技术学校

全省职业院校技能大赛三等奖

354

施泽荣

福州一技校

全省职业院校技能大赛三等奖

355

洪郑洋

厦门工商旅游学校

全省职业院校技能大赛三等奖

356

陈依盈

莆田职业技术学校

全省职业院校技能大赛三等奖

357

吴超峰

莆田华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

358

黄光杰

莆田华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

359

邹家福

莆田华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

360

童芸秀

三明工贸学校

全省职业院校技能大赛三等奖

361

陈熹

三明市高级技工学校

全省职业院校技能大赛三等奖

362

陈长兴

泉州华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

363

林超波

惠安职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

364

钟林清

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

365

张少杰

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

366

蔡春苗

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

367

李顺奇

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

368

林雅祯

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

369

陈润生

漳州财贸学校

全省职业院校技能大赛三等奖

370

朱艳芳

漳州财贸学校

全省职业院校技能大赛三等奖

371

高燕娟

漳州财贸学校

全省职业院校技能大赛三等奖

372

王欣茹

漳州财贸学校

全省职业院校技能大赛三等奖

373

林霏

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

374

游舒婷

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

375

赖舒琦

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

376

陈炜烽

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

377

赖艺伟

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

378

郭裕斌

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

379

赖庆光

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

380

陈锦煌

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

381

郑慕凡

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

382

郑伟泽

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

383

李胤荣

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

384

赖灿明

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

385

黄锦庭

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

386

陈宇峰

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

387

魏俊杰

南平市农业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

388

潘溦

武夷旅游商贸学校

全省职业院校技能大赛三等奖

389

邱甜婷

武夷旅游商贸学校

全省职业院校技能大赛三等奖

390

陈良晖

南平市农业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

391

王剑平

南平市农业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

392

危雯婷

南平市农业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

393

李赞妹

南平市农业学校

全省职业院校技能大赛三等奖

394

苏远

宁德职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

395

肖俊杰

福鼎职业中专学校

全省职业院校技能大赛三等奖

396

刘志鸿

福建林业生态工程学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

397

江航

福建工业学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

398

谢德月

平潭职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

399

王嘉晖

平潭职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

400

吴仕豪

平潭职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

401

高文杰

福清龙华职专

全省职业院校技能大赛优秀奖

402

陈颖

集美工业学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

403

杨明发

莆田科技职业技术学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

404

林笙广

莆田科技职业技术学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

405

郭煌煌

莆田职业技术学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

406

吴荔霞

莆田职业技术学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

407

陈金城

莆田华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

408

方春平

莆田华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

409

林子龙

莆田华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

410

陈晨露

仙游职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

411

林伟明

仙游华侨职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

412

苏益强

仙游华侨职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

413

林懋先

仙游华侨职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

414

黄明杰

仙游华侨职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

415

陈越凡

仙游华侨职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

416

陈金伟

仙游华侨职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

417

余丽

清流职业中学

全省职业院校技能大赛优秀奖

418

肖敏

大田职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

419

欧丽君

尤溪职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

420

魏帆

尤溪职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

421

郑泓

尤溪职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

422

张鲁轩

建宁职业中学

全省职业院校技能大赛优秀奖

423

杨威

建宁职业中学

全省职业院校技能大赛优秀奖

424

许剑

建宁职业中学

全省职业院校技能大赛优秀奖

425

谢婉婷

安溪华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

426

林倩

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

427

戴维

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

428

李涵铃

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

429

钟文德

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

430

张志煌

平和职业技术学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

431

郑文恺

龙海职业技术学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

432

郑诗瑶

建瓯职业中学

全省职业院校技能大赛优秀奖

433

高伟

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

434

巫小平

长汀职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

435

谢桂平

长汀职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

436

张小炜

长汀职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

437

施健强

长汀职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

438

温海翔

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

439

刘斌

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

440

张榕春

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

441

张航平

上杭职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

442

吴载辉

连城职业中专

全省职业院校技能大赛优秀奖

443

庄载发

宁德职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

444

李雪

宁德财经学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

445

范孟铃

宁德财经学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

446

黄清凤

宁德职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

447

王嘉旋

宁德职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

448

李凯东

古田职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

449

林小南

古田职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

450

薛雯冰

屏南职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

451

陈文轩

屏南职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

452

周滔

屏南职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

453

郑文杰

屏南职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

454

陈宇

屏南职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

455

何文龙

屏南职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

456

吴陈宏

寿宁职业技术学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

457

徐鸿

寿宁职业技术学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

458

彭莹莹

周宁县职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

459

郑嘉龙

周宁县职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

460

肖芳倩

周宁县职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

461

谢贝鸿

周宁县职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

462

阮传生

周宁县职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

463

陈韩伟

周宁县职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

464

林伟强

柘荣职业技术学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

465

吴贞媛

福鼎职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

466

邓焕东

福建理工学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

467

丁丽梅

福建省商贸学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

468

刘文静

福建省商贸学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

469

林泽楷

福建工业学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

470

李亚宁

福州建筑职专

全省职业院校技能大赛优秀奖

471

陈依蓉

厦门信息学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

472

黄鹏辉

泉州华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

473

林智才

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

474

巫能存

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

475

柳凯

福建工业学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

476

邹梅香

福州建筑职专

全省职业院校技能大赛优秀奖

477

赵海师

莆田职业技术学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

478

刘梦娜

莆田华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

479

陈天发生

莆田华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

480

向卫雄

晋江市安海职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

481

蒋明琴

晋江市晋兴职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

482

齐竣棚

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

483

涂阳逸

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

484

李浩

福建经济学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

485

吴海燕

福州文教职专

全省职业院校技能大赛优秀奖

486

刘敔晴

福州文教职专

全省职业院校技能大赛优秀奖

487

林文涛

福建工业学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

488

陈雯浩

省内其他中学

全省职业院校技能大赛优秀奖

489

林霞

福建新华技术学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

490

林莹婕

福建省商贸学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

491

郭佳伟

福建工业学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

492

陈瑾

福州建筑职专

全省职业院校技能大赛优秀奖

493

刘前泉

福州一技校

全省职业院校技能大赛优秀奖

494

林江山

集美工业学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

495

林意婷

莆田职业技术学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

496

魏燕萍

莆田职业技术学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

497

张诗镇

福建经贸学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

498

黄哲麟

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

499

方澎

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

500

林士渊

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

501

李国峰

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

502

刘惠芳

漳州第二职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

503

林贵龙

漳州第一职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

504

蔡崇霖

南平市农业学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

505

戴弘斌

南平市农业学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

506

郑洛冰

南平市农业学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

507

江海华

龙岩华侨职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

508

邹柳倩

龙岩农业学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

509

郑晓法

宁德财经学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

510

邱静

宁德财经学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

511

韦祎

宁德财经学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

512

魏如欣

宁德财经学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

513

周小翔

寿宁职业技术学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

514

陈玉萍

周宁县职业中专学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

515

张瑞

柘荣职业技术学校

全省职业院校技能大赛优秀奖

516

陈宇朔

省内其他中学

自主就业退役军人

517

林荣洁

福州财金职专

自主就业退役军人

518

陈翔

省内其他中学

自主就业退役军人

519

黄烯

省内其他中学

自主就业退役军人

520

陈隆隆

省内其他中学

自主就业退役军人

521

刘伟松

省内其他中学

自主就业退役军人

522

冯鑫

省内其他中学

自主就业退役军人

523

赖宇瀛

厦门信息学校

自主就业退役军人

524

刘与盛

省内其他中学

自主就业退役军人

525

余嘉伟

北京师范大学泉州附属中学

自主就业退役军人

526

陈辉煌

厦门市文教职业学校

自主就业退役军人

527

郭晨

莆田第十四中学

自主就业退役军人

528

郑国金

莆田十五中

自主就业退役军人

529

张雄逍

莆田市体校

自主就业退役军人

530

方键莆

莆田十中

自主就业退役军人

531

徐剑辉

湄洲湾职业技术学校

自主就业退役军人

532

曹颖斌

省内其他中学

自主就业退役军人

533

叶从熙

宁化六中

自主就业退役军人

534

陈永新

尤溪文公高级中学

自主就业退役军人

535

张初晟

尤溪五中

自主就业退役军人

536

胡世链

尤溪晨光高级中学

自主就业退役军人

537

余道凯

尤溪职业中专学校

自主就业退役军人

538

林长虎

尤溪职业中专学校

自主就业退役军人

539

黄明栩

沙县三中

自主就业退役军人

540

陶星辰

将乐水南中学

自主就业退役军人

541

肖俊忠

将乐水南中学

自主就业退役军人

542

赖飞宏

省内其他中学

自主就业退役军人

543

谢振鸿

泉州医学高等专科学校中职部

自主就业退役军人

544

庄志文

晋江市晋兴职业中专学校

自主就业退役军人

545

黄兆钦

平和六中

自主就业退役军人

546

潘俊峰

顺昌金桥学校

自主就业退役军人

547

林宏明

顺昌金桥学校

自主就业退役军人

548

何文强

集美工业学校

自主就业退役军人

549

郭益宏

龙岩财经学校

自主就业退役军人

550

简铭昌

永定坎市中学

自主就业退役军人

551

沈秋红

连城朋口中学

自主就业退役军人

552

林旺

宁德二中

自主就业退役军人

553

林志华

宁德职业中专学校

自主就业退役军人

554

陈泽曦

省内其他中学

自主就业退役军人

555

胡华清

省内其他中学

自主就业退役军人

556

谢林锋

省内其他中学

自主就业退役军人

557

许于杰

泉州医学高等专科学校中职部

自主就业退役军人

558

黄锭钧

厦门信息学校

自主就业退役军人

559

陈嘉许

莆田二十四中

自主就业退役军人

560

黄翌星

莆田工程学校

自主就业退役军人

561

张奕

厦门市内厝中学

退出部队现役的考生

562

黄剑波

莆田二十五中学

退出部队现役的考生

563

黄浩

省内其他中学

退出部队现役的考生

564

陶星辰

将乐水南中学

退出部队现役的考生

565

肖俊忠

将乐水南中学

退出部队现役的考生

566

刘敬举

建宁职业中学

退出部队现役的考生

567

庄泽豪

泉港六中

退出部队现役的考生

568

林汪洋

安溪龙门中学

退出部队现役的考生

569

林济铭

厦门市湖滨中学

退出部队现役的考生

570

陈洛云

南靖二中

退出部队现役的考生

571

康毅成

南平一中

退出部队现役的考生

572

许平吉

浦城仙阳中学

退出部队现役的考生

573

陈豪

龙岩华侨职业中专学校

退出部队现役的考生

574

林陈胜

古田县三中

退出部队现役的考生

575

陈子彬

省内其他中学

退出部队现役的考生

576

陈华威

福鼎市二中

退出部队现役的考生

577

陈名炼

尤溪县第七中学

因公牺牲民警子女

578

林智鹏

 福州机电工程职业技术学校

军人子女

579

李兆玚

厦门信息学校

台籍考生

580

林晨阳

厦门信息学校

台籍考生

581

王芷萱

厦门市新店中学

台籍考生

582

郑育昕

泉州现代中学

台籍考生

583

卢俊源

漳州第二职业中专学校

台籍考生

584

康伊菲

龙海市港尾中学

台籍考生

585

谢思茹

福建华夏高级技工学校

台籍考生

586

林安妮

厦门医学高等专科学校中职部

台籍考生

587

陈宏铭

漳州台商投资区华侨中学

台籍考生

588

谢浩天

福州文博中学

台籍考生

589

郑嘉伟

厦门信息学校

台籍考生

590

颜诗宇

厦门信息学校

台籍考生

591

黄卓超

厦门信息学校

台籍考生

592

杨诗薇

厦门工商旅游学校

台籍考生

593

曾凌巍

集美工业学校

台籍考生

594

廖圣欣

厦门工商旅游学校

台籍考生

595

张宇佳

厦门市文教职业学校

台籍考生

596

朱雨萌

闽东卫校

台籍考生

597

蓝瑞芳

省内其他中学

少数民族

598

兰贵龙

福建海洋职业技术学校

少数民族

599

兰小龙

福州十五中

少数民族

600

钟天宇

连江二中

少数民族

601

兰婷婷

连江华侨中学

少数民族

602

兰立花

连江华侨中学

少数民族

603

雷秀金

连江华侨中学

少数民族

604

兰晟航

连江华侨中学

少数民族

605

雷秀云

连江华侨中学

少数民族

606

兰建飚

连江华侨中学

少数民族

607

雷朝兴

连江职专

少数民族

608

兰莹

福建信息技术学校

少数民族

609

兰春菊

福建经济学校

少数民族

610

钟玄烨

连江职专

少数民族

611

兰秀芳

连江职专

少数民族

612

雷东东

福建工业学校

少数民族

613

兰俊

省内其他中学

少数民族

614

雷虹

福清卫生学校

少数民族

615

兰思文

罗源二中

少数民族

616

兰榕超

罗源二中

少数民族

617

兰钗玉

民族中学

少数民族

618

雷艳梅

罗源职中

少数民族

619

雷江文

罗源职中

少数民族

620

钟坜辉

罗源职中

少数民族

621

兰欣

罗源职中

少数民族

622

雷玉琴

罗源职中

少数民族

623

雷兰珠

罗源职中

少数民族

624

雷丽艳

罗源职中

少数民族

625

兰艳坪

罗源职中

少数民族

626

雷钟情

罗源职中

少数民族

627

钟涯英

罗源职中

少数民族

628

兰秀霞

罗源职中

少数民族

629

兰飞扬

罗源职中

少数民族

630

兰文辉

罗源职中

少数民族

631

兰成伟

罗源职中

少数民族

632

雷建晖

罗源职中

少数民族

633

兰永铿

罗源职中

少数民族

634

兰增辉

民族中学

少数民族

635

雷祖雄

罗源职中

少数民族

636

雷春城

罗源职中

少数民族

637

雷振彬

罗源职中

少数民族

638

兰永涛

罗源职中

少数民族

639

雷杰

罗源职中

少数民族

640

兰鑫

罗源职中

少数民族

641

兰修忠

罗源职中

少数民族

642

雷丽冰

罗源职中

少数民族

643

兰建兵

罗源职中

少数民族

644

雷文杰

罗源职中

少数民族

645

雷宇开

罗源职中

少数民族

646

兰瑞仁

罗源职中

少数民族

647

兰浩杰

罗源职中

少数民族

648

雷广滨

宁化二中

少数民族

649

郑云杰

永安十二中学

少数民族

650

丁奇涛

泉州外国语中学

少数民族

651

丁思熔

泉州农业学校

少数民族

652

郭少炳

泉州第十七中学

少数民族

653

郭盛泽

北京师范大学泉州附属中学

少数民族

654

郭晶

泉州第六中学

少数民族

655

朱国耀

泉州第十七中学

少数民族

656

郭绿萍

泉州第十七中学

少数民族

657

郭佳鸿

泉州第十七中学

少数民族

658

郭昭强

泉州第十七中学

少数民族

659

郭祥榕

泉州第十七中学

少数民族

660

郭昭彬

泉州第十七中学

少数民族

661

郭泽锋

泉州第十七中学

少数民族

662

郭梅艳

泉州第十七中学

少数民族

663

郭乙忻

泉州第十七中学

少数民族

664

郭文霖

泉州第十七中学

少数民族

665

郭柳贞

泉州第十七中学

少数民族

666

郭晓轩

泉州第十七中学

少数民族

667

郭鑫城

泉州第十七中学

少数民族

668

郭雅萍

泉州市工商旅游职业中专学校

少数民族

669

丁佳燊

晋江平山中学

少数民族

670

丁炜彬

晋江紫峰中学

少数民族

671

丁灿杰

晋江紫峰中学

少数民族

672

丁煌鑫

晋江子江中学

少数民族

673

丁诗滢

晋江陈埭中学

少数民族

674

丁嘉森

晋江陈埭中学

少数民族

675

丁雅瑜

晋江陈埭中学

少数民族

676

丁俊龙

省内其他中学

少数民族

677

丁梅兰

晋江市华侨职业中专学校

少数民族

678

丁晓婷

晋江市华侨职业中专学校

少数民族

679

丁云云

晋江市华侨职业中专学校

少数民族

680

丁依林

晋江市华侨职业中专学校

少数民族

681

丁思权

晋江市华侨职业中专学校

少数民族

682

丁垲铮

晋江市华侨职业中专学校

少数民族

683

丁思兰

晋江市华侨职业中专学校

少数民族

684

丁雅珊

泉州医学高等专科学校中职部

少数民族

685

丁秋凤

泉州医学高等专科学校中职部

少数民族

686

丁淋淋

泉州理工学校

少数民族

687

蓝月凤

漳浦二中

少数民族

688

蓝玲玲

漳浦二中

少数民族

689

蓝舒婷

省内其他中学

少数民族

690

蓝云

漳浦二中

少数民族

691

蓝妙玲

漳浦二中

少数民族

692

蓝文进

漳浦二中

少数民族

693

蓝坤河

漳浦二中

少数民族

694

蓝泽坤

漳浦二中

少数民族

695

蓝钰彬

漳浦二中

少数民族

696

蓝鹏贵

漳浦二中

少数民族

697

蓝彩云

漳浦二中

少数民族

698

蓝雅芬

漳浦二中

少数民族

699

蓝普川

漳浦二中

少数民族

700

蓝东杰

漳浦二中

少数民族

701

蓝泽坤

漳浦二中

少数民族

702

蓝真峰

漳浦二中

少数民族

703

蓝勇哲

漳浦二中

少数民族

704

蓝靖宇

漳浦二中

少数民族

705

蓝文祥

漳浦二中

少数民族

706

蓝咏琪

漳浦二中

少数民族

707

蓝卿华

漳浦二中

少数民族

708

蓝小燕

漳浦二中

少数民族

709

蓝葆香

漳浦二中

少数民族

710

蓝玉兰

漳浦二中

少数民族

711

蓝玉燕

漳浦二中

少数民族

712

蓝泽林

漳浦二中

少数民族

713

蓝幼梅

漳浦二中

少数民族

714

蓝祥银

漳浦二中

少数民族

715

蓝雍彬

漳浦二中

少数民族

716

蓝杰辉

漳浦二中

少数民族

717

蓝凤娇

漳浦二中

少数民族

718

蓝荣超

漳浦二中

少数民族

719

蓝晓玲

漳浦县达志中学

少数民族

720

蓝杰利

漳浦县达志中学

少数民族

721

蓝舒婷

漳浦县达志中学

少数民族

722

蓝哲婷

漳浦县达志中学

少数民族

723

蓝柳娇

漳浦县达志中学

少数民族

724

蓝艺坤

漳浦县达志中学

少数民族

725

蓝锦超

漳浦职业中专学校

少数民族

726

蓝益得

漳浦职业中专学校

少数民族

727

蓝信其

龙海市港尾中学

少数民族

728

朱盈盈

龙海市港尾中学

少数民族

729

蓝静

龙海市港尾中学

少数民族

730

蓝倩

龙海市港尾中学

少数民族

731

蓝儒谦

龙海五中

少数民族

732

蓝佳琪

龙海五中

少数民族

733

蓝佳伟

龙海实验中学

少数民族

734

蓝伟侨

龙海实验中学

少数民族

735

钟春燕

龙海市浮宫中学

少数民族

736

蓝燕玲

龙海市浮宫中学

少数民族

737

蓝泳珍

上杭二中

少数民族

738

林霞

上杭二中

少数民族

739

蓝兴发

上杭才溪中学

少数民族

740

蓝琪

上杭明强中学

少数民族

741

蓝爱珍

上杭明强中学

少数民族

742

蓝菊霞

上杭明强中学

少数民族

743

蓝添英

上杭第五中学

少数民族

744

林倩

上杭第五中学

少数民族

745

蓝晓珍

上杭第五中学

少数民族

746

蓝国文

上杭第五中学

少数民族

747

蓝振

上杭第五中学

少数民族

748

蓝俊鹏

上杭职业中专

少数民族

749

蓝晓明

上杭职业中专

少数民族

750

李东春

上杭职业中专

少数民族

751

蓝吴昊

上杭职业中专

少数民族

752

蓝水仙

上杭职业中专

少数民族

753

蓝诗芬

上杭职业中专

少数民族

754

蓝元珍

上杭职业中专

少数民族

755

蓝洪祥

上杭职业中专

少数民族

756

钟书文

上杭职业中专

少数民族

757

蓝熹隆

上杭职业中专

少数民族

758

蓝少华

上杭职业中专

少数民族

759

兰贵铖

宁德四中

少数民族

760

雷丽芳

宁德二中

少数民族

761

雷祖泉

宁德九中

少数民族

762

雷薇宁

省内其他中学

少数民族

763

钟文燕

宁德二中

少数民族

764